Самохвалова• 25 августа 2023

Зачем врут про еду?

Вот к примеру не ест ребёнок варенный лук, спрашиваю есть в супе/борще лук?
Неееет! Точно нет
Смотрю в тарелке плавает, ну вот зачем этот цирк? Посуду мыть лишний раз?

Или говорю что не ем нутрию, и пробовать даже не хочу, врут что это кролик))
Зачем?

Или недоблогеры постят шутки, что муж до сих пор думает что не ест лук/чеснок/зелень
Ха ха ха
Это смешно заставлять есть что не любишь?

Зачем кулинахеры это делают?
Мальдивирую• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Вы сейчас приводите пример подтверждающий вашу правоту.
А давайте возьмем другую ситуацию - домашнее застолье, хозяйка падает с копыт из-за готовки и кто-то спрашивает - а там есть лук?.....))
Да есть
И что?

Люблю_смаколики• 25 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
Да есть
И что?
)))) и вы не можете дальше смоделировать ситуацию?
Мальдивирую• 25 августа 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Нет,для чего? Кто захочет будет есть нутрию,кто не захочет поест что то другое
Вот мы об этом
Гарантую неперелевки• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Если хозяйке важен этот гость, она наверное знает, что нужно учесть его вкусы. Если неважен, то пофиг, пусть у гостя потом будет аллергия или желудок болит.
Смайлик• 25 августа 2023
Ответ дляИ.О. человека
Бо якщо хтось в мене в домі, то він або готує сам, або привозить з собою, або їсть те, що дали. Маю таких двоюрідніх братів, не їдять цибулю, а в мене молотять так, що зупинити не можна, ще й нахвалюють. Так що, ніхто насильно не накормить, якщо дійсно людина щось не їсть, то їсти не буде.
Ви братам говорите, що цибулі немає?
margaritavoronina1• 25 августа 2023
Ответ дляЛуковая
Не знаю зачем врут. Помню свою двоюродную сестру, как она вылавливала укроп из борща. Пока не выловит весь, не начинала есть. Бабушка не церемонилось, все варила только на свой вкус
Аха,мой сын тоже не ест с укропом-говорит что это паучьи лапы))))
Маю декілька думок• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
дальше или едят что дают или идут в маркет за той едой. что им подходит
Люблю_смаколики• 25 августа 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну вот... вы нашли ответ на вопрос)))
Если ты избирателен в еде, то или не ешь в гостях, или ходи с судочком
Смайлик• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Вам действительно не понятно?
Непонятно

Непонятно• 25 августа 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
А если человек в гостях впервые?
Мальдивирую• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну у меня дома так. Там есть лук? Есть. Ой, я не буду. Извини. Я не ем лук.
Всё. Что не так? Не ешь - ненадо
автор Самохвалова • 25 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
Мне тоже непонятно
Например. Мой папа не ест свинину. Вот просто не ест и всё. Пришел ко мне. Увидел перец фаршированый. Говорит: буду перец. Я обязательно скажу, что там свиной фарш. Всё.
Я молча не дам. Я не буду обманывать, что там говядина или индюк
Вот!
А недохозяйки подсунут свиной фарш вместо куриного, а потом ещё и смеются - ты ж говорил не ешь свинину
Что в голове у таких людей, вопрос риторический
Маю декілька думок• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
А если человек в гостях впервые?
значит предупреждать надо заранее или покупать себе еду отдельно
Непонятно• 25 августа 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Покупать себе еду, идя на застолье?
дама_из_декрета• 25 августа 2023
Автор, я с Вами согласна. Своей семье дома не прячу в блюда продукты, которые они не любят, и ребенку тоже сообщаю заранее - там внутри то-то, можешь попробовать, если хочешь.
Считаю неуважением прятать продукты, гостям тоже всегда говорю о составе честно. Если отказываются, мне норм, пусть человек сам решает. Это всего лишь еда, а не произведение искусства, все должны есть по желанию. А если речь об аллергии, то прятать не только неуважительно, а ещё и опасно.
Маю декілька думок• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Покупать себе еду, идя на застолье?
если такие переборчивые, то да
Люблю_смаколики• 25 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
Всё. Что не так? Не ешь - ненадо
Ну это исключительно ваш опыт)
Не все так могут ответить, не все могут принять недовольство гостя.... та много всего, что заставляет человека обмануть... это ж элементарно)
Гарантую неперелевки• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну вот... вы нашли ответ на вопрос)))
Или гораздо проще. Не ходить к тем, кто тебя не уважает. Я тоже могу приготовить то, что едим мы, но не будет есть та самая хозяйка.
Малявка ще та• 25 августа 2023
Мені завжди намагаються підсунути гриби. Я їх не їм, не можу. Колись в гостях була піца, наче звичайна, я з´їла шматок, а хазяйка потім весело мені повідомила,що там були перетерті гриби. Ну я пішла блювати. Хазяйка образилась. І я питала чи нема грибів, бо не їм і не хочу навіть пробувати.
Ще так прикалувалась свекруха. Зробила пельмені. І, поки я жувала той пельмень, спитала ’ну як тобі грибочки з м´ясом’. Виплюнула в тарілку. Ну якого хєра. І ці люди прекрасно знали про мої заскоки з продуктами. Але вперто намагались підсунути саме те,що викликає огиду. Типу прикольно це. Ну да, дуже

автор Самохвалова • 25 августа 2023
Ответ дляМалявка ще та
От, ще й регочуть, то смішно?
Співчуваю вам
Люблю Украину• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я если кого то приглашаю на ’застолье’ то говорю ’будет это и вот это. Будете такое? Ребенок такое ест?’.
И меня всегда спрашивают ’твой сын это ест?’ Или ’что закажем на посиделки?’
И зачем вообще ’падать с копыт’ устраивая банкеты?
И.О. человека• 25 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Ви братам говорите, що цибулі немає?
Так, цим двом говорю, що нема, бо для них вона просто противна, а от одному знайомих завжди озвучу, що є в страві, бо там дійсно проблеми. А з братами виросли, літом завжди разом були, то прекрасно памятаю, що як чимось дуже заняті, то влетіли натоптались і побігли далі, а коли нудно, то починають бабусі мізки виносити і цибулю шукати.
Мрію про космос• 25 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
Мне тоже непонятно
у меня муж курятину не ест, так его маман налепила пельмени с курицей - и доказывала, что то свинина зачем? не понимаю тоже
18 мнеУЖЕ• 25 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
Вот!
Самоутверждаются, любят чтоб было по их и только так, любят обманом показать собственное превосходство. Я тоже этого не понимаю : есть аллергии, есть непереносимость, есть просто вкусовые предпочтения или брезгует человек есть ’папочки и сосочки’
Гарантую неперелевки• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
А если человек в гостях впервые?
И тогда его надо обманывать, не признаваясь что в блюде есть ингредиент, про который гость спрашивает? А если аллергия или блеванет, хозяйке понравится?
Смайлик• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я еще раз спрошу - в каких конкретно ситуациях вам врут относительно ингредиентов еды? В ресторане при персональном заказе или где?
Когда зовут в гости. Знают, что я что-то не ем и врут, что в блюде этого нет. Зачем? Я не претендую на отдельную готовку и всегда могу съесть что-то другое. Чаще всего этим пожилые родственники занимаются
Непонятно• 25 августа 2023
Ответ дляМаю декілька думок
если такие переборчивые, то да
А можно просто подать гостю какое-то блюдо с общего стола, не содержащее нежелательный ингредиент. Не все ведь блюда на столе содержат этот ингредиент
Смайлик• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Вы понимаете, что вы вырываете случай из канвы ситуации?
Я, как человек, который неоднократно с этим сталкивался, понимаю, что никакой канвы ситуации нет
Маю декілька думок• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
возвращаемся к моему комменту выше, или заранее предупреждать, или готовить самому. тот же лук может быть во всех блюдах
Люблю_смаколики• 25 августа 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Зачем вы приравниваете готовку и уважение?
Я крайне привередлива в еде, поэтому - я готовлю себе сама, я не все ем в гостях (или самостоятельно вылавливаю, то что могу есть).... но не ставлю человека в неудобное положение вопросами.
Если я не ем свинину (лук, укроп) - то мне даже спрашивать не надо - я вижу, слышу запах и т.п.