Едимнаморе• 26 августа 2023
В Украине самые вкусные и дешевые продукты, еда?
Блондинка в Законе• 26 августа 2023
Мне в Исландии вкуснее, дороже, конечно, но в сравнении с их ЗП то и нормально)
Ответ дляМорская свинка
Гречане молоко пробували?
Якщо ні, то й не треба
ніт, я гречку не люблю в цілому ))
єдине - гречаний хліб або гречані млинці. хліб купую, млинці сама роблю. це - фантастично
а молоко вживаю дуже дозовано, навіть то мигдальне
я його теж не люблю, але треба іноді за рецептом. коров´яче чи козине я не п´ю взагалі, як не їм гречку
БоХатая• 26 августа 2023
Ответ дляakarra
в канаде курица мне не понравилась, но я ее всего пару раз купила и это явно был массмаркет обычный, типа нашей рябы
утка там есть домашняя - у менонитов
цену уже не помню, но приемлемо было, плюс минус как здесь нормальная утка
я разное мясо ем, но не все
утка там есть домашняя - у менонитов
я разное мясо ем, но не все
Утка хорошая в китайском супермаркете. Прямо отличная. А канадская курица разная у разных производителей. Мне ’костковская’ нравится, особенно кошерная.
постою_послушаю• 26 августа 2023
Ответ дляakarra
не все
и колбаса там есть итальянская, она такая же, как в украине
только тоже, по моему, дешевле была )) чем здесь сейчас
Варёную колбасу и сосиски я уже покупала во всех ценовых категориях, с украинскими и близко не сравниться. Сыровяленную и сырокопченную да, итальянскую берем
Фантазерша• 26 августа 2023
Ответ дляakarra
например, оленина, ягненок - там просто супер
у нас и оленины то не найдешь, в принципе
а баранина /ягнятина - тоже, то что на базаре, все грустное, в магазине - смотря где, смотря когда. новозеландское каре иногда можно в гудвайне найти, но оно по такой цене, что проще и правда, на балконе вырастить кого-то
Сьогодні чоловік притягнув пів ягня, азербайджанці вирощують і продають. Свіженьке
постою_послушаю• 26 августа 2023
Ответ дляБоХатая
Колбаса мне тоже не нравится. Есть буквально пара сортов, похожих на привычные нам. Я как увижу, сфоткаю и пришлю.
Ответ дляДопоможіть знайти
Даааа... недавно из Черногории, так малая там голодная ходила, она их пасты и бульоны не ела, говорит хочу борща и картошки.. у нас огромный выбор всего..насчет цен не скпжу что дешево, но есть все..в Германии мне не хватало рыбы, выбор в супермаркетах был маленький. Еще раз скажу, у нас есть все, на любой вкус.
мне вот интересно, как можно сравнивать пасту и борщ и жаловаться, что голодный?
я, например, не ем уйму продуктов - но это моя головная боль, а не потому, что туда, куда я приехала - нет, например, моих привычных продуктов или их мало.
это, как жаловаться, ой, я диабетик - а у них такие торты не вкусные, хоть я их и не пробовал, некрасивые просто были
Ответ дляLike-995b
Я работала в конторе, где мы поучили сертификат органик. Но это нифига не органик) а продавались в лавках здоровья и аптеках за большие деньги ) а это все разводняк
они не продаются в ласках и в аптеках, они пытаются работать с ритейлерами, и продают очень много сами
Фантазерша• 26 августа 2023
Ответ дляakarra
еще раз, нет идеального
что для вас идеально - кому то кисло, сухо, жирно
Є, звичайно. Гарні господині роблять під клієнта. В неї вони роками одні і ті.
Ответ дляБоХатая
Ну так многие жрут вкусные ништяки типа чипсов, естественно, жопка растет. Мы нормальную морковку за 3-4 cad за 3 фунта покупаем. Готовим практически то же, что готовили в Киеве. Только что пришла из магазина, купила две упаковки говядины по 11 cad за кг принесла, точно такую же говядину вчера готовила, отличная.
вы в какой провинции?
у меня прям, ностальгия
хочу весной возвращаться
у меня прям, ностальгия
хочу весной возвращаться
Морская свинка• 26 августа 2023
Ответ дляФантазерша
Є. Для моїх потреб вона готує різний, я 4 кг. в тиждень беру. І весь ідеальний.
Скільки у тої господині корів?
Незламна• 26 августа 2023
Ответ дляТуся муся
Ще й як готую, але от наприклад на Новий рік спробувала олів´є приготувати з продуктів, що купила в Бедронці..то був капець. І інші наші страви не такі виходять з європейських продуктів, на жаль...
Боже, що у вас там в олівє могло не вийти???
Те що відрізняється то майонез і ковбаса. Але я особисто роблю з м´яса, а майонез люблю хелманс і давно його і в україні купую. Горошок у них смачніший ніж у нас.
Задираю носа• 26 августа 2023
Ответ дляakarra
смотря что, смотря где
что для вас вкусное? например, действительно вкусный творог - совсем не дешевый
помидоры - сейчас сезон, вкусные да, можно купить почти даром, зимой - вкусные - очень не бюджетное угощение
малина - да, вкусная, но опять же, кто-то себе ее позволить не может по той цене, даже в сезон
мясо: мясо мне больше понравилось за рубежом, но не все и не везде
у нас есть хорошее, но оно не то, чтобы не дешевое, оно раза в два дороже, чем за рубежом
поэтому, не все так однозначно
А с какой страной вы сравниваете? Где мясо дешевле и вкуснее, чем в Украине?
Незламна• 26 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Ну чесно говоря,да,согласна с вами...Дал взятку и напишут любой состав,тот что нужен( Люблю Украину,надеюсь что все будет меняться к лучшему после этой страшной войны(
Тут я теж з вами надіюсь. Дуже шкода , що наша країна має такий потенціал для найкращого життя в країні. І так ми бідно живемо.
Калинові вуста• 26 августа 2023
Ответ дляНезламна
А как мы еще могли жить под рашкой?Думаете,что они дали бы нам жить лучше чем они? Если сейчас вырвимся из их лап,надеюсь,что не просрем этот шанс...
Непонятно• 26 августа 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
я так поняла, в этом году не было херсонских арбузов
были одесские тоже вкусные очень
Ответ дляБегущаяпо
Не пишите бред. Этикетку органик просто так не налепишь и сертификат не получишь.
нууу, очень даже
я тоже знаю, как работаеют в украине
поэтому и говорю, есть небольшие фермы и кравтовые сыроварни, пивоварни и т.д., которые ручаются за свой продукт. и который по вкусу тоже отличается и понятно, какой он
но стоит это все очень не бюджетно, и иногда дороже - чем зарубежные аналоги
я тоже знаю, как работаеют в украине
Незламна• 26 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
У нас из-за этой кухни низкая продолжительность жизни,слишком много жиров и углеводов,они преобладают.
Не із - за жирів, а із за хімії в складі кожного продукту. Ви подивіться,на ту курятини яка у на. Продається. Вона свіжа,а смердить хімією , а не мясом пахне! А цим мясо і дітей кормлять і самі їдять. І це так все, вся їжа з величезним вмістом хімії. А хліб, багети які можна їсти коли вони теплі, потім хоч цвяхи забивай
Незламна• 26 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Я вірю в краще. Але так як ми живемо, так не має бути це точно!
Рогнеда Карповна• 26 августа 2023
Ответ дляНезламна
Нет,именно из-за того что много жиров,а химия она везде сейчас.
Морская свинка• 26 августа 2023
Ответ дляНезламна
Наша країна має не лише зернові культури, овочі, фрукти, м´ясо, сало, чорнозем, гарних дівчат і козаків, воеа також має унікальеі клімати в кожній своїй частині, до того ж має різні корисні копалини, в т.ч. дорогоцінне унікальне каміння, і я не про бурштин. Море, гори, степи, ліси.
Боже, Україна найкраща у світі!