Заела_пластинка• 24 августа 2023
Помогите вырулить в ситуации ( я , ребёнок и его отец)
Сейчас проживаем отдельно ( я с ребёнком в более безопасном месте), отец ребёнка в моей квартире. Нас разделяют 10 км. Отец перестал участвовать в воспитании и финансово тоже . Видится с ребёнком 2 р в месяц и только тогда спрашивает что купить. Ну я говорю чтоб малому хотелось, но я ж не могу выложить список на месяц проживания ( продукты могут испортится). В квартире что просила сделать не сделал - отговорки мне некогда .
Ребёнка ему отдавала на 3 дня разв 4 за пол года( больше малой не выдерживает). Он не думает что ест ребёнок, что обувает или одевает. К школе только оплатил учебники и то после 3 напоминаний( переслала скрин с реквизитам школьного чата ….словами я не говорила Вася надо оплатить . После подобных фраз у него может выскочить « а что у тебя нету?» а дело в « не есть или нету» а в том что если б я была мать одиночкой я б и рот не открывала…а так я вкладыв в ребёнка, а папа копит….)Недавно оплатила ребёнку месяц курса программирования ( ребёнок очень хотел после пробного занятия да и информатики в школе нет а тут будет навык), записал его дедушка на Пробное Занятие барабанов( я даже « боюсь» что понравится….. ) , купила вебкамеру для школы онлайн. Все это озвучила после вопроса как дела и чем я занималась.. и он молчит. Впереди ещё предстоит работа с психологом….. ( оно и раньше надо было ( сдвг)но папа считает это ерунда , психологи для богатых). Как это ему выложить по полочкам что он окуел ….главное спокойно. Я очень нервная и импульсивная могу на повышенных тонах и мысли в разброс со словами…. Я вообще по жизни не умею говорить договариваться и тд…
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляСтебель березы
Пусть вам платит за аренду жилья
Ну опять же это мои деньги которые я могу тратить на себя…Ну так я могу постороннему человеку сдавать…)))) А он отец ребёнка и должен одинаково заботится о ребёнке
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Безработный официально
А вы ему прямо говорили, что мне надо на содержание ребенка вот столько то в месяц?
Стебель березы• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну так выгодняйте и сдавайте, подавайте на алименты
Стебель березы• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Безработный официально
Моему безработному присудили минимальный прожиточный минимум на ребенка соответствующего возраста. Это копейки, но лучше чем ничего. И если + квартиру будете сдавать то будет легче явно
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Я думала об этом но даже не знаю какую сумму сказать. Я не знаю точно во сколько « мне обходится ребёнок» могу только кружки и одежду почитать и то я покупаю импульсивно. Увидела супер акцию - могу и невыплат купить..
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Безработный официально
От средней в регионе тогда обязан платить кстати
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
А он такой сразу взял и отлистал)) Если бы это было так, этой темы не было бы.
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
ну мне просто интересно, с чего он вдруг решил, что вы должна сама ребенка обеспечивать? Какие аргументы привел?
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Нет выше про прожиточный минимум написали, но опять же таки. Куда придёт решение суда? Прописка в оккуп территории и их не скоро освободят..
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Да. У нас же за ботинки « качели « были пару лет назад. Ребёнок зимнюю носит суперфит и на обуви я не экономии . Мне вот этого его нытьё « а чтотнельзя дешевле и проще» сам тоже одевается так себе
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Это надо поинтересоваться у юриста. Чем он обосновывает свой отказ финансировать ребенка? Он вообще ни копейки не дает? Даже на еду?
Слобожаночка• 24 августа 2023
Как раз договариваться нужно было раньше,, а сейчас уже можно нервно кричать, что он окуел
Корсет_на_шурупах• 24 августа 2023
Спросите у него, почему он так начал себя вести по отношению к своему ребёнку, где надо поинтересоваться, он не интересуется, где надо помочь, он на это просто забивать начал.
А после его ответа решайте, как Вам с ним поступить, может стоит подать на алименты.
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляСлобожаночка
Вы думаете раньше я умела ? В стараосте я написала что не умею разговаривать. Сюда написала чтоб мне накидали текст по пунктам
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Вы серъезно? Какие аргументы, молча морозится и все. Аргументы приводят, если всегда дают деньги, а сейчас вот не получается по какой-то причине, ее и указывают. А так мужик просто морозится, ем так удобно.
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мы не женаты))
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Моим знакомым безработным насчитывали ксати 25% от средней (это было 3000+). Если вы еще сдадите квартиру, это будет 5000 где-то минимум (не знаю, где у вас квартира, но это практически минималка для съема). Итого 8000+ у вас уже будет. Думаю точно легче будет.
Мой с начала войны мне и копейки не переводит на ребенка (мы ВПО)
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Ну как морозится? Петя мне нечем кормить Ваню? Где твоя половина на расходы? А он такой молчит...Так или как? Они ж общаются как-то, должен же был быть какой-то разговор на эту тему. Если б у него не было денег, я понимаю, что тогда б он сказал, что у него денег нет. А они у него есть, так что движет человеком, который хоть как-то но и общается с ребенком, деньги жать, а на ребенка забивать?
Швидкоруч• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы не женаты))
Ну даже есл и были женаты то все равно у вашего ребенка нет папы а у вас мужа....и где вы таких мудаков берете( Автор по теме , если он в метрику внесен подавайте на алименты, из квартиры скажите ему сваливать и аргументируйте ,что денег не хватает будете сдавать , на его какая вы сука и тд. и тп. не реагируйте, на обещания я буду плать тебе типа аренду тоже. Ну и я бы проверила долги по коммуналке.
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
И это он не поинтересовался для чего я прошу. Мне нужно было мои наличные превратить в безналичные. А у него деньги на карту от клиентов приходят
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Ну вы ж наверно в разводе, а мы как бы вместе жили в мирное время
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну как бы это не конкретный вопрос. Вы ему говорили, например, что сыну на питание в месяц нужно столько-то, а на одежду еще столько-то?
Говорю-балакаю• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы не женаты))
Эмм. Вы и так мать-одиночка тогда. Семья папаше не нужна. Вам не нужно аргументировать больше, выселяете из квартиры, алименты (есЛИ он отцом записан) или лишение род прав. Все. Вы не заставите его платить, если он не хочет.
Я не Тролль• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор ну я побуду токсом, вы когда познакомились и встречались с этим человеком, не видели, что он одевается так себе и считает что психологи для богатых? Как вы ’отношались’ с ним до ребенка и с чего сделали вывод, что этот мужчина будет отличным папой, чтоб решить от него рожать? Или у вас ребенок по пьяни получился на второй день знакомства со случайным мужиком?
Наверняка• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
А он божим духом питается, не знает сколько продукты стоят?
Кудряшка Сью• 24 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы вообще женаты)) Правда 4 года не живем вместе
Заела_пластинка
• 24 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Он не говорит что из продуктов купить, но мы сейчас Летом мног времени на даче проводим и туда он не поедет боится блокпостов и повесток