ПотеряласЯ Я...• Изменено 23 августа 2023
Муж считает что я транжира, раз не могу отложить деньги
Я,муж, двое детей (студент и подросток)
Живём в частном доме. Работы мне нет сейчас, а работать за 10тыс не вижу смысла, да и не хочу.
В месяц тратим около 75 (плюс/минус)
Доход около 90-80тыс.
Вот траты, которые более менее всегда
На продукты 25000
Сыну около 10000 в мес
Подростку реппетиторы 6000, и карман. тоже около 3000 в мес.
Комуналка 3-4000(зимой была 8тыс с газом)
Одежда 5-7000
(А сейчас детей обновить, обувь, базовых пару вещей на новый учебный год около 25тыс нужно)
Развлекухи,ДН, Пицца… в мес. около 4000
Вино/Мартини раз/два в неделю -
3000 в мес
Уход,косметика,маникюр , моющее -в мес 3000 (вот в этом месяце покраска 3000 ещё потянет)
Авто 10-12тыс (заправка,ТО, иногда и 15в мес)
Мужу/мне карманные около 4000 в мес (2ему, 2 мне) кофе с подружкой, ну такое…
Вот что я так много трачу? Но отложить не с чего вечно. А хочется хоть 500$ в месяц.
И муж говорит что нужно откладывать.
С чего??? А 200$ есть смысл? Это ж 8000 нужно откуда-то урезать, а это не мало!
а за год всего ничего соберётся
А отказывать прям во всём не хочу себе и детям.
Как вы считаете?
В месяц тратим около 75 (плюс/минус)
Доход около 90-80тыс.
Вот траты, которые более менее всегда
На продукты 25000
Сыну около 10000 в мес
Одежда 5-7000
Развлекухи,ДН, Пицца… в мес. около 4000
Вино/Мартини раз/два в неделю -
3000 в мес
И муж говорит что нужно откладывать.
а за год всего ничего соберётся
Как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
126 (52.07%)
500$ можно легко
76 (31.4%)
Я транжира
12 (4.96%)
200$ хоть можно, но толку…
11 (4.55%)
Свой вариант
11 (4.55%)
Нормально я трачу
6 (2.48%)
Не получится отложить
Попельшка• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дякую за адекватний коментар!
Я теж чоловіка розумію, але він дав гроші і ніякі витрати його не цікавлять, а ціни на все ростуть , а дохід той самий, то ж мене ця його позиція дивує. Раніше я і по 1000 відкладала, тепер щось не виходить.
Та вы б сели нормально поговорили. Вот такие траты, муж. Какую статью расходов нужно уменьшать, по твоему мнению?
У меня, например, некоторые статьи вызывают вопросы, может, и у мужа тоже.
Вам там правильно кто-то сказал - пусть некоторое время муж сам все оплачивает. Может, прозреет, а может, и вы увидите, где тратили лишнее
ПП-шница• 23 августа 2023
Ответ дляNatalia505
Маршрутка, мопед, вєлік, автобус рейсовий, я пішки зараз хожу для здоров´я по 5 км. Але життя немає при доході в 100 штук, це глухий кут в який попадають всі жертви цих грошей.)
100 тис грн це 2,5 тис у.е.
Будь ласка, не стверджуйте, що це великі гроші для сім´ї з 4 чоловік.
Те, що нам роками вбивали в голови , що ми бідні і порядні , не значить , що так потрібно жити
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляПП-шница
100 тис грн це 2,5 тис у.е.
Це мізерні гроши за які навіть добратись на роботу неможливо. Ви в цьому впевнені?
аргументуйте мільйонам українців які їх не мають.
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляПП-шница
100 тис грн це 2,5 тис у.е.
А як потрібно жити? У вас є рецепт для всіх, розкажіть.
ПП-шница• 23 августа 2023
Ответ дляNatalia505
Навіщо ?
Де ви прочитали що немає грошей?
Це написала інша людина, не автор.
Термін ’ за містом ’ може трактуватися, як таке село або котеджне містечко, де нема громадського транспорту
Де ви прочитали що немає грошей?
Це написала інша людина, не автор.
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Навіщо ?
Де ви прочитали що немає грошей?
Це написала інша людина, не автор.
Де ви прочитали що немає грошей?
Це написала інша людина, не автор.
В пості на який була моя реакція. Якщо вам цікаво, відслідкуйте.
ПП-шница• 23 августа 2023
Ответ дляNatalia505
Я ж вам скріни скинула з вашими відповідями) але вас не пробити )))) Гарного вечора
.
П.с поцікавтесь у вільний час міжнародну дефініцію середнього класу і їх дохід.
І що таке бідність.
Якщо ми звикли рахувати зп тисячами і вважаємо все , що більше 50 тис грн величезними грошима, то це не значить, що це нормальний достаток для нормального суспільства
. П.с поцікавтесь у вільний час міжнародну дефініцію середнього класу і їх дохід.
І що таке бідність.
Птица Говоруша• 23 августа 2023
Себе и мужу по 2, сыну 10. С фига ли ? На кофе с друзьями 2 с головой. Если есть девочка, то сына на работу. Вам на 2 семьи и 150 не хватит в будущем.
Хотите 100 ? Выходите на 10, как раз будет ваша сумма.
Автор, вам там убирать и убирать.
Кстати вино/мартини тоже какая-то сумма заоблачная. Смотрите, алкоголизм это болезнь, а у вас дети да и вся жизнь впереди тоже. Найдите другое расслабление.
Автор, вам там убирать и убирать.
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляПП-шница
.
І що таке бідність.
Аууууу в країні війна. Люди роблять як можуть. Де можуть, чим можуть, як виходить. Донатять і допомагають і тільки тут довічний плач, немає чим сраку до міста підвезти, на шмотки не хватило і заначки.Ви в які реальності існуєте? Про які поняття норми розмова, коли людина собі не може ради дати?
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляПП-шница
.
І що таке бідність.
Ви поцікавтесь у вільний час чим живуть українці, куди котиться економіка, як підіймається курс, як росте інфляція, безробіття і куди ви зможете засунути через два роки всі ваші папірці. Що зробить з країною нова хвиля міграції? Хто має працювати і як? Тоді поговоримо.
Kusalochka• 23 августа 2023
Ответ дляNatalia505
По жаре? Для здоровья?
Огірок та Помідорчик• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дякую за адекватний коментар!
А если даст 40 тыс грн и их надо растянуть на месяц, где будете ужиматься?
Лепетун• 23 августа 2023
Ответ дляNatalia505
Ой не можу особливо про роботу.
і як жінки прості смертні, працюють взагалі, Коли таким як ви добиратись нема за що.
Хто сказав, що немає за що? Немає економічного смислу . Кожна жінка сама вирішує на яких умовах працювати або не працювати взагалі.
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляKusalochka
По жаре? Для здоровья?
В мене дуже гарна траса, навколо дерева. Та й в селі не так спекотно як у місті.Але дякую що піклуєтесь. Якщо ляжу, перестану ходити взагалі.
ГейСюда• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо)
2000-2500 в неделю заправка
Мы за городом живём, муж на работу в город, я иногда.
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
За спиртое согласна, но это даже не 5% от дохода. Блин. Если брать развлекухи ещё то вместе 10% от дохода, неужели нельзя себе позволить радости , так хочется ведь в жизни сейчас мало веселья(((
2000-2500 в неделю заправка
Т/о раз в три мес около 10
Вот в среднем 12тыс выходит
У вас старая машина? Почему то 10 тыс и ещё и каждые три месяца?
Перша скрипка• 23 августа 2023
Нормальный бюджет. Ничего лишнего. Некоторые траты нужно урезать, чтобы откладывать. Потому, что жизнь в 0 не вариант. Вот только удивляет, что нет статьи на ЗСУ. Хотя муж у вас не воюет. Так и выходит, одни лохи воюют, другие покупают мавики. А третьи возмущаются, что мобилизовать могут и считают, что ох война никак не касается
ГейСюда• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дякую за адекватний коментар!
Вы живете в частном доме, почему у вас питание выходит 25 тыс?
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляПерша скрипка
Навіть додати нічого, ви праві.
Kusalochka• 23 августа 2023
Ответ дляNatalia505
Ну возле деревьев и на природе - совсем другое дело. Если в городе то адище просто
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Да, в місті спека. А мені навіть в садку, як в раю. Величезні горіхи, затінок.
Тролю як можу• 23 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Женщина написала, что нужно поменять её старую машину и на это сейчас не хватает денег. И если она выйдет на работу, то большую часть своей зп 10 тыс будет тратить на бензин и одежду.
Вот об этом и речь
А мозгом прльзоваться чтоб работать не на 10 тыс нельзя?
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляМарія В
А як живуть люди тоді на 20 тисяч?
Мені також цікаво, це треба в автора питати. І 20 зараз не найгірший варіант. В мене подруги в садочку працюють-мінімалка.
Ответ дляДайте подумать
Дайте человеку помечтать, анонимный форум всё стерпит. Уходовая косметика и моющие 3000 каждый месяц, ну серьёзно? Мне крема для лица месяца на 3-4 точно хватает, пенки для умывания может и на год почти. Что там можно покупать каждый месяц? А, ну ещё и моющее же. Непродуманный троллофантазер
Ну мій комплект впишеться тисяч в 20. Раз на пів року - десь так і буде
Ответ дляДама с заначкой
Дочка-подросток, учится сама на отлично. На репетиторов не трачусь. Сын-студент 3 курса. Зарабатывает сам. Денег не просит. Экономия)))) Только не говорите, что мне с детьми повезло. Это результат моего воспитания
Не приписуйге собі більше заслуг, ніж є насправді. Добре виховувати того, хто і сам нічого собі.