Самохвалова• 25 августа 2023

Зачем врут про еду?

Вот к примеру не ест ребёнок варенный лук, спрашиваю есть в супе/борще лук?
Неееет! Точно нет
Смотрю в тарелке плавает, ну вот зачем этот цирк? Посуду мыть лишний раз?

Или говорю что не ем нутрию, и пробовать даже не хочу, врут что это кролик))
Зачем?

Или недоблогеры постят шутки, что муж до сих пор думает что не ест лук/чеснок/зелень
Ха ха ха
Это смешно заставлять есть что не любишь?

Зачем кулинахеры это делают?
А_мій_самий_самий• 25 августа 2023
Ответ дляСон і дрімота
Я ненавижу молоко, от запаха тошнит. Помню в первом класе стала надо мной учительница на обеде, с молочной каши и кричит ’ешь’. Я говорю не могу, а она заставляет, ну я само собой в рот ту ложку не донесла, вырвало от запаха только. Масло не ем. От его запаха в кашах и картошке пюре тоже тошнит, но вечно мне его пихали в детстве, думали не замечу.
и у меня есть такой гурман в семье.сыр-кефир не ест, а творог и йогурт уплетает.

Сон і дрімота• 25 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
А я мороженое люблю, хоть оно из молока 😄 ну что я сделаю, такая реакция))
Гарантую неперелевки• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
А что он будет есть, если другой еды нет?
На пример ничего. Или давиться, лишь бы хозяйку не обидеть?
Да_Я_ТакаЯ_• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
А муж вам что сказал? Не хочешь - не ешь или готовь сама?
Не, мы так грубо не общаемся) он сказал - блин, извини, не подумал, надо было отдельно себе посыпать)))
Посмеялись с того, что теперь ему самому придется все есть, а он маленькими порциями готовить не умеет)
А_мій_самий_самий• 25 августа 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Муж как-то овощное рагу готовил. Пробую - слышу кинзу. А я ее терпеть не могу, и он об этом знает. Спрашиваю - зачем? Ну я немножечко, для запаха. Спрашивается, зачем добавлять для запаха то, которое для меня ужасно воняет клопами?)))

Ещё у меня есть подруга, которая не ест лук. Ну вот вообще. Мне не сложно, когда она в гостях, не добавлять лук в привычные блюда. А если есть, то честно говорю - фарш на пельмени делала с луком, могу предложить ещё то-то и то-то. Элементарное уважение к чужим пищевым предпочтением.

Она же, в свою очередь, зная о моей непереносимости лактозы, к моему приезду покупает безлактозное молоко для кофе, чтоб я таблетки не ела каждый раз
в реально слышали запах клопов?или говорите то,что слышали от других?
Мальдивирую• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Это его проблемы
Непонятно• 25 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
Зачем? Чтоб обрыгаться потом?
Если не ест это человек
Может, он это не ест просто из вредности
пу_пугренчик• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я - нет.
Я ем моно блюда, в которых не спрятать.
Поэтому в гостях я ем - нарезанные овощи и картошку отварную)))... это все
А вся тема о тех, кто интересуется, а им врут. И вопрос - зачем?
Аргументы про ’нельзя интересоваться - это неуважение к хозяйке’ странны. И ’А че такова? Сам не заметил - страдай теперь’ тоже.

Кстати, многие хозяйки расстраиваются, когда гость почти ничего не ест. Почему не идете наперекор себе? Не давитесь тем, чего не хотите? Но намекаете, что остальные должны
Люблю_смаколики• 25 августа 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну вот видите, даже любимый муж может забыть... не со зла, а просто вылетело из головы.
Вот так вот и многие - просто не вникают (по ряду причин)... не потому что не уважают или пытаются зло обмануть... просто не имеют ресурса) заморочиться

автор Самохвалова • 25 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
У меня муж не ест клюкву ему тоже воняет, не заставляю и не подсовываю ему)
Непонятно• 25 августа 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
И будет сидеть голодным?
Маю декілька думок• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
И будет сидеть голодным?
будет сидеть голодным
А_мій_самий_самий• 25 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
правильно.
у нас список чего не ест на А4 хватит.
Непонятно• 25 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
Это его проблемы
Нет
автор Самохвалова • 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
И будет сидеть голодным?
Бутерброд съест, в магазин сходит
Продуктового дефицита нет
пу_пугренчик• 25 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ну так они же совершенно разные на вкус и по консистенции, что удивительного?
Да_Я_ТакаЯ_• 25 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Она мне правда воняет клопами. С детства. На огороде выращивали, папа с мамой ее любят, а я не могу. Этими вот клопами, которые в малине ещё сидеть любят. Я одного такого с малиной однажды съела случайно, когда была маленькая, оттуда и неприятие, наверное
Нашли в капусте• 25 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
Вы тоже любите насильно осчастливить несъедобным?
Готовлю как вкусно мне, не нравится, велкам за готовку по своему вкусу.
А_мій_самий_самий• 25 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
у нас вопрос в отвратительном молочном запахе)))

И.О. человека• 25 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
а за столом ещё десять человек и все будут наперебой спрашивать нет ли там черного перца, горошка зеленого, хрена сушеного ...
вы такое застолье представляете себе?
или просто одной гостье не надо из себя корчить непоймишо, если это не аллергия на продукт.
Я Вас підтримаю. Алергія і непереносимість уе одне, а просто я не їм, бо мені не смачний саме цей продукт, можна і не озвучувати. Вибирай з того, що є на столі і їж собі.
Гарантую неперелевки• 25 августа 2023
Ответ дляНепонятно
И будет сидеть голодным?
Нет, поем заранее дома , проходили такое. Но у меня, к счастью, почти не осталось в окружении невменяшек, у которых можно сидеть за столом голодным, да и застолья сейчас дома мало кто собирает
А_мій_самий_самий• 25 августа 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
теперь понятно.
а то я о других,домашних клопах подумала))
Непонятно• 25 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
Бутерброд съест, в магазин сходит
Продуктового дефицита нет
Не всегда можно сходить в магазин
пу_пугренчик• 25 августа 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
О, я в эту тему встряла чисто из-за своей непереносимости глютена и аллергии на подсолнух.
Благодаря вам вспомнила, что я не ем не по медицинским соображениям - кинзу! И тоже клопы)))
талый снег• 25 августа 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
А ті, кого можна так обдурити, зазвичай понтуються. Як та пані з грибами. Якби їй не сказали, все було б норм. Вона тих грибів не чує.
Я сиру цибулю так чую всюди, як не сховай. Це ж ясно, що варто лише понюхати страву і ти вже розумієш, що там воно. А понтоватися можна з чим завгодно.
А выше пример с орехами? Его мало и человек не почувствовал, ну не все такие чувствительные. А из-за глупого вранья хозяйки оказался в больнице. Вот зачем?!
А_мій_самий_самий• 25 августа 2023
Ответ дляИ.О. человека
так , Ви праві.
Люблю_смаколики• 25 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик

Почему люди врут я уже отвечала - есть разные для этого причины и ситуации .
Я не намекаю что все должны есть шо дали)
А призываю уметь адекватно оценить себя и свои особенности, оценить ситуацию в которой ты можешь / не можешь демонстрировать свои особенности и поступить +/- экологично)
Если ты приходишь в гости к людям которые любят жирную пищу, то глупо спрашивать - а там есть сало?
Если идешь в новую компанию - то ешь что-то простое, которое можно есть не задавая вопросов.
Если хозяйка стоит над тобой - почему не едите? - та положи себе шото в тарелку и делай вид что ешь.... или соври про язву и антибиотики)))
Я про то, что личные границы это замечательно, но демонстративно их афишировать не всегда правильно.... ИМХО
shkoda_anna• 25 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
Вот!
А недохозяйки подсунут свиной фарш вместо куриного, а потом ещё и смеются - ты ж говорил не ешь свинину
Что в голове у таких людей, вопрос риторический
Перестаньте есть у других людей! Готовьте себе сами!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну да. Тут просто речь о тех людях, которые помнят и знают, что человек не ест определенный продукт, и все равно везде его пихают, эти вот у меня тоже вызывают недоумение. А если разовый эпизод - посмеялись и забыли
пу_пугренчик• 25 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ваш ответ: ’Затем, что персонально готовить не готовы.’
Но никто же и не просит. Просят всего лишь дать честную информацию об ингредиентах.
У вас все комментарии в стиле ’соври; схитри; выкрутись; перебейся как-то’ Аж жалко.
И почему просто уточнить о своих особенностях - это ’демонстративное поведение’?