Несу пургу• 24 августа 2023
Скільки грошей ви потратили щоб зібрати дітей у школу?
Я сьогодні потратила 15000 тисяч .Одна дитина ,дочка 5 клас.Я була в шоці з цін ,старалася все брати по знижкам.Все рівно вийшла така сума
ЛюблюДевчонок• 24 августа 2023
Ответ дляЗапасная спина
Нам на первый класс не выделили.По крайней мере пока.Старшим да, по 116 евро выделили.
А первоклассника собрали в школу очень дорого вышло. Из одежды кое что + кроссовки около 100 евро, канцелярия -+100 и прописи +-100 ,рюкзак почти 70, а ещё кулек 15 и подарки в него.Книгу в школе одну оплатили, сдали 10 евро на класс, итого почти 400 евро.
Нужно им документы принести что вы зачислены в школу.
Этот шультюте я не считала, мы же сами для себя покупаем подарки и сладости) ну и одежду тоже, что для садика, что для школы разницы нет.
А, на класс 25 евро надо сдать, это да, не входит. А вот на тетради надо было 35 евро то вроде в бюджет влезли. Мы просто очень удачно купили рюкзак в Лидле как раз выставили за 30 евро, внутри с пеналом и там канцелярия + мешок для сменки. А так рюкзаки и пеналы очень дорогие, знаю.
Запасная спина• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
В сад малой не ходил, если бы в школу не шёл сейчас, то дома обошёлся бы из одежды ,обуви тем, что есть. А для школы конкретно пришлось купить кое что из одежды.
Рюкзак мы тоже взяли с пеналом и содержимым в пенале, но оказалось, что карандаши цветные нужны определённых марок,стружилка нужна другая, с контейнером, карандаши простые тоже другие ,ножницы безопасные, стерка белая...итог, все содержимое пенала пришлось заменить. Я не думала, что канцелярия для первоклассника выйдет так дорого. Для двоих старших на 80 евро вышла канцелярия, обоим.
А насчёт документов, спасибо, что подсказали. А то мне соседка местная сказала, что они сами потом начислят, когда узнают, что он в школу пошёл.
Наша взяла• 25 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Вы не понимаете это не то 😂
А если серьёзно, то я не понимаю зачем печатать учебники если дистанционка?
Если оффлайн, то тут чтобы не угробить планшет или читалку, приходится печатать (( и то видела учебники для пятого класса по 150 грн на олх.
по 150 явно по старой программе