Эт вернячОк• 24 августа 2023
Хто живе в Катовіце, питання по міському транспорті
Добрий день. Дівчатка, приїжджаємо на поїзді в Катовіце вночі, треба пересісти на автобус АР. Вичитала, що можна придбати груповий квіток ( нас 2 жінки, дитина 7 років і батько 75 рокі) на 90 хвилин. Як і де його придбати? Чи всім треба окремі квітки? Дякую.
Протру пилюку• 24 августа 2023
Я покупала в автомате возле остановки автобуса. по поводу групповых билетов не знаю
Эт вернячОк
• 24 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Ви часом не біля вокзалу сідали? Де саме там зупинка?
Протру пилюку• 24 августа 2023
Да именно на вокзале. Там очень много указателей, смотрите и не пройдете мимо. Я тоже первый раз ехала волновалась, но все очень просто.
Эт вернячОк
• 24 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Дякую. Бо будемо серед ночі і часу не дуже багато, щоб туризм і бігати)
Протру пилюку• 24 августа 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Там недалеко идти, успеете.
Эт вернячОк
• 24 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Там недалеко идти, успеете.
Це в самому вокзалі, чи на автостанцію ідти треба? Карткою можна розрахуватися?
Протру пилюку• 24 августа 2023
Выйдете из поезда и нужно по-моему спуститься вниз. по указателям повернете и увидите стоянку автобуса. Там недалеко автомат. Там очень много наших. Если что будет у кого спросить. Я рассчитывалась картой монобанка.
Елена Шадура• 24 августа 2023
Вилітали з Катовіце в червні. Груповий квиток значно дешевше,на 5 осіб 13 злотих. На автовокзалі є автомат,він знаходиться на вулиці,не там де автобуси стоять,а на протилежній стороні,там зупинка ще якась. Розрахуватися можна карткою.
Эт вернячОк
• 24 августа 2023
Ответ дляЕлена Шадура
Дуже дякую!
Когда зайдете в вокзал со стороны путей, идёте к главному входу- это справа. Из вокзала не выходите, там эскалатор вниз, это уже и есть посадка на автобусы.
Внизу придерживайтесь левой стороны, автобус АР как раз отьезжает от конца этой левой стороны)))))
По пути к автобусу справа стоит билетомат, и там можно выбрать украинский язык!
Если назад будете ехать тоже автобусом, совет, купите сразу билет и на обратную дорогу.
Мы не купили, возвращались ночью, лил дождь....вобщем заплатили по 6,60 с человека водителю.
Билетомат принимает карты, в т ч. украинские.
Водитель автобуса принимает только наличку.
Эт вернячОк
• 24 августа 2023
Ответ дляС-С-С
Дуже-дуже вдячна вам за таку зрозумілу відповідь, бо вночі з дитиною, перший раз у місті після цілого дня у поїздах важко не розгубитися.