Хочу барабульки• 24 августа 2023
Носите ребенка на руках?
Так уж сложилось, что ребенок с рождения плохо спит, сначала засыпал после кормления, но не всегда, постоянно хотел быть на руках, потом пропало молоко, чтобы уснул носилась с ним и муж носил сначала. Сейчас ребенку 4 месяца, засыпает только на руках. В коляске на улице тоже перестал засыпать, присыпаю на руках и перекладываю. Иначе орет.
Так же ношу на руках так как ему сейчас интересно все рассматривать. Он очень радуется когда все смотрит, что-то беседует, смеется.
Все вокруг твердят, что я приучила к рукам, что не нужно его носить.
А вчера муж заявил, что мол у Алены близнецы и они всегда спят в коляске, а я ношусь. И так обидно стало.
Ну неужели они правы? А я такая непутевая мать.
И вот мои вопросы-
1. Носите ли ребенка чтобы он смотрел мир или так делать нельзя?
2. Нормально ли что ребенок в таком возрасте еще сам не засыпает?
И вот мои вопросы-
ХикориДикори• 24 августа 2023
Постоянно ношу ребенка на руках, никто никогда мне замечаний не делал🤷♀️
Котя_люлю• 24 августа 2023
Вы, конечно, приучили к рукам. Это не удобно. НО. Ребенку так комфортно, он нужен, о нем заботятся, контакт тело к телу очень важен. Но неудобно, да).
Своих обоих носила))
Хочу барабульки
• 24 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
нет, мне спину свою жалко . спит сам
Везет вам
ВасилисаБулгакова• 24 августа 2023
Носила младшего сначала на руках, потом слинг. Нам обоим так было комфортно. Если бы муж как ваш тявкнул такое, то летел дальше чем видел
Хочу барабульки
• 24 августа 2023
Ответ дляКотя_люлю
Своих обоих носила))
До какого возраста носили? )
Несу добро людям• 24 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Везет вам
спина это дорого, больно и долго. доне точно нужна здоровая мама
Котя_люлю• 24 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
До какого возраста носили? )
Уже не помню). До полутора лет кормила грудью и носила точно, спали с нами в кровати, у Вас еще совсем малыш. Наслаждайтесь, не парьтесь).
Или парьтесь и отучайте, это только через плач. Каждый сам выбирает, как ему жить)).
Борець за гаманець• 24 августа 2023
Автор, носить ребенка,чтобы он смотрел мир можно. Совсем скоро ребенок начнет сидеть и ползать и будет изучать мир самостоятельно. А вот приучили засыпать ребенка на руках вы очень зря, эта привычка может растянуться на годы, а это тяжело , неудобно и создаёт дискомфорт самому ребенку. В общем , нет нужды приучать к тому, от чего придется отучать.
Безпорадна Кроко• 24 августа 2023
Чтобы смотрел - носила, чтобы спал - нет. Мне тяжело было, я и носила-то в основном в слингах, а не на ручках. Спал он, когда я лежала рядом в основном. Сам в кроватке не хотел. Ну тоже можно было попрекнуть, что так приучила, но никто не рискнул)
Автор, делайте, как вам удобно. Всегда, совершенно всегда найдётся, чем попрекнуть мать ребёнка, особенно маленького. Печально, что в вашем случае это муж, конечно. Оставляйте ему ребёнка на выходной, пусть попробует ’не носиться’ что ли)
Плету корзинки• 24 августа 2023
В мене одна дитина і я знала що більше не буде.
Носила завжди і насолоджувалася близькістю.
Засинати на руках незахотів з 1 року. На руках носила при бажанні дитини завжди.
І коли мені хотілося взяти на руки і він був не проти- також носила.
Загалом до +/-5 років.
Насолоджуйтесь близькістю зі своєю дитиною. Малючком буде недовго.
А всі оці ’привчила до рук’ особисто мене дико бісять.
Мені головне моя дитина, мої і її відчуття а не 3 блюда на обід і чисті вікна.
Загалом до +/-5 років.
Хочу барабульки
• 24 августа 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Да, я знаю, но я ж не специально приучала. Он сам не засыпал. Было такое, что не спал 9 часов подряд, это ему еще и месяца не было
Хочу барабульки
• 24 августа 2023
Ответ дляКотя_люлю
Да, знаю, что через плач. И мне кажется маленький он еще для такого отучения
Липка-прилипка• 24 августа 2023
Делайте так, чтобы вам было комфортно. Мне наоборот хотелось быть всегда с ребенком, много времени не спускала с рук. Но если вы от этого страдаете, то лучше не надо, мама должна быть спокойна и довольна, иначе не далеко до депрессии.
Хочу барабульки
• 24 августа 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не страдаю, я в принципе уже привыкла. Уже выучила его. Бывает конечно долго ношусь. Но иногда хотелось бы чтобы лег и спал) ведь по 5-6 раз за день устаешь от этих присыпаний
Добро с Кулаками• 24 августа 2023
Якщо вам не тяжко фізично? носіть. У мене троє, якщо дитині було комфортніше завжди носила. І справді, діти дуже швидко ростуть, насолоджуйтеся...
Зажуженная Жужжа• 24 августа 2023
Всі діти різні, одні - спокійні, сплять в візочку, вдома лежать, а мама тим часом може багато справ поробити, а інші, як у мене 🙂 постійно плакала, трохи заспокоювалася тільки на руках, у візку взагалі не лежала. Щоб на вулиці вона поспала треба було спочатку укачати на руках, а потім перекладати у візок.
Липка-прилипка• 24 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Вам нужна помощь, чтобы было хоть немного времени для себя. Не стесняйтесь оставлять на мужа, может бабушки или дедушки хотят пару часиков с внуком провести.
Chaterbox• 24 августа 2023
Конечно носила. Муж трындел вечно. Мне кажется ему хотелось чтоб я его млять носила... метафорически) Сказала пока поднимать могу буду носить. Потом дочка подросла, спокойней засыпать стала
Chaterbox• 24 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Ну они спят всё реже с возрастом) в 2 года дочка отказалась от дневного сна совсем.
Сито для думок• 24 августа 2023
Спали обидва з народження в своїх ліжечках. Носила на руках але не весь час, спина болить . Коляска обов´язково,спати гуляти. Так з віку коли їм вже цікаво навколо то носила, але не весь час. Руки 24/7 це не для мене. Важко проблеми зі спиною.
Зажуженная Жужжа• 24 августа 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Добре казати ’привчила’, коли своя дитина спокійна. Я свою дитину укачувала до 1.5 року, потім вона засинала на гв, а після відлучення від гв сама в ліжку засинає.
Добра, коли сита!• 24 августа 2023
Никто лучше Вас не знает, что нужно вашому ребенку.
Мужу надоело носить, он вытащил аргумент в виде какой -то Алёны. Это не аргумент, а буллинг, учитывая ваш нынешний, крайне уязвимый статус.
Вам стало некомфортно носить? Значит пришло время перемен; коляска, слинг, на подушке рядом, автокресло, шезлонг,...
Идеальная оптимистка• 24 августа 2023
Носила и очень долго. Где-то в полтора уже просто садилась и на руках держала, до этого активно пользовалась слингом. Ну такой у меня тактильный ребенок был. И сейчас уже здоровый парень, 12 лет, но любит, когда его трогают (массаж, чухать спинку, обнимашки). А младшему это не нужно. Все дети разные, если человеку так спокойнее, маме спокойнее, то почему нет?
Со спиной все хорошо, с сепарацией тоже.
Перша скрипка• 24 августа 2023
Ответ дляПлету корзинки
Загалом до +/-5 років.
Згода з вами на 100.
Я така ж сама. У мене єдина дитина, вона для мене увесь світ, носила на руках поки у маляти було бажання.
Джинци на Флісі• 24 августа 2023
Конечно, носила. В 4 месяца он очень не любил лежать и любил все рассматривать. Засыпать сам стал ближе к полутора годам
Ганцю в кєдах• 24 августа 2023
Я считаю, что дети разные и потребности разные. Есть дети, которых положил например в кроватку и они спокойно какое-то время лежат.
А есть те, которым надо чувствовать маму. Они плачут не потому, что их ’приучили’, а их берут на руки потому что им это нужно.
Носила своего сколько нужно было. Уже большой, не ношу)
Лика-прилипка• 24 августа 2023
А когда еще ребенка носить? В 10 лет? Придурошное утверждение ’приучила к рукам’, что за кретинизм