Поросенка• 23 августа 2023

«Ну ты же девочка». Гендерные стереотипы с детства

Как вы относитесь к этой фразе? И какими вообще дети могут вырости, если у нас все разделено по гендера? Мне например часто в детстве говорили эту фразу, иногда претензии, что я не такая, не то делаю, не то одеваю, не так убираю, не то говорю и тд, потому что я девочка. Я до сих пор не люблю, точнее не воспринимаю розовый цвет, потому как он такой девчачий, а мне прививали, что это же плохо быть девчачьей, одни минусы.
Поссорите за картинку и подписи под ними, особенно обратите внимание на последние фото. Всё такое «для девочек», стирать, готовить, шить, хранить очаг, что еще надо?
А потом ноют «чего мою доцю хороший кавалер не ищет?»
автор Поросенка • 23 августа 2023
Вот фото

язззззь!!!• 23 августа 2023
вопрос в чем?
Кондуктор трамвая• 23 августа 2023
Говорили, что должна быть аккуратной, так как девочка. Вообще на меня это никак не повлияло и травму не нанесло)))
Зубная фея• 23 августа 2023
А как должно быть ?
Сиреневенькая• 23 августа 2023
мне всегда говорили, ну ты же старшая. Всю жизнь ощущаю себя взрослой, старой, что мой поезд уже ушел.
автор Поросенка • 23 августа 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
О, про акуратность тоже было
автор Поросенка • 23 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
А как должно быть ?
Здесь слово «должно» не к чему

alicearies• 23 августа 2023
Блиин, такая красивая швейная машинка))
Зараз на дієті• 23 августа 2023
А що не нормального в тому що дівчинка може носити плаття?
Чи ви за рівноправність щоб ваш син мав змогу носити спідницю?
Думаєте цим ви його образили чи завдали травми що плаття для дівчаток?
автор Поросенка • 23 августа 2023
Ответ дляalicearies
Блиин, такая красивая швейная машинка))
Только для девочек
Зубная фея• 23 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Здесь слово «должно» не к чему
Сами поняли что написали ?
alicearies• 23 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Только для девочек
Ну, я девочка, и????
автор Поросенка • 23 августа 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Я не писала, що це не нормально. Але якщо і не носить, то теж нормально
Раздражевская• 23 августа 2023
Мне в первый день на работе сказали, хорошо что девушку взяли, теперь у нас будет порядок, но наверное потом пожалели.
автор Поросенка • 23 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
Сами поняли что написали ?
Да
Vita_Nikita• 23 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Вот фото
Автор,я Вас удивлю...есть швейные машинки,кухни,столики для рисования разных цветов))
LediBlac• 23 августа 2023
Замечательно! Даже иногда использую её в споре с мужем, в шутку. И, кстати, меня всё детство в голубой цвет одевали. Розовое и красное - это цвет моей сестры, а мне идёт голубой- так считали. И сейчас , когда надо приструнить дочь, обратить её внимание на какие-то моменты, я без зазрения совести оперирую этим фактом. Я ведь не вру.
Говорилка• 23 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Вот фото
Автор, Вам чем-то не нравятся эти картинки? Расскажите, чем? Может, это для мальчиков?
Моя улюблена страшко• 23 августа 2023
Все правильно, не вижу ничего плохого. Девочка нежная, милая, аккуратная. Мальчик сильный, бойкий, защищает девочку. Меня так воспитывали и я так воспитала и дочку, и сына. А надо было наоборот?))
Сын уже вырос, женился, любит и бережет жену. Она у него девочка, милая и нежная.
Дочка пока подросток, но тоже девочка-девочка.
Вы считаете, все должны быть одинаковые? Это дичайший бред.

автор Поросенка • 23 августа 2023
Ответ дляVita_Nikita
Но все равно с подписью «для девочек». Не в целом для детей, а именно для девочек
Коварная Зая• 23 августа 2023
Мені такого ніколи батьки не казали , штурхани обзивали за волосся тягали дубасили вірьовкою з прищепками
В свої 47 все життя ношу красиві платтячка, на каблуках , вся в білому на білій машині
Заздрю вам, автор , мене девочкою тільки чолвік називає
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 августа 2023
Ви мізогінка
Коварная Зая• 23 августа 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ви мізогінка
Що це таке ?
В кожній темі ви весь день це слово пишете і мені його писали зранку і на мого чоловіка таке писали
Пацаааааааан• 23 августа 2023
У вас проблеми чи питання?))
Пацака-задирака• 23 августа 2023
Автор, у кожної з нас є вагон таких висловів з дитинства. Звичайно якийсь відбиток це має на подальше життя, але, будучи дорослою людиною, далі вже людина самостійно будує своє життя. Я приміром мріяла про все дівчаче і рожеве, але ми жили скромно і якихось викрутасів не купували. Знаю багато мамочок дівчаток принципово купували інші кольори одежок, щоб тільки не рожеве. А я меншій своїй донечці і рожеве, і інше, але все дівчаче дівчаче.
Vita_Nikita• 23 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Не придумывайте,ни на одной коробке нет такой надписи
автор Поросенка • 23 августа 2023
Ответ дляLediBlac
Если бы у вас был мальчик, то внимание на какие-то не надо было обращать? Ну, мальчикам же можно, а у вас девочка, что же люди скажут?!
Свята• 23 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Только для девочек
Не правда, я продавала игрушки, очень много такого же, но для мальчика. Его делают не в розовых цветах. Например:
Моя улюблена страшко• 23 августа 2023
Ответ дляПоросенка
А это для мальчиков?)) Если вы пока не в курсе, мальчики играют чаще в машинки. Хотя бывают и прааативные
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Дивно, що вас це турбує. Зараз війна, осінь близько, думайте в чому будуть наші хлопці на фронті. У вас є діти? Збирайте їх до школи і не нудьгуйте