Ух яка ж Я• 26 августа 2023

Киевляне и жители этого города зайдите!

Киевляне и жители этого города какая у вас зп? Работу в своём городе найти трудно, думаю попробовать в Киев. А стоит ли...
Пацан к успеху шел• 26 августа 2023
Ответ дляКачка в тапцях
все не читала.про понаехавших писали уже ?
Ну многие кивляне с квартирами когда то были понаехавшими, но им все равно почему то завидуют и думают, что им легко у нихже квартира ,Но как показали последнии 1.5 года квартира сегодня есть, а завтра еп может не быть и это очень страшно (
Смурфетта• 26 августа 2023
Автор,не бойтесь, едьте. Киев принимает всех. Вернуться всегда успеете. Снимите комнату для начала,чтоб дешевле
БоХатая• 26 августа 2023
Врач, 17000грн, вся зарплата идет на еду.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляEllillд
Где это 20?) Вы что то загнули.
Предоплата 3 мес + агенство. Вот и посчитайте. Залог и прочии моменты.
автор Ух яка ж Я • 26 августа 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Конечно! Если в двух словах то ехать никуда не надо, Киев не резиновый. И не с моими умственными способностями.
бювет_в_обед• 26 августа 2023
Доброго дня! Проживаю і працюю (працювала до декрету в м. Києві). З/п в банку (менеджер валютного відділу головного офісу) 20000.00 грн, але це було до декрету.
Нещодавно дізналася що барвиста/продавець в «Хлібна кава» отримує 30000.00 грн. Зараз дівчинка пішла на підвищення і буде отримати ще більше. Так як орендна плата в місті впала, думаю можна знайти не поганий варіант. Мої сусіди знімають квартиру 2-х кімнатну за 7000 грн + комунал і це до метро Лівобережна йти 20 хв.
До чого я це все веду, слухайте себе, якщо є бажання і можливість - пробуйте! В кожного свої «шишки» і свої історії!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляВидящие_помогите
У меня квартирантов киевяни, дочь киевлянка и арендует квартиру, так что не всегда все имеют собственное жилье
Какая у нее з/п и кто помог устроиться? С парнем снимает? Строят личную жизнь..сомневаюсь что девушка лет 25, снимеат себе отдельную кв.самостоятельно, только для того что бы иметь возможность работать.
Молчунья• 26 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Я не писала коренной, я говорю о киевлчнах, посмотрите на сайте кмда там есть данные кияни- те кто зарегестрирован и гости столицы те кто приехал, любой приехавший может работать-работать-работать купить квартиру и стать ктевлянином )))
Может стать киевлянином, но это будет не настоящий киевлянин...при всем уважении. Какое место рождения в паспорте или свидетельстве о рождении указано?
Смурфетта• 26 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Капец
Образование--14, но 8-13, в 14 дома, так как езжу из пригорода, коллеги почти все бегут на вторую работу
Пацан к успеху шел• 26 августа 2023
Ответ дляМолчунья
Я всегда жила в большом городе, поэтому когда в Киев переезжала не ради работы , карьеры и лучшей жизни, а многие едут преследуя именно эту цель, думая, что в большом городе легко. Я из 1 столицы переехала во 2)
Пацан к успеху шел• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Какая же Вы злая ))) что мешает девушке в 25 хотеть жить отдельно от родителей и снимать жилье?
Молчунья• 26 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
В Киеве нелегко, но те, кто сюда приехал, гораздо более мотивированы, чем киевляне, и обычно достигают большего. Это факт. Респект, когда честным путём и не по головам.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Автор, наоборот, Вы можете приехать, но перед этим просчитайте количество тревог, стоимость аренды, затрат на проживание и возможность заработать. +учтите многие к евляни со спальных районов выехали, там аренда дешевле, но добраться к работе во во время тревоги требуеются дополнительные средства. Или кв.дорого но возле работы или риски на цены такси во время тревоги. Тоже в статью затрат включайте.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Хотеть )) ничего не мешает. Главное на это иметь средства ))
Молчунья• 26 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Киев действительно не резиновый, но сейчас война, и ситуация полностью изменилась. Я, наоборот, рада, что у нас спасаются люди из более опасных регионов!
Кокосиха• 26 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Знакомых в Киеве нет. Думала по поводу хостелов, снять комнату на первое время. Просматривала вакансии, чтобы хотя бы примерно понимать что к чему... ну в общем 18-20000 это мой потолок в Киеве похоже. Вот я думаю, а стоит ли тогда вообще туда ехать, это же ещё и за аренду платить и что мне там тогда останется
А вы думали зп 35тыс и квартира около метро)))
Пацан к успеху шел• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я этого хочу, значит это будет. Вы видимо не можете найти средства, поэтому Вас и задевает квартирный вопрос или то, что кто то зарабатывает достаточно и хочет жить комфортно поэтому и аренду оплатить и развлекалки кафе, театры, путешествия.Не смотря на то, что есть родители у ко орых можно жить)
Кокосиха• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну уж, извините, а что киевлянам мешает найти работу? Что приезжим надо на аренду бабушатника, пооезд и бутер заработать, в три раза больше, чем киевлянину в своей квартире оплачивая комуналку, можно и меньше работать. Вопрос только в желании работать..
не только коммуналку.содержать квартиру не дешево.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляМолчунья
Мотивированы....это звучит по -простому: им надо выгребать с двойной скоростью и силой что бы снимать кв. И платить аренду + искать связи и дополнительную работу что бы остаться в столице....или ехать в Евроау или ехать в провинциальный городок/село и там вкалывать физически-много и за дешево. Так как гос.вакансии заняты все до 3 колена а на свой личный бизнес надо денег заработать, но опять же Киев-такой себе шанс для заработка сейчас.
Кокосиха• 26 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну да, а киевлянам же квартиры с неба падают? Капец просто.
мало того,что падают,так ещё и со всем необходимым)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Конечно )) хочу как раз 3 тью квартиру купить для сдачи, что бы позволить себе развлекаловки, театры и путешествия...родителям я помогаю.
Кокосиха• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А в чем ненависть? Приезжий за 10 тыс не сможет выжить в Киеве в отличии от киевлянина в своей квартире или бпбушкиной за комуналкой по субсидии.
та ну!а бабушку куда? ту,что получила субсидию?
Молчунья• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сейчас в Киеве настоящих киевлян кот наплакал, и им гораздо тяжелее пробиться, чем гостям столицы. Все тянут своих земляков. Существует даже что-то типа черного расизма))) по отношению к киевлянам.
Кокосиха• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну наверное доя старта киевляни не снимают квартиры, и аренду +агенсткие не платят, да и хозяин квартиры ( мама/папа с баьушкой) не выселят за долг в три месяца. + если адекватные, то все имеют связи и знакомых для поиска адекватных рабочих мест, а не кидалово.
ну, во-первых выселят гораздо раньше,а за долг в три месяца будут держать в подвале.убежать не получится)))

так что не рисуйте себе наивные картины.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляМолчунья
Та ладно Вам)) сейчас в коллективе 80% киевлян которые ездят на дачу в фастов -+ пару км.цветочки садить и отдыхать и 20% кторые те же км.ездят кажлые выходные огурцы/помидорки/картошечку копать +аренду платить=количество часов на работе ровное как и з/п. Только одни успевают и картошечку копать и аренду плать и на второй работе работать, а вторые о цветках на даче папы философию о усталости разводить )) реально забавляет.
Кокосиха• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
)) смешно, так когда сдают квартиры внучки и внучата в поисках себя )) чего на субсидии на комуналку не оформляют и не работают и сдают и субсидии не оформояют , по принципу все заробитчане должны)) и увы, таких много коренных) особенно те, кто на свою не заработал..
вы сами поняли что написали?прочитайте вслух, хотя бы для себя...
Молчунья• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот яркое подтверждение нелюбви и зависти понаехавших к коренным жителям столицы. Вам ничего не мешает находиться в родном городе или селе и не оплачивать аренду.

А вы реально думали, что будете работать меньшее количество часов, чем киевляне, потому что вам нужно картошку копать?)
Снегурочко• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Хочу напомнить, что у вас тоже есть дом. Мы не виноваты, что родились и живём. И, кстати, три квартиры мы с мужем купили сами. А родительские остались родителям, дай Бог им долгих лет жизни. За которые мы оплачиваем, кстати. И налоги тоже, потому что решили нам подарить, а у нас перелимит м2. И субсидии нет.
Вы не завидуйте чужому пути, а проходите свой. Мои родные простые рабочие люди. И с 20 лет я отдельно снимала тоже жилье в Киеве, потому что рукавичка была мала для всех, а мне надо было много работать для карьеры и покой. Так что всё в ваших руках. Работать начать никогда не поздно.
Снегурочко• 26 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Наоборот, мы сейчас наблюдаем ненависть киевлян(или не киевлян?) к приезжим. Судя по отписавшимся в этой тем.
Мне всё равно едете вы или нет. Любите город, как мы любим. Цените его традиции и ценности. И никто вам слова не скажет.
КонхфЭдкаТузик• 26 августа 2023
Чоловік в ІТ і вже кілька місяців безробітний, я в декреті.
Дуже хочу виїхати родиною, бо не вірю в майбутнє України проте в Києві є двіжуха і роботу можна знайти.
Але і оренда однушки від 8 тис грн, а до неї комунальні до 2 тисяч взимку (особливо після здорожчання стало відчутно електрику).