Це якийсь капець , над нами тупо знущаються
Marinka152• 24 августа 2023
Ответ дляZvezdochkina
Если там было как у нас в доме в подвале - то очень даже может быть.
(Воды по щиколотку, старые ужасные трубы, плесень, грибок и тд. Это все вычистить и высушить - и 100 тыщ дол не хватит)
Ага,і поруч не знайшли кращого приміщення, просто життєва необхідність була вибрати для укриття саме з водою по коліно, жахливими трубами і грибком
У нас вообще забили на оборудование убежищ, про капремонт и постройку новых речь не идет. Парки, фонтаны, бордюры, тротуарная плитка.
В соседнем доме есть ’бомбоубежище’ (хреновенькое), так его разделили на коморки (погреба, подвалы, кладовки) и чужакам совсем не рады. Местной власти *****, сейчас зарабатывают на другом.
dreamsunny• 24 августа 2023
Если бы все укрытия были такими.
У нас трэш полный - голые залитые водой стены, на полу поддоны и шины, под которыми стоит вода, головой цепляешь балки на потолке. Т.е. ходить там надо на полусогнутых, желательно в резиновых сапогах , ну и противогаз от вони тоже понадобится . И тоже сказки о миллионных вложениях. Только в реальности совсем другое, к тому же открывается исключительно после тревоги.
maxi-tarakashka• 24 августа 2023
Ответ дляPrervana
Хотелось бы увидеть полностью помещение
у темі є посилання на новину, там доволі велике приміщення
Kusalochka• 24 августа 2023
Ответ дляKaVika29
Странно, как вы собрались за 100 делать супер евро ремонт на такой квадратуре с другой мебелью и прочим )
Так я и спрашиваю, какая квадратура? На квартиру в 100 или чуть больше м2 можно сделать за 100к, можно что-то докупить потом
можно увеличить бюджет в свое жилье. И в квартире не нужно делать вентиляцию, как в подвале на большое колличество людей, аварийную электрику, она должна быть. Да и такая мебель я не думаю, что стоит дёшево. Она должна выдерживать кучу людей. Я не думаю, что превратить среднестатистический подвал в такое бомбоубежище может стоить дешевле. Там куча помещений. Сделали классно, у нас такого по близости нет.
Ответ дляOksanaPS
Укриття прекрасне,
Автор спеціально не подає всю інформацію для провокацій.
Скарга
Согласна.Моё мнение,ещё и в малую сумму вложились.Наверное действительно первое укрытие на котором своровали совсем немного.Укрытие супер.На 200 человек.Ещё раз посмотрите что там было и какое стало.Это не одна эта маленькая комната с койками.
Сейчас ремонт в трёшке на 100 тыс потянет после застройщика,а там ещё и говно это всё предварительно нужно было вычистить.
Там можно полноценно жить и не вылазить с него неделями, а не просто пересидеть на корточках в слегка подмарафеченом грязном, вонючем и сыром подвале.
В укритті замінили всі застарілі системи життєзабезпечення — електромережі, каналізацію та водопостачання. Встановлена система пожежної безпеки і вентиляції повітря. Для приміщення придбали меблі.
Вот только это потянет немало денег, переделать всё заново в старом бомжатском подвале
Ответ дляNature is a miracle
А як ви оцінюєте по одній картинці? Треби дивитися проєкт в цілому. 5 мільйонів гривень, не така вже і велика сума порівнюючи, наприклад, з частковими ремонтами шкіл тощо за аналогічні кошти. Можете промоніторити закупівлі Прозоро. Бачила і дорожче.
Був старий підвал . Площа не знаю , але більше 400 кВ , 10 ! великих кімнат , розрахованих - кожна кімната на один повноційний клас з партами , 2 великі ванні кімнати , кухня . Противорадіаційне укриття . Установка генераторів та всього , що потрібно . Виділений Бюджет близько 200 тис дол , реально видають набагато менше . Більше коментувати в цій темі не буду .