КонФФетОшка• Изменено 25 августа 2023
У мужчины денег в обрез, но хочет семью
Ситуация следующая. мужчина работает,сколько зарабатывает - не знаю. Но вижу,что денег в обрез. В первый месяц два после знакомства еще куда-то ходили(бильярд,боулинг,кино). сейчас ничего этого нет. Букеты самые дешевые,подарков тоже никаких. Но ранее были хорошие доходы,вижу что есть вещи дорогие и статусные из прошлой жизни. Потом ковид,война,бизнес накрылся. Но мужчина хочет семью и жениться(в будущем). Как человек- мне подходит,но в моем понимании выйти замуж и на всем экономить и считать копейки - вообше не выход. Но не хочу прям так и сказать. У меня зп небольшая,я сама кручусь и обеспечиваю себя и дочь и считаю,что если иметь мужа и семью,то не экономить на всем.Смысла в муже тогда нет. Зачем мне лишние хлопоты? готовить больше и т.д.
Как сказать,что при таких вводных данных( о финансах) ни о какой семье не может идти речи?. Денег он не просит у меня, но я понимаю что раскошелится на что-то ему сложно. Зачем ему тогда семья? как он ее будет обеспечивать? моих денег хватает с натяжкой только на меня и дочь,кормить я никого не буду. ездили отдыхать с дочкорй в Трускавец на отпускные... он не поехал,нет денег. ну такое себе. как бы вы задали вопрос мужчине по поводу фин.обеспечения? такого замужа точно не хочу. но в целом как человек- неплохой.
Цветочница• 25 августа 2023
Ответ дляПешеходик
В корне с вами не согласна насчет ’выходят по любви’. Сейчас мне напишут, что я меркантильная и тд, ну и ок, я не против. Брак - это своего рода контакт, когда выбираешь человека, который подходит по определенным параметрам, и по человеческим качествам, и по материальному положению, и по интеллекту, чтобы этот контакт был взаимовыгодным для обеих сторон. Да, я не говорю что любовь и чувства не важны, это супер когда есть и любовь и все остальное, но на одной любви и ’хорошем человеке’ брак держаться не будет. Про рай в шалаше это все сказки. А насчет того чтобы строить семью с бедным мужчиной, думаю на это пойдут только невостребованные женщины, но будут бить себя в грудь и громко кричать про любовь, партнерство и семью. Поэтому автора прекрасно понимаю. В браке с таким мужчиной смысла не вижу, или стоит с ним поговорить, как он планирует далее свою жизнь и финансы.
Да не всякая невостребованная женщина захочет создавать семью с малообеспеченным мужчиной
Ответ дляМастерЮля
В салонах завжди підходять, як би ти не був вдягнений. А тут 20 хвилин ходити, відкривати машини...
Теж дивно. Ми приїхали на лайбі своїй, чоловік в якихось капцях з базару. Підійшли, показали всі моделі, які мене зацікавили. Продали вдвічі дорожчу, ніж я збиралась брати. Гарно працюють
Морожена_курка• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Я женщина. Мне уметь не обязательно. Я умела получить 2 комн квартиру с ремонтом и мебелью в подарок. Многим дарят? Нет. Все умеет только ломовая лошадь. Я умела вырастить дочь сама и оплатить кучу репетиторов и на сегодня она згает свободно4 язвка.собрала ей на учебу за границей. Многие так могут? Я вложила в дочь и смогла ей дать образование
И это все с дохода менее 1000$? Верится с трудом
БершкомангоЗар• 25 августа 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Морально, а финансы то ни при чем. Какой смысл тогда мужчине в авторе?
Вы так мужчину защищаете. Вы какого пола?) Просто интересно.
КошкинДом• 25 августа 2023
Ответ дляviter33
Звісно, це зі слів Автора, версію Васі ми не знаємо.
жінки в 40+ - не ведуться - вже навчені
Сім’ї і підтримки як раз більше прагнуть жінки з дітьми
Ответ дляКошкинДом
Загалом, можливо - ТАК
Але не в ситуації автора (де чоловік менш забезпечений, ніж вона)
Тому автору сім’я з ним в такій ситуації економічно не вигідна + він ініціатор сім’ї
Чітко проговорити - якщо може вносити чітко визначений щомісячний вклад - ОК, не хоче/не може - ну що ж поробиш ’не зійшлися’
Бабка-байкерша• 25 августа 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Женского, двое детей, дочка как раз сейчас замуж выходит)
Бабка-байкерша• 25 августа 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Точнее не замуж, а строит семейную жизнь, с браком я рекомендовала не торопиться и пожить вместе года 2 и только потом ЗАГС .
Кукарикуууууу• 25 августа 2023
Не знаю що вам сказати.
Майно йде до майна, гроші до грошей. До голої жопи йде лише гола жопа, як правило. Рівний до рівного.
Або ви разом заробили, піднялися з нуля, тоді це ваші реально спільні гроші. Або це ілюзія, я набачилася пар в силу професії, де поки в шлюбі вона в межах його его цариця, а після розлучення гола й боса й простоволоса ще й за дітей бореться. І добре, коли зуби цілі. Викидають без трусів, все подароване забирають і ще й більше. Тобто прийти на готове варіант, але це дуже непевний варіант. Він своє просто так вам не віддасть.
Так що це таке собі питання. Якщо вам чоловік суто заради грошей треба - йдіть в утриманки. В шлюбі трохи інакше, він передбачає різні ситуації. Наприклад, вашу інвалідність, безробіття, втрату краси й молодості. Ну і його це теж стосується.
БершкомангоЗар• 25 августа 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Тогда ещё пару вопросов к Вам, если позволите) Со своей зарплаты Вы выделяете определённую сумму денег, чтобы одолжить знакомым, подругам, коллегам, которым не хватает на ногти, поход в бар или ещё куда-то? И устроит ли Вас спутник жизни, который деньги на запланированный поход к врачу спустит к примеру на новый модный телефон?
Самоучка• 25 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
Так вы можете сама на это заработать
Так вот именно, что могу 😂А какой тогда смысл в бесполезном мужике рядом? Ради секса? Так ради секса можно найти молодого, подкачанного голубоглазого блондина лет так 30-ти! Если женщина , конечно , следит за собой и на нее обращают внимание красивые мужчины.
Солоденька цукОрка• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
чого я бідна? маючи 2 квартири? і моя зп покриває потреби 2 осіб. ія ніколи не позичаю,ще й умудряюсь відкласти.
Ой тільки не фантазуйте на ходу. В темі писали, що грошей на двох вистачає з НАТЯЖКОЮ. А тут вже дві квартири. Ну то здавайте одну і шукайте банкомат у вигляді чоловіка.
В кого тако було• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
в Киеве на Крещатике. таки да,в центре
А почему при этих вводных вы неинтересны более обеспеченным мужчинам?
КошкинДом• 25 августа 2023
Ответ дляviter33
Загалом, можливо - ТАК
Я розумію вашу точку зору як сім’янина, який виховує і утримує 2 рідних доньок. Це якщо ви не тролите. До речі, сфоткайте свою чоловічу волохату руку))) на фоні теми і киньте сюди.
А тепер забудьте про жінку і рідних доньок і уявіть, себе на місці Васі - ви захотіли б впахувати і утримувати когось (це при умові, що можете завести своїх дітей), а вам виділяли б із вами ж зароблених грошей на труси і шкарпетки і на цигарки максимум?.. Більшість вільних і бездітних чоловіків не захотіли б, або жили б вільно і не напряжно, або шукали б жінку/дівчину і завели б своїх. На жаль, це правда((.
Коли чоловік не може мати своїх але хоче - це варіант для нього. Або ще випадки ’взяла його сексом’ і він ’люблю-не можу без неї’, але таких не багато у віці 40+
Ответ дляПешеходик
Да, и так тоже бывает, это жизнь. Поэтому женщина всегда должна иметь какую-то подстраховку, свое жилье, профессию и т.д. Все мы ищем в каком-то смысле свою выгоду. Но почему-то если мужчина хочет молодую и красивую,и без ребенка (сама в шоке как сами женщины здесь обесценивают женщин с детьми!) это воспринимается как норма. А если женщина хочет богатого - фу, меркантильная...и сами же женщины зафукают первые
А чому погано шукати жінку без дитини?
Локшина на вухах• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
любовь любовью,но кушать хочется всегда. вся любовь проходит когда не на что купить себе пальто или еще что-то. я ж не дурочка 16-летняя кормится одной любовью. мужчина должен быть хоть немного обеспечителем...
Извините,автор, я что-то пропустила,а мужик вам предложил замуж? Или вы из тех,кто смотрит порно до конца,тк думает что в конце свадьба будет?
Пы.сы. ну и вы как бы не очень вариант-денег нет, с прицепом. Еще неизвестно какая вы хозяйка, в сексе и как выглядите.
Вимагаю спілкування• 25 августа 2023
Ответ дляБабка-байкерша
На еду можно и самой заработать, это не проблема.
Для того, щоб сексом займатись, не треба в РАГС бігти)
Вимагаю спілкування• 25 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Для мене це добре. Але він хоче саме сім´ю.
Він хоче юзать ресурс жінки) І мати всі плюшки, які дає шлюб)
Бабка-байкерша• 25 августа 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Первое да, точнее у меня просто есть деньги, а второе нет.
Ответ дляКошкинДом
Сорі, фотографувати нічого не буду.
Щодо впахувати і утримувати - виходжу з того, що створення сім’ї (саме створення сім’ї, а не епізодичні зустрічі) - це ініціатива саме чоловіка, а не автора
Тобто, сім’я потрібна йому, а не їй.
І вони вже обоє дорослі, розуміють, що таке сім’я (витрати, уживання, притирка....)
Тому якщо так хоче сім’ю - ось її умови (матеріальні), погоджується - ок. не погоджується - ніхто не примушує
Щодо дітей. Їм обом уже 40+ , в такому віці заводити дітей - це страшний сон (як для мене в 40+).
Щодо ’взяти сексом’ - слабо собі уявляю таке в 40+. Вже не 16, знають, що таке секс і який він буває))). І заради того навряд чи чоловік захоче одружуватися
Я повністю поділяю Вашу точку зору, що в описаній автором ситуації хотіти чоловіку сім’ю - нелогічно!! З точки зору економіки - невигідно)), а секс можна і так мати. Але чоловіки - найнелогічніші створіння!! Якщо не брати до уваги жінок, звісно))
П.С. останнє - жарт))
Тобто, сім’я потрібна йому, а не їй.
П.С. останнє - жарт))
Цветочница• 25 августа 2023
Ответ дляСамоучка
Блондин, да еще и голубоглазый... фе
Морожена_курка• 25 августа 2023
Ответ дляСамоучка
Так найдите
КошкинДом• 25 августа 2023
Ответ дляviter33
Сорі, фотографувати нічого не буду.
Тобто, сім’я потрібна йому, а не їй.
П.С. останнє - жарт))
Тобто, сім’я потрібна йому, а не їй.
П.С. останнє - жарт))
Ви пишете як жінка і дуже наївно як для чоловічого погляду))) ще й чоловічу руку відмовились показати, що не троль ))) на цьому відкланююсь
Бабка-байкерша• 25 августа 2023
Ответ дляСамоучка
Да, но этого 30 летнего женщине надо будет обеспечивать)
Цветочница• 25 августа 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Когда перестанут называть ребенка прицепом?
Самоучка• 25 августа 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Та прям. В 30 лет уже все зарабатывают и на тачках крутых ездят.