Мост_Устал• 26 августа 2023

Польша, сколько нужно денег?

Для комфортной жизни. Двое взрослых и ребёнок 3 года. Квартира съем.
Цідило правди• 26 августа 2023
Багато, там все ще дорожче ніж у нас
Чупа-чупс• 26 августа 2023
залежно де в Пользі жити і що вхоить в поняття ’для комфортной жизни’ особисто для Вас
автор Мост_Устал • 26 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Багато, там все ще дорожче ніж у нас
Меня не интересует дороже или нет, а сколько нужно для комфортной жизни в месяц - 8000 золотых, 10000? Какая сумма?
ГейСюда• 26 августа 2023
В какой город собрались? Самые дорогие Варшава, Краков, Вроцлав. Имейте в виду!
Гигиенишвили• 26 августа 2023
Смотря какой город и какие у вас запросы. Квартира 3000+-, сад 1000-1500, продукты тоже 3000+. Это по минимуму . Некоторые и за 7-8 тысяч квартиру снимают- я же не знаю какие у вас запросы и какие возможности
ГейСюда• 26 августа 2023
Кто тут пальцы вниз всем понатыкал? Не, ну шо за люди
Гигиенишвили• 26 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Вот я тоже не поняла-что не так?
Автопортрет нурофена• 26 августа 2023
Около 2000 долларов, это минимум.
автор Мост_Устал • 26 августа 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ок, сколько надо денег, чтоб семья из 3-х человек нормально питались и аренда жилья в Варшаве? Жилье самое стандартное, квартира двухкомнатная.
ГейСюда• 26 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Питание если очень скромно 2500, кв от 4000. Вот и считайте
Помаранчова душа• 26 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Открываете польский олх и смотрите по чем квартиры, разбег цен очень большой. В остальном, цены примерно, как и у нас, если не ходить по кафешках. Ну и бьюти сфера дороже, но я не знаю киевских цен. Большой капучино 16 злотых, маникюр 130. Это так для примера. Это Варшава.
автор Мост_Устал • 26 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Спасибо. У мужа есть вариант работы там, вот считаю хватит ли зп, чтоб нормально жить, так как я на год точно из работы там вылетаю, у меня только удаленка, но это около 800€ в месяц.
Гладиолус• 26 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Багато, там все ще дорожче ніж у нас
Що саме дорожче?
автор Мост_Устал • 26 августа 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Я очень надеюсь, что польский ОЛХ по аренде квартир не такой, как у нас. ОЛХ - для лоха) то денег за список квартир скинь, то предоплата для зеков. Помню, как мы лет семь назад квартиру снимали
Ангелок з ріжками• 26 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Так как Вы и написали - 8-10 тыс злотых. И это впритык если покупать одежду, лечение, развлечения иногда. На отдых и отложить уже мало останется … очень дорогая аренда в Польше ! Из этих 8-10 тыс зл съест минимум половину.
Жила больше года если что там )
Анонимба• 26 августа 2023
12-15 тыс.зл
Лукава Кішка• 26 августа 2023
Ответ дляГейСюда
І Гданьск
Гладиолус• 26 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Квартири в Варшаві від 2500.
Їжа нас на трьох до 1200 в нас виходить, причому завжди є риба або мʼясо.
Ангелок з ріжками• 26 августа 2023
Что блин за палец вниз ? Аренда 2к ниже 4 тысяч злотых с коммунальными в Варшаве ? Цены кто-то давно не видел походу
ГейСюда• 26 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Посмотрите ещё на олх не саму Варшаву, а пригород. Жилье будет немного дешевле. Ну если вам подойдёт такой вариант
Лукава Кішка• 26 августа 2023
Ответ дляГладиолус
Що саме дорожче?
Послуги
Помаранчова душа• 26 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Галочку ставите без посредников и вперед. Еще отодом, там тоже смотрите. Но мониторить нужно сутками и ездить на просмотры, иногда попадаются очень хорошие варианты.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Багато, там все ще дорожче ніж у нас
Вот только все кого знала, в Польше живут лучше чем в Украине..
ГейСюда• 26 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
І Гданьск
Точно! Гданск ещё.
Гладиолус• 26 августа 2023
Мешкаю не далекої від Варшави.
Двушка 3000з комунальними.
Їжа на трьох 1200.
Якщо двоє працюючих, то у вас буде вже мінімум 8000. Цього достатньо, щоб жити, нормально харчуватися, їздити на відпочинок або по европі.
Анонимба• 26 августа 2023
Кто там пальцы вниз везде ставит? Хоть объясните,что не так
Гладиолус• 26 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Послуги
Які саме послуги?
Ангелок з ріжками• 26 августа 2023
Ответ дляГладиолус
Квартири в Варшаві від 2500.
Это Вы палец ставите ?)) угу. От 2500. За 1к. Коммунальные давайте пишите сразу от 500 зл к ним (за 1к, а не за 2). 1200 зл за еду на троих ?) просто смешно 🤣
ГейСюда• 26 августа 2023
Ответ дляГладиолус
Квартири в Варшаві від 2500.
1200 на троих? И рыба только по праздникам бывает? 1200 на троих это вообще ни о чем
Анонимба• 26 августа 2023
Ответ дляГладиолус
Які саме послуги?
Ремонт машины,бьюти , частные врачи и т.д