Несу пургу• 24 августа 2023

Скільки грошей ви потратили щоб зібрати дітей у школу?

Я сьогодні потратила 15000 тисяч .Одна дитина ,дочка 5 клас.Я була в шоці з цін ,старалася все брати по знижкам.Все рівно вийшла така сума
Кондуктор маршрутки• 24 августа 2023
Деньги на фонд класса учитывать ? На рабочие тетради?
Или только на одежду, сумку, туфли?

Точная копия плова• 24 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
какой там такой пенал в 5 классе?)
Я пенал покупала на синсей) дочка его обожает)) Пользуется постоянно
А вот недавно• 24 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
Так обовязкова.У нас гімназія.
Автор, тогда к чему ваша тема? Пожаловаться или похвастаться?
Вы ж видите, что большинство не делает таких трат. Даже если бы в школе был дресс код, всегда можно потратить меньше. Хорошо, что у вас без проблем можно потратить 15тыс на школу. Но не думаю, что все с вашей школы так же тратятся
Не любовница• 24 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
І мій росте, я періодично купляю все нове, а не прям під школу
В школу в нас відповідний одяг - діловий. Для вулиці інший. Ще бомбер, вітрівка, жилет, дощовик, тренч, пальто шерстяне.
Квітка папороті• 24 августа 2023
Ответ дляТочная копия плова
у мого ще менший)
просто сумочка для декількох ручок і олівця)
це в 1 классі з усіма прибимбасами був)
Тётя Хрюша• 24 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
В нас в гімназії форма обовязкова.Тому купила форму і три різні рубашки під неї.Ще сюди входить спортивний костюм і кроси .Ну і канцелярія плюс рюкзак
ну і радійте, бо в нас діти нікуди не йдуть, сиди вдома хоч в піжамі. Ні рюкзак, ні форма, ні щоденник не потрібні((. Пару зошитів купимо...все.. Тому вам по-доброму заздрю
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2023
Ответ дляНе любовница
Омг, який жах, у нас немає вимог до одягу, просто стриманий кежуал.

Невидимка Майя• 24 августа 2023
Вообще пока ничего не покупала.
Одежду не считаю вообще в школьные траты. В этом году нужно будет мебель школьную купить, ну вот нужно нам. Считать ли это в затраты на школу, если ребенок будет учить уроки на ней?
А вот недавно• 24 августа 2023
Ответ дляТочная копия плова
Ничосе! Хорошо, что у нас не надо, меня бы жаба задушила за 5 тыс.
Так есть и по 500грн вышиванки)) просто машинная вышивка и обычный рубашечный хлопок.
Крию матом страшно• 24 августа 2023
Ноль
Не любовница• 24 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Та вам що хвилюватися? Я люблю коли моя дитина гарно і стильно одягнена. І витрачаю достатньо для цього.
Попадалочка• 24 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У вас дитина була гола/боса?? я нуль, куплю канцтовари на 500грн. Все інше є
Причім тут гола/боса, дитина виросла, а дещо зносилося
Точная копия плова• 24 августа 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
от завжди дивували люди котрі в загальну суму збору в школу враховували і нижню білизну для дитини.
Якщо в школу не ходить то білизну не носить ? Голяка стрибає ?
Ну во-первых, я и написала, что «даже белье», во-вторых - да, под белую блузку нужно только белый топ или телесный, сейчас дочка носит цветные, так что именно под форму. И докупила черных трусов, нужны для переодевания на физру.
Ирина Россошенцы• 24 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
що вас клювати? я взагалі нічого не купувала, 2 місяці назад не голий босий і ходив в школу)
Купили тільки рюкзак за 2400.
та тут по 15 тис на дитину тратять, а я 2 за 5 зібрала. не бачусенсу накуповувати тонни одягу. в чому є в тому і ходять. все купляю по мірі необхідності.
Шальная коклетка• 24 августа 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Мы в Финляндии. Тут везде так. Ничего покупать не надо, никаких сборов денег, естественно, нет. Никаких подарков учителям и прочей фигни нет. Пришёл в школу и молодец.
Почему у нас из всего этого создаётся масса проблем-непонятно.
Рюкзак потрібний лише
Грушки-яблочки• 24 августа 2023
Ответ дляШальная коклетка
Рюкзак потрібний лише
Рюкзак есть. Новый не захотел.
Шальная коклетка• 24 августа 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Рюкзак есть. Новый не захотел.
Мала на увазі,що батьки готують рюкзак і одяг.Мій малий також ходив до школи у Фінляндії, але ми повернулися в Київ
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
Так обовязкова.У нас гімназія.
У сина ліцей, топ-5 з математики по Україні, ніякої форми, офіційно звучить як ’охайний вигляд’, по факту зовнішній вигляд учнів нікого не цікавить
Біле пальто• 24 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
Ну я також таку суму потратила .Пощастило тим хто зібрав дітей до школи за 500гр
Минулого року ми так десь і витратили, бо все було. А цього року все зносилось, різко виросла, то прийшлось багато чого купувати

ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2023
Ответ дляНе любовница
Так і в мене гарно і стильно, але завжли, а не тільки у школу ходить в якомусь спец одягу.
Грушки-яблочки• 24 августа 2023
Ответ дляШальная коклетка
Аааа, да.

Почему уехали, если не секрет?
Кондуктор маршрутки• 24 августа 2023
Пока всего потратила около 5 тыс грн . Дороже всего туфли. И фонд класса.
Что-то из одежду брала новое, что-то б/у.
Много вещей не накупала в этом году.
Точная копия плова• 24 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Пока ни разу не покупала, 6 класс. Только в садике как-то был концерт и просили всех обязательно, выступление. Бегала покупала футболку с маками)
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 августа 2023
Ответ дляПопадалочка
Ну то труси ви б їй у будь-якому разі купили, незалежно від того йти у школу чи ні
Шальная коклетка• 24 августа 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Аааа, да.

Почему уехали, если не секрет?
Сім´я має бути разом,то повернулись до тата і чоловіка.Але все так склалось,що зараз всеодно працюю у Фінляндії, але питання перевести дитину сюди не стоїть.
Дикая Роза• 24 августа 2023
Где-то 1500 грн на одежду, 500 рюкзак, около 500 канцелярия, 2000 обувь. Пока все.
Не любовница• 24 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
То я дуже рада за вас
Наш ’ спецодяг’ в школу з Італії передає моя мама, він шикарний. Як і весь інший, і взуття.
ЛюблюДевчонок• 24 августа 2023
Мы сейчас в Германии, сколько государство выделило-столько и потратила. +одному из детей рюкзак потому что первый класс. А другому даже рюкзак не считаю, потому что он с этим рюкзаком и в город и в школу.
Не понимаю на что вы потратили такую сумму. Одежду и так бы наверно купили?
Я в Украине ещё в 1 классе завязала с одеждой для школы, как оказалось на знаниях и на благополучном устройстве в жизни это не влияет
Грушки-яблочки• 24 августа 2023
Ответ дляШальная коклетка
Понятно.
Вы выучили язык? В какой сфере работаете?
автор Несу пургу • 24 августа 2023
Ответ дляНе любовница
Моя в травні 134 доношувала, зараз 146 весь одяг. Діти ростуть.
Так я і пишу що реально дуже виросла.Але всі пишуть хай доношує що є