ПотеряласЯ Я...• Изменено 23 августа 2023
Муж считает что я транжира, раз не могу отложить деньги
Я,муж, двое детей (студент и подросток)
Живём в частном доме. Работы мне нет сейчас, а работать за 10тыс не вижу смысла, да и не хочу.
В месяц тратим около 75 (плюс/минус)
Доход около 90-80тыс.
Вот траты, которые более менее всегда
На продукты 25000
Сыну около 10000 в мес
Подростку реппетиторы 6000, и карман. тоже около 3000 в мес.
Комуналка 3-4000(зимой была 8тыс с газом)
Одежда 5-7000
(А сейчас детей обновить, обувь, базовых пару вещей на новый учебный год около 25тыс нужно)
Развлекухи,ДН, Пицца… в мес. около 4000
Вино/Мартини раз/два в неделю -
3000 в мес
Уход,косметика,маникюр , моющее -в мес 3000 (вот в этом месяце покраска 3000 ещё потянет)
Авто 10-12тыс (заправка,ТО, иногда и 15в мес)
Мужу/мне карманные около 4000 в мес (2ему, 2 мне) кофе с подружкой, ну такое…
Вот что я так много трачу? Но отложить не с чего вечно. А хочется хоть 500$ в месяц.
И муж говорит что нужно откладывать.
С чего??? А 200$ есть смысл? Это ж 8000 нужно откуда-то урезать, а это не мало!
а за год всего ничего соберётся
А отказывать прям во всём не хочу себе и детям.
Как вы считаете?
В месяц тратим около 75 (плюс/минус)
Доход около 90-80тыс.
Вот траты, которые более менее всегда
На продукты 25000
Сыну около 10000 в мес
Одежда 5-7000
Развлекухи,ДН, Пицца… в мес. около 4000
Вино/Мартини раз/два в неделю -
3000 в мес
И муж говорит что нужно откладывать.
а за год всего ничего соберётся
Как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
126 (52.07%)
500$ можно легко
76 (31.4%)
Я транжира
12 (4.96%)
200$ хоть можно, но толку…
11 (4.55%)
Свой вариант
11 (4.55%)
Нормально я трачу
6 (2.48%)
Не получится отложить
Капуста Маша• 23 августа 2023
Зачем покупать одежду каждый месяц? Сыну 10000 это что значит? Студент?
Шкідлива молекула• 23 августа 2023
Из всей расходов смутило сыну-студенту 10 000, может давали бы меньше, так и подработку бы искал. Это много.
палка-копалка• 23 августа 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Удалено администрацией...
Нічого вдягти• 23 августа 2023
За скромное вознаграждение в 80 тысяч покажу лайфхак как прожить на них и отложить 200$.
Капуста Маша• 23 августа 2023
Ответ дляБалаболка
А что за моющее на 3 тыс в месяц?
И как его надо расходовать, чтоб каждый месяц на 3000 покупать 😂
ПотеряласЯ Я...
• 23 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
Да студент
Natalia505• 23 августа 2023
90 тисяч ні про що звичайно, це за межею бідності, немає з чого відкладати. Все в ноль, тільки так можна вижити на ці копійки. Фантазер чоловік.
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляБалаболка
А что за моющее на 3 тыс в месяц?
Она работать не хочет, у нее хобби дом убирать. Так что эти 3000 можно списать на хобби.
Стріляний птах• 23 августа 2023
Да, все расходы из категории: кровь из носа. Особенно вино/мартини, пицца и кофе.
Просто нечего урезать.
Капуста Маша• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да студент
Ну летом он же не учиться. Почему не подрабатывает?
Капуста Маша• 23 августа 2023
Ответ дляСтріляний птах
Просто нечего урезать.
И репетиторы даже летом)
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляБавовна
Вам 500$ минимум можно откладывать.
Удалено администрацией...
Чарочка діда• 23 августа 2023
Автор, у нас похожие расходы. Но я работаю - поэтому есть что отложить.
К вашим расходам у меня замечания по авто - почему так много? И по химии и вашему уходу - хотите отложить - сокращайте. Больше сократить нечего. Ну может ещё спиртное
ПотеряласЯ Я...
• 23 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Мы вас ждали
Чарочка діда• 23 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
И репетиторы даже летом)
Может ребенок уже в старших классах - к репетитором ходят и летом, чтобы их не потерять
Дайте подумать• 23 августа 2023
Ответ дляIrina 2020
Незнужайтесь з людей...бідося прям
Дайте человеку помечтать, анонимный форум всё стерпит. Уходовая косметика и моющие 3000 каждый месяц, ну серьёзно? Мне крема для лица месяца на 3-4 точно хватает, пенки для умывания может и на год почти. Что там можно покупать каждый месяц? А, ну ещё и моющее же. Непродуманный троллофантазер
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мы вас ждали
Удалено администрацией...
Бавовна• 23 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Та на бухло там как раз мизер в сравнении с жрачкой и всем остальным
ПотеряласЯ Я...
• 23 августа 2023
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
100тыс мне было бы норм
Идууу--уууу блин• 23 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Чарочка діда• 23 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Маникюр+педикюр+стрижка+ химии немного так и затянут
Капуста Маша• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
100тыс мне было бы норм
Вы бы и сотку уваливали каждый месяц 😂😂😂
Natalia505• 23 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
100тыс мне было бы норм
Що 10 тисяч вам погоду зроблять? У вас ,90 які нічого не вирішують, окрім закриття базових потреб. Поїсти, випити, одягнутися.
Капуста Маша• 23 августа 2023
Ответ дляNatalia505
10 она бы отложила и сказала мужу какая она бережливая хозяйка)