Едимнаморе• 26 августа 2023

В Украине самые вкусные и дешевые продукты, еда?

Калинові вуста• 26 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Я не о том. Если в США хочешь покупать органик- это дорого даже для местных
Да нет,если даже я могу себе позволить,а у меня маленькая зарплата)
akarra• 26 августа 2023
Ответ дляФантазерша
Приїжджаю до неї додому, щоб побачити в кого і що я купую. Мені близько. І масло вершкове домашнє по 400 грн.
Є таке поняття ідеальний кисломолочний сир. Вона навіть на базар не носить, все з дому забирають.
нету
это субъективная оценка
плюс, для разных блюд - он должен быть разный ’идеальный’
Кружите меня,кружите• 26 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
Ви і ваш супруг, можете пити і вірити у що завгодно, ніхто ж не забороняє вам.
Я, наприклад, у дитинстві м´ясо кита їла частіше, ніж ви курятину
вы выросли на китобойном судне???
ФсеСама• 26 августа 2023
Ответ дляФантазерша
Що таке хлів?
Я би краще спитала, що таке фруктА? 🤣
akarra• 26 августа 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Миндаль растет на дереве! Дедушке, у которого мы покупаем молочко козье, просит нас привозить травку на сено - и я прекрасно знаю, что и где эти козы едят! Беру молоко- делаю и творог сама и простоквашу! Ничего сложного. Мясо - это тоже домашняя баранина и кроль!
и? как это относится к тому, что миндальные деревья не доятся?
Весела бджілка• 26 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Так переведите в евро,сколько стоит у нас натуральная молочка,мяско,курятинка без химии,фрукта,овощи,рыбка с Южного Буга,Днестра,ставка.А селах бесплатно вообще
Хто? Фрукта????
Морская свинка• 26 августа 2023
Ответ дляГравіцапа
Удалено администрацией...
Купували тут мінералку польську, сподобалася, купила якось сік польський вилила, на смак, наче бочку сполоснули і в пакет залили.
курасаны• 26 августа 2023
У нас тільки овочі і фрукти смачні в сезон, м´ясо погане, молочка теж жахлива, це я про магазин, домашнє ще треба пошукати у великому місті.
Carin• 26 августа 2023
Ответ дляakarra
смотря что, смотря где
что для вас вкусное? например, действительно вкусный творог - совсем не дешевый
помидоры - сейчас сезон, вкусные да, можно купить почти даром, зимой - вкусные - очень не бюджетное угощение
малина - да, вкусная, но опять же, кто-то себе ее позволить не может по той цене, даже в сезон
мясо: мясо мне больше понравилось за рубежом, но не все и не везде
у нас есть хорошее, но оно не то, чтобы не дешевое, оно раза в два дороже, чем за рубежом
поэтому, не все так однозначно
На базаре я беру жирный по 100-120 грн, нежирный хорошо отжатый - 50, пока жара. Печной ’кофейный’ где-то 150-160.
Брынза хорошая 120, есть и дешевле, но уже как повезет .
Молоко стабильно где-то 20-25, сыворотка, маслянка 10-15 за 2 л.

Масло 250-300, сметану и сливки если честно не помню точно
Сулугуни до 200 грн

Малина опт 50, розница 60

Помидоры 25-40 именно нормальные круглые большие, а не технические сорта типа сливки, солероссы, факела.

У густой жары это единственный плюс ) Хотя пока вернешься с базара - уже ничего не захочешь.

Зимой, конечно, цены будут уже прилично выше, и ситуация с ценами на продукты станет не очень радостной. Ну а в магазинах ничего дешевого и хорошего одновременно нет.

Но трагедия в том, что и по летним ценам многие могут позволить себе взять вдосталь...
Калинові вуста• 26 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Может вы имеете ввиду какие то дорогие сторы,я не знаю.Я покупаю органик в Алди, Волмарте и это ерундовые деньги.
akarra• 26 августа 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Не читала всю тему, только первую страницу. Многие отписавшиеся, экзальтированно вещают, что дома продукты вкуснее и натуральнее, чем где б это ни было... Должна вас разочаровать. Это не так. После выезда поняла, что есть места, где продукты и натуральное, и вкуснее и дешевле, чем дома
очень сложно некоторым в это поверить )
Морская свинка• 26 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Все разные,причем очень.Моя подруга по натуре экономная,она покупает только то что есть в ее списке и это минимум...у нее на секунду 3 дома,2 сдает, в одном живут, они минимум 20 тыс.в месяц имеют,уж могут себе позволить,но просто по натуре такие люди.Я дурында,покупаю много,потом пол холодильника выбрасываю(Уже и борюсь с собой,но я всегда была транжира,хоть в Киеве,хоть тут(
Про 20 тис гривен?
Кружите меня,кружите• 26 августа 2023
Ответ дляakarra
а на какой земле они растут? чем их удобряют? чем опрыскивают? - коровье с хлева - Фу - а Миндальное - круто!!!
Показушница• 26 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
А зарплату в евро перевели уже?
Нематрьошка• 26 августа 2023
Ответ дляГравіцапа
Удалено администрацией...
akarra• 26 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Мы общались на эту тему. Люди живут в США 18 лет. Но так как они питаются далеко не каждая семья может. При том что подруга сыроед и вообще помешана на здоровой еде
о, а здоровая еда , и правильное питание - это ваще капец как дорого, в любой стране
Гравіцапа• 26 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
Удалено администрацией...
я у себя дома в Украине питаюсь, причем всегда вкусно
Like-995b• 26 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Что я видела: фрукты, овощи, мясо - ничего особенного
Калинові вуста• 26 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
Про 20 тис гривен?
Долл)))
Нематрьошка• 26 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Мои родители сами выращивают овощи, таких вкусных помидоров я больше нигде не ела. Мясо- свинину, говядину можно относительно натуральное найти, молоко тоже.
Но я не жалуюсь и на канадскую еду, всё, кроме колбасы, отличного качества и очень вкусное.
Выращивать вкусное можно где угодно. А ч в общем
Морская свинка• 26 августа 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
вы выросли на китобойном судне???
Ні, в Києві
Нематрьошка• 26 августа 2023
Ответ дляГравіцапа
Удалено администрацией...
akarra• 26 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
не все
и колбаса там есть итальянская, она такая же, как в украине
только тоже, по моему, дешевле была )) чем здесь сейчас
Кружите меня,кружите• 26 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
Ні, в Києві
все ясно...
БоХатая• 26 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Вы ещё ходили в школу, когда я, выйдя из лондонского супермаркета, поняла, что все ’органические’ продукты, купленные там, поместились у меня в одной руке, а потрачено было 50 фунтов. И было это 20 лет назад, но не думаю, что с того времени что-то подешевело.
Когда я ходила в школу, вас в Лондон только группами по 5 человек под контролем офицера КГБ выпускали
Морская свинка• 26 августа 2023
Ответ дляakarra
Гречане молоко пробували?
Якщо ні, то й не треба
Гравіцапа• 26 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
Удалено администрацией...
БоХатая• 26 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Колбаса мне тоже не нравится. Есть буквально пара сортов, похожих на привычные нам. Я как увижу, сфоткаю и пришлю.
Нематрьошка• 26 августа 2023
Ответ дляГравіцапа
Удалено администрацией...
akarra• 26 августа 2023
Ответ дляLike-995b
В Украине нет. Это маркетинговый ход
есть
несколько ферм, которые выращивают более менее нормальные продукты
но их мало, и в этом их фишка
но их продукция очень не дешевая
например, кто покупает дыни по 140 грн за кило? и да, они отличаются по вкусу от тех, что покотом лежат сейчас в пыли на каждом углу по 30 грн