ТихоЯ• 23 августа 2023
Какую страну Вы бы выбрали пересидеть войну?
Девочки, кто где сейчас живёт и Вам комфортно? Комфортно, для меня это люди, не злые,климат умеренный и не жара и не холод
Знание английского или русского языка, менталитет более менее с нашим схож. Пособия меня не интересует, денег достаточно и своих. Смотрю в сторону Прибалтики , но не уверена..
ТихоЯ
• 23 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Австралія. Якщо родичів маєте чи знайомих там. Чудовий варіант). Канаду чи Данію не розглядали? Люксембург?
В Дании есть хорошие друзья мужа, но я опять же этот вариант отмела сразу..Данию, Германию, Австрию сразу отсекла. Совсем туда не хочу.. Подруга в Германии год живет, матюкает ту Германию, я ее послушала вообще перехотела, в Дании тоже есть свои нюансы.
Крижана бурулька• 23 августа 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ой, нра) Специфическое место и абсолютно не про святость, на мой взгляд. Есть там что-то порочное. Такой порок, не выставленный напоказ, а тонко завуалированный.
А вы, как я погляжу, знаете толк в...
Крижана бурулька• 23 августа 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Дівчатка, ну я насміялась з коментів! Ви - то щось!
Автор, по темі: якщо у вас є гроші на прожиття (оренда квартири 1500+/міс) гарна робота дистанційна - Португалія для вас. Без грошей там робити нічого.
А почему бы и не Испания?
Все питаю зарання• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Я написала не Австрія а Австралія.
І ви перше напишіть, що для вас важливо. По пунктах
МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Португалия!!! Там много наших и климат и люди и культура,безопасность…
Я недавно познакомились с мужчиной из Швейцарии,который живет в Дубай и много где был и жил,так вот он мне сказал,что самые лучшие страны для жизни в Европе - Швейцария,Португалия
Но сам живе в Дубаях))
Неробименінерви• 23 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Да, но общее представление о странах Европы должно же быть.
Общее представление дают уроки географии.
Но они не рассчитаны на тех, кому нужно где-то пересидеть войну.
Кручу хвости• 23 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Но сам живе в Дубаях))
В Дубае сейчас нашествие русских. Сомневаюсь, что нашим там сейчас будет комфортно. Разве что тем, кто давно живет
Хочу наколоти губи• 23 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Я написала не Австрія а Австралія.
Удалено администрацией...
Крижана бурулька• 23 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Я написала не Австрія а Австралія.
Австрия и Австралия - это одно и то же! Австрия - сокращённое название просто
Да_Я_ТакаЯ_• 23 августа 2023
Ответ дляКрижана бурулька
А почему бы и не Испания?
Від себе не можу сказати, бо там не була.
Але за відгуками - більшість, що чула, не подобається: основний момент саме в людях. Португали більш позитивні, привітні і життєрадісні, до ’прибульців’ ставляться краще і атмосфера більш позитивна. Але знову ж таки - це не мій досвід порівняння, я не була в Іспанії.
Хропочка з гривкою• 23 августа 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Причем, швейцарЫ даже нашим гражданство раздают, сразу же, при въезде
Нет,швейцарцЫ выдают гражданство не так уже и легко
Неробименінерви• 23 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Ограниченное мышление не у меня)
Вы путешествия воспринимаете как обязанность :)) Таки это признак ограниченности.
МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляКручу хвости
Нашестя руцкіх щас, по моєму, всюди.
ТихоЯ
• 23 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
В країні, щоб пересидіти....
Ну да.. я уже месяц почти как не в Украине, хоть ночами сплю спокойно, и вообще спокойна. Понимаю, что под тревоги и взрывы ночами я больше не готова жить, поднимать детей ночами, уходить от окон. Зачем оно мне и моим детям надо?
Но где я сейчас, это перевалочный пункт, не то чтоб год тут пожить даже
Хропочка з гривкою• 23 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Ограниченное мышление не у меня)
И у вас в том числе,как и у тех что я перечислила выше!
Потому что вы считаете что все зарабатывающие люди,должны все знать
Крижана бурулька• 23 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
То вы просто не в курсе
Хочу наколоти губи• 23 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
Не путешествия, а общее представление о странах. Хотя бы о тех, которые находятся на одной с нами части света)
Печальки.нет• 23 августа 2023
Ответ дляКрижана бурулька
А вы, как я погляжу, знаете толк в...
Ну, чисто субъективное мнение. Вот в Вегасе ты понимаешь: вау, сейчас мы вам покажем, ошеломим, опоим и обманем. И с радостью кайфуешь от шоу, идёшь к рулетке, упиваешься коктейлями.
Всё просто и понятно.
А Ватикан прям загадка. И чем чаще бываешь, тем больше нравится.
Всё просто и понятно.
Хропочка з гривкою• 23 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Но сам живе в Дубаях))
Да,у него там бизнес,и я написала,что спросила про страны Европы (если вы не внимательно читаете) не все хотят жить в Европе
Все питаю зарання• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
І які необхідні пункти по вашому повинна мати країна , де ви хочете пересидіти?
Я можу почати...
1) мова
2)клімат
3)медицина
...виберіть які для вас основні..
І напишіть сюди. Буде зрозуміліше від чого відштовхуватись...)
Я можу почати...
1) мова
2)клімат
3)медицина
...виберіть які для вас основні..
Хропочка з гривкою• 23 августа 2023
Ответ дляКручу хвости
Про Португалию я тоже думаю если придется выезжать второй раз
Я была в первые месяцы войны в Фаро,мне очень понравилось,и водитель который отвозил нас в аэропорт,сказал,что много украинцев на этом побережье
Кручу хвости• 23 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Спасибо ) так мало информации … подписана на две группы в тг - Польша и Португалия. Так по Польше постоянно разная информация. По Португалии гораздо меньше.
Неробименінерви• 23 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Перечитайте своё первое сообщение в теме. В вашем понимании, наличие денег предполагает обязательные путешествия.
Ещё раз пишу, общее представление дают уроки географии. Но это не то представление, которое нужно убегающим от войны.
ТихоЯ
• 23 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Я можу почати...
1) мова
2)клімат
3)медицина
...виберіть які для вас основні..
Я можу почати...
1) мова
2)клімат
3)медицина
...виберіть які для вас основні..
Ну я же написала
Климат. Жару не перевариваю
Язык-я знаю , Английский, русский, украинский . Вот как-то чтоб в стране понимали эти языки
Люди. Вот я сейчас в Молдове. Молдаване какие-то злые, нет у них какой-то культуры воспитания, даже среди детей. Пример: пошла я вечером в кафе с ребёнком, там есть детский уголок, моему ребёнку почти год, забежала какая-то девочка в тот игровой уголок( лет 5-6) отобрала у моего ребёнка кубики, начала орать на ухо ему что-то, он как начал плакать. Ну что это? И я смотрю у молдавских детей это нормальное поведение.. У нас в Украине нормальные люди, хоть у нас и война в стране, а на дорогах как тут ездят..
хотелось бы чтоб более добрые были люди, воспитанные
Вроде не много требовании у меня
Климат. Жару не перевариваю
Вроде не много требовании у меня
Хочу наколоти губи• 23 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
Та де там про подорожі?
Хропочка з гривкою• 23 августа 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я была и там и там,и в Испании я вообще жить не хотела,потому что когда есть дети,в первую очередь думаешь о их безопасности,так вот так как нас возило такси в Барселоне и какие нам нервы делали,ни в одной стране я такого не встречала,а еще у подруги выхватили сумку посреди белого дня.
Все питаю зарання• 23 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Ну я же написала
Климат. Жару не перевариваю
Вроде не много требовании у меня
Климат. Жару не перевариваю
Вроде не много требовании у меня
А дальше.....
Для вас більше нічого немає важливого? Лише клімат і мова?
+ Люди Френдлі
Думай ще
+ Люди Френдлі
Думай ще