булоТАЙминуло• 24 августа 2023

Хвастайтесь, много консервации?

Много сделали за лето консервации? Еще есть время, пока овощи по доступным ценам, что будете еще консерв.? Мы накатали компотов из вишни, малины, слив, персики, черн.смородины. в общем банок 25 трехлитр. И томатного сока пока и все. Морозить боюсь, прошлую зиму много пришлось выбросить, переваривать быстро. Свет выключали, а потом еще и в доме была поломка, накрылась моя заморозка.
Швидкоруч• 24 августа 2023
Ничего нет. Купила банку огурцов и банку вишни. Все

Принцепесочка• 24 августа 2023
ЛолитаНеРазлита• 24 августа 2023
Ничего не закатываю. Едим только варенье иногда, я его в маркете покупаю
Донька подруги• 24 августа 2023
Только варенье и огурцы хрустящие с горчицей и кетчупом которые. Все. Компоты мы не пьем.
Мексиканочка• 24 августа 2023
Пульпу з томатів і абрикосового варення багато.
Файна_зупка• 24 августа 2023
Варенье кизиловое,смородина,малина и слива по 5 небольших баночек.
Анонім Завгосп• 24 августа 2023
Огірки і помідори по 10л
Анонім Завгосп• 24 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
Пульпа з томатів це що?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 августа 2023
Немає чим хвастаться. 10 літрів огірків вчора закрила, ледь не вмерла. І 10 літрів помідор.

VitalinkaGL• 24 августа 2023
за 41 год ни одной банки)
Чаюри• 24 августа 2023
Багато. Огірки мариновані, огірки по корейськи, кабачкова ікра, кабачки як гриби, баклажани як гриби, баклажани вогник, десятка, мариновані помідори, кабачки смажені стерилізовані, розсольник, лечо, помідори квашені, компот з полуниць. Ще лишилося заправку борщову, салат з капусти і щось по фану спробувати з нових рецептів.
АгатаХристя• 24 августа 2023
Томатную пасту, почти 30 литров. Мама без борщей и томатных подлив жизни не представляет. А магазинная паста слишком дорогая при ее объемах потребления. Ну, и огурцы - помидоры-кабачки по 10 бутелей 3-х литровых закрыли.
Овощи, действительно, дешёвые.
АгатаХристя• 24 августа 2023
Ответ дляЧаюри
Вы - мой герой!)
Чаюри• 24 августа 2023
Ответ дляАгатаХристя
Вы - мой герой!)
Та то замість медитацій) Щоб дурні думки не лізли в голову.
Мексиканочка• 24 августа 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Пульпа з томатів це що?
М´якоть помідорів з сіллю.
Like-995b• 24 августа 2023
У меня мама закрывает , я в жизни ни одной банки не закрыла
Анонім Завгосп• 24 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
М´якоть помідорів з сіллю.
Перетирвєте від шкурки?
Мексиканочка• 24 августа 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Перетирвєте від шкурки?
І від зернят.
Бува і таке• 24 августа 2023
Нічого.

Не гавкаю- но охраняю• 24 августа 2023
7 баночок овочевого асорті
7 баночок салату з огірків
І 13 літрів соусу анкл бенс.
Але я той соус взимку куди завгодно...
І до м´яса,і в піцу, і в борщ І в голубці
Чаюри• 24 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
7 баночок овочевого асорті
7 баночок салату з огірків
І 13 літрів соусу анкл бенс.
Але я той соус взимку куди завгодно...
О! Поділіться, будь ласка, рецептом соусу. У мене лишились різні банки які нікуди, то 470 мл, то 520, то 350, нестандартні, оце б у них соус закатати.
В шоколаде• 24 августа 2023
Взагалі нічого не консервую,допомагаю мамі і свекрусі)а вони мені потім дають
Веккy• 24 августа 2023
У нас нема своего огорода чтоб столько консервировать. Делают до хрена закруток, когда есть с чего и где хранить
Эт вернячОк• 24 августа 2023
Лише італійський томатний соус з томатів і базиліка. Може персиковий джем закрию.
Заместитель Анонима• 24 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
за 41 год ни одной банки)
Круто, а я страдала одно время, года три подряд😁
Чаюри• 24 августа 2023
Ответ дляВеккy
Та ні) Готове взимку дорожче купувати, он огірки 15 гривень зараз, а готові півлітрова банка майже сотка гривень.
Благоуханочка• 24 августа 2023
Варенье клубничное с мятой, клубничное с лепестками роз, огурцы, заправка для борща - молотые помидоры и болгарский перец
Эт вернячОк• 24 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
М´якоть помідорів з сіллю.
Я пасатой називаю..але я ще базилік додаю.
Мексиканочка• 24 августа 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Я без базиліку. Переробляю 100 кг. помідорів.
Эт вернячОк• 24 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
Клас! У мене нема де зберігати...а з базиліком бо в основному для піцци і інших страв італійської кухні використовую.