Ух яка ж Я• 26 августа 2023
Киевляне и жители этого города зайдите!
Киевляне и жители этого города какая у вас зп? Работу в своём городе найти трудно, думаю попробовать в Киев. А стоит ли...
Ух яка ж Я
• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В 31 год..наверное, да )) моя версия, что адекватная женщина в 31 год снимать себе любимой квартиру одна не будет и работать в сфере услуг.
И что если 31 год? Ну не сложилось, бывает. А вы уже прям крест на человеке ставите
Молчунья• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ключевое 2 з/п парень и девушка с родителями в Киеве -+ по 15 тыс и одна девушка с пригорода за Вашу цену аренды-реально разницы не видите?
Я работаю в Киеве. Многие ездят на работу прямо из пригорода, экономят на аренде. Но приходится рано вставать.
ЛюблюДевчонок• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы свою квартиру для приезжей без работы за 5-6 тыс сдадите? Вот только честно...?
Сдаю дом за 1000 не очень далеко от Киева.
Обычная цена там 6-10 за такой
Ух яка ж Я
• 26 августа 2023
Ответ дляМолчунья
Всё правильно говорите. Киев - это тяжело, не у всех здоровья хватит. Одно дело, когда в населенном пункте нет работы, и выход один - столица. Но когда из больших городов до войны все ехали к нам было удивительно...
То было до войны, а сейчас многие прут от безысходности.
Снегурочко• 26 августа 2023
Ответ дляМолчунья
Это как детки... Маленькая детка - маленькая бедка.
В маленьком городе тебе и айфон не нужен и тряпки и походы. А в большой попадает человек- расходы увеличиваются. Это я про приезжих. У меня нет айфонов) я табу поставила на бренд. И тряпки спокойно отношусь. Да и рестораны- сама готовлю. Мне нужно знать из чего состоит борщ, а не кушать его в ресторане непонятно из чего ( соседняя тема))
Пригаю-цибаю• 26 августа 2023
9 тисяч
Корінна киянка
Це 1,5 ставки
Якщо заберуть 0,5 з осені ,то буду отримувати десь 7 тисяч ...
Корінна киянка
Це 1,5 ставки
Первоклашка Я• 26 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Мда, какие же сейчас люди злые стали или и были такими, столько желчи в комментах
А вы как думали?
В Киеве жить, надо зубастым быть.
Никто там с вами панькаться не будет.
В Киеве жить, надо зубастым быть.
Никто там с вами панькаться не будет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Да что за клеше. Глупости! Вы хотите примерять мою кожу? Мой отец был болен и стал лежачим, брат стал наркоманом. Вам ещё правду рассказать, как мне тоже жрать было на сьеме нечего и я варила пачку пельменей на три дня, а воду с неё пила как суп. Что вы вообще знаете о моей жизни? Хотите примерять кожу? Я никогда не просила к мамы хлеба и все делала сама, сцепя зубы. Работала с третьего курса. Давала в семью помощь. Не шарахались по дискотекам, а работала с 6 до 12 ночи. За год выросла до гл буха. Мозгами и трудом. А до этого в вуз сама поступила, и на курсы бухгалтеров и компьютера сама заработала посудомойкой. После вуза с дипломом пошла мыть тарелки. Да, я доросла до своего бизнеса. И я не хотела быть нищей, как большинство киевлян. Я рисковала. У меня были периоды в бизнесе, что я молока не могла купить ребёнку. И работала без декрета и отпуска.
Так что идите своей дорогой и не пытайтесь примерять мою шкуру.
Зачем мне Ваш наркоман и Ваша жизнь? С доме где я кв.снимала, таких накроманов на выселках было достаточно, купили киевляне гостинки для таких сынков и приезжие которые арендовали гостинки ....прверьте насмотрелась и на понаехавших которые только ночевать приходили и мажориков наркоманов, которым родители квапртирки купили-главное отселить. А сейчас стоят на бесплатных дозах по программе а адекватных людей с сел в том числе еа передовой убивают. У меня нет жалости. Не к Вашим родителя что допустили наркомана, который меня грабит и не не служит и не к Вам которая зарабатывала это не моя проблема. Разбирайтесь в своей семье. Наркоманов с бедных семей не знаю и не вижу.
Ух яка ж Я
• 26 августа 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
9 тисяч
Корінна киянка
Це 1,5 ставки
Корінна киянка
Це 1,5 ставки
Ужас. Просто ужас
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Я уехала сейчас. Я снимаю в другом месте. Родители остались мои и мужа в Киеве.
Вот и я о том пишу тут. Ценник киевской жизни высок. И ты платишь своим временем, силами и здоровьем.
Спасибо! Спасибо за честный и адекватный ответ!
Ух яка ж Я
• 26 августа 2023
Ответ дляПервоклашка Я
А вы как думали?
В Киеве жить, надо зубастым быть.
Никто там с вами панькаться не будет.
В Киеве жить, надо зубастым быть.
Никто там с вами панькаться не будет.
А если нет зубов и по головам ходить не умеешь, то все? Порвут и не заметят?)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Обычная цена там 6-10 за такой
Не лчень далеко, уточните в стоимости проезда и времени. Это и буде стоимость ’ не очень далеко’.
Молчунья• 26 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Ну так сейчас совсем другое дело. Пусть едут. Только снимать квартиру лучше на правом берегу, если работа не онлайн.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
9 тисяч
Корінна киянка
Це 1,5 ставки
Корінна киянка
Це 1,5 ставки
Гос.должность?
Снегурочко• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так что не надо плакать мне про съем и серебряную ложку. Все говнеца хлебнули.
Хватит обсуждать брата) я его вытянула. И он был из бедной семьи, такой как и я.
Вы мне носом тыкаете, а сами выхватили из текста только наркотики. И смакуете) Ну о чём с вами дальше говорить??
Не применяйте чужую кожу на себя, она может быть вам не по силам
Первоклашка Я• 26 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Никто не заметит потери бойца, да.
Снегурочко• 26 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Автор. Пробуйте. Или сломаетесь или станете на ноги. Но будет очень тяжело.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Проблема не в понаехавших. А тема разговора ( напоминаю) была что тратить время и деньги в Киеве без связей =зря потраченное время= разные возможности для киевлян с приезджих. И хватит быть уставшими, понаехи ничем и не кому не должны. Сейчас вся Украина понаехи
Кокосиха• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
’девушка с пригорода’ пусть снимет койкоместо и тогда поместится в свой мелкий бюджет.
и да,я вижу разницу в том,что семья девушки стала жить свободнее в своём жилье.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляКокосиха
А Вы лично жили на койко-месте?
Ух яка ж Я
• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А Вы лично жили на койко-месте?
Я жила, вспоминать даже не хочу
Снегурочко• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Можно. Если иметь цель и идти. Не ломаться, а идти. Я б могла 100 раз сломаться на сьеме и вернуться в родительский. Киевский. Через квартал. Но я понимала что это точка. Потому кто приехал просто нужно понимать, что будет трудно. Нам по разному трудно всем. И ломаться нельзя. Взял путь, цель и иди. Лёгких денег не бывает. И за все нужно платить, и не всегда денежными знаками.
Всего доброго.
Кокосиха• 26 августа 2023
неа! я та самая, коренная)))
а в Нью-Йорке бы жила и на койко-месте , если бы пришлось...но я же туда не еду, потому и не ною.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Всего доброго.
Аналогично. По этому я и автору и советую не тратить деньги и время для столицы.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Всего доброго.
Дополню свой ответ, не для Вас а для автора! Вы боролись и шли к цели в мирное время и без такой безработицы и не во время войны. Это было Ваше прошлое и в прошедшем времени... это большая разница!
На паровозе• 26 августа 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ага, да, все в Киев! А потом киевляне (коренные, между прочим) не могут там работу найти, потому что приезжие готовы работать за копейки. Вы сначала откройте олх, работа юа, так, для интереса, и посмотрите вакансии, позвоните по нескольким, а то пишут многое. В Киеве не так легко устроится ’где получится’, нужно быть реально классным специалистом, чтобы тебя куда-то взяли. Ну, или полы и унитазы мыть.
Думаю,для работодателя указанный в резюме термин ’коренной киевлянин’ вряд ли будет иметь приоритет...
Молчунья• 26 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Ужас. Просто ужас
На госслужбе в министерстве у главспеца без выслуги 9 тысяч.
Видящие_помогите• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
сфера услуг разная бывает , адекватный человек это понимает
Не считаю плохой профессию шеф повара . На покупку жилья ещё нет финансовой возможности,да и не сильно надо, так как есть квартира в которой живут арендаторы
Странно,что по Вашему если человек снимает квартиру ,то он неадекват.
Лучше в родном гнезде по головам друг другу топтаться,чем снимать?
На паровозе• 26 августа 2023
Ответ дляМолчунья
Вообще-то коренной киевлянин - это 4-е поколение (у кого корни в земле лежат). Но таких мало.
Коренным считается тот,чья бабушка родилась в Киеве.