Самохвалова• 25 августа 2023

Зачем врут про еду?

Вот к примеру не ест ребёнок варенный лук, спрашиваю есть в супе/борще лук?
Неееет! Точно нет
Смотрю в тарелке плавает, ну вот зачем этот цирк? Посуду мыть лишний раз?

Или говорю что не ем нутрию, и пробовать даже не хочу, врут что это кролик))
Зачем?

Или недоблогеры постят шутки, что муж до сих пор думает что не ест лук/чеснок/зелень
Ха ха ха
Это смешно заставлять есть что не любишь?

Зачем кулинахеры это делают?
Гарантую неперелевки• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
))) все наши ответы описывают наше текущее эмоциональное состояние и восприятие жизни))... но никак не то о чем вы пишите.... имхо
Последнее слово в вашем посте правильное. Это только ваш мнение. Как и мое, том, что писала я.

Смайлик• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Зачем вы приравниваете готовку и уважение?
Я крайне привередлива в еде, поэтому - я готовлю себе сама, я не все ем в гостях (или самостоятельно вылавливаю, то что могу есть).... но не ставлю человека в неудобное положение вопросами.
Если я не ем свинину (лук, укроп) - то мне даже спрашивать не надо - я вижу, слышу запах и т.п.
И тогда задаётся вопрос : а чего ж ты мясо /салат /торт не берёшь? Ты говоришь : потому что предполагаю, что там есть то-то. Тебе отвечают : да нет, что ты, нет там его. Ты пробуешь, а хозяйка мило смеётся, ну как же можно заметить, там же вот этого всего - то полведра
Люблю_смаколики• 25 августа 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Естественно, все чисто имхо)... мы ж не на приеме))
Маю декілька думок• 25 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Даже в торте?
в любом блюде. если человек знает о своих вкусовых пристрастиях, лучше предупреждать заранее
Смайлик• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Если вы что-то не едите, вы не можете на глаз, на запах определить этот ингредиент?
Если не можете, то может не так уж сильно вы не можете его есть?)))
На глаз не всегда могу, а вот желудок потом точно определяет
Маю декілька думок• 25 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
Все равно не понимаю
Не ешь - ненадо. В чем проблема?
Моя знакомая ходила в гости на застолья со своей едой. У нее спец диета была
вооот, знаешь, что не будешь есть то что подадут - готовь себе отдельно, или проси отдельно приготовить заранее
Мальдивирую• 25 августа 2023
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Щоб не задовбували, не хочеш не їж, вари собі сама і точно будеш знати що там.
Так скажи, что там лук или грибы, или свинина. И пусть сам решает, будет он это есть или нет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 августа 2023
Это своеобразный бытовой садизм. Называется пищевое насилие.
Это как в детстве. Ещь манную кашу. И похрен что он нее рыгаешь. Это все твои заскоки - она ПОЛЕЗНАЯ.
грешница кающаяся• 25 августа 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Мои родители насильно пихали в меня лук, после которого мне было плохо. Я во взрослом возрасте у папы спрашивала, зачем они это делали, сказал- тебе лук был нужен. У маминого брата тоже была непереносимость, как ему ни маскировали лук, он всегда его чувствовал и не ел. Семья считала, что он придуривается. Самое обидное, что моя сестра не ела печень и тыкву, и в нее их не пхали. И оливье на всех делали без горошка, т.к. она его не ела. А лук мама до сих пор сует в салаты, и когда я его не ем у нее в гостях, закатывает глаза ’ты до сих пор лук не ешь? Вот больная.’
у меня муж тоже не ест лук.все готовлю без лука,хотя сама люблю лук.

З понеділка на дієті• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Фигня это все. Я считаю, что если у человека нет аллергии на определенные продукты, то он может есть все при определенных обстоятельствах. Когда сидели в холодных подвалах в Ирпене и т.п. без еды, воды, газа, электричества, то любая еда была в радость.
Мальдивирую• 25 августа 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
А ті, кого можна так обдурити, зазвичай понтуються. Як та пані з грибами. Якби їй не сказали, все було б норм. Вона тих грибів не чує.
Я сиру цибулю так чую всюди, як не сховай. Це ж ясно, що варто лише понюхати страву і ти вже розумієш, що там воно. А понтоватися можна з чим завгодно.
Так чому одразу не сказати є там ті гриби чи немає? Ну є то й є
Чи обов’язково, щоб зʼїла ту піцу? Чи що? В чому проблема сказати як воно є?
Смайлик• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Ну какие садистские наклонности? Какая скрытая агрессия? Просто люди, навязывающие родственнику тот или иной продукт, напрочь не понимают, почему он это не ест
И не уважают его нежелание его есть, заставляют обманом. Думая при этом, вот какие мы молодцы, он, дурачок, даже не понял
Люблю_смаколики• 25 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Смоделируем ситуацию)
Хозяйка стоит с непрозрачным салатником в руках и предлагает вам попробовать новый салат. Ну или салат на столе, но так украшен, что не поймешь, что там. Вы не поинтересуетесь?
Я - нет.
Я ем моно блюда, в которых не спрятать.
Поэтому в гостях я ем - нарезанные овощи и картошку отварную)))... это все
Смайлик• 25 августа 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вы гостям своим сидение в подвале инсценируете? Мило
Непонятно• 25 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Не всегда так
А_мій_самий_самий• 25 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Смоделируем ситуацию)
а за столом ещё десять человек и все будут наперебой спрашивать нет ли там черного перца, горошка зеленого, хрена сушеного ...
вы такое застолье представляете себе?
или просто одной гостье не надо из себя корчить непоймишо, если это не аллергия на продукт.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 августа 2023
Муж как-то овощное рагу готовил. Пробую - слышу кинзу. А я ее терпеть не могу, и он об этом знает. Спрашиваю - зачем? Ну я немножечко, для запаха. Спрашивается, зачем добавлять для запаха то, которое для меня ужасно воняет клопами?)))

Ещё у меня есть подруга, которая не ест лук. Ну вот вообще. Мне не сложно, когда она в гостях, не добавлять лук в привычные блюда. А если есть, то честно говорю - фарш на пельмени делала с луком, могу предложить ещё то-то и то-то. Элементарное уважение к чужим пищевым предпочтением.

Она же, в свою очередь, зная о моей непереносимости лактозы, к моему приезду покупает безлактозное молоко для кофе, чтоб я таблетки не ела каждый раз
Смайлик• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Не всегда так
А как по - другому, расскажите
Мальдивирую• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
А зачем это понимать? Не ест - пусть не ест

Пишу з калідору• 25 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Вопрос в другом - зачем врать
Ну я не вру, просто не очень понимаю претензии автора.
Сон і дрімота• 25 августа 2023
Я ненавижу молоко, от запаха тошнит. Помню в первом класе стала надо мной учительница на обеде, с молочной каши и кричит ’ешь’. Я говорю не могу, а она заставляет, ну я само собой в рот ту ложку не донесла, вырвало от запаха только. Масло не ем. От его запаха в кашах и картошке пюре тоже тошнит, но вечно мне его пихали в детстве, думали не замечу.
Бабулька• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Покупать себе еду, идя на застолье?
Ну а как с такими тараканами
пу_пугренчик• 25 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
вы такое застолье представляете себе?
Нет, не представляю. Не устраиваю банкетов в гастроентерологических отделениях, а на обычных застольях максимум пару человек с особенностями встречались.
Мальдивирую• 25 августа 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Ну да
А что не так?
Люблю_смаколики• 25 августа 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

А муж вам что сказал? Не хочешь - не ешь или готовь сама?
Непонятно• 25 августа 2023
Ответ дляСмайлик
А как по - другому, расскажите
Родственник, навязывающий вам тот или иной продукт, может просто хотеть, чтобы вы тоже это попробовали
Маю декілька думок• 25 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
Ну да
А что не так?
все так, я как раз подтверждаю)
автор Самохвалова • 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Зачем? Чтоб обрыгаться потом?
Если не ест это человек
Непонятно• 25 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
А что он будет есть, если другой еды нет?
Непонятно• 25 августа 2023
Ответ дляБабулька
Ну а как с такими тараканами
С какими ’такими’?