SvetaSyn• 27 августа 2023

Правда ли что с 1 октября женщин медиков не выпустят с Украины

Начиталась. Сижу дрожь по телу. Я медик. Но не работаю 4 года уже. У меня сын 10 лет. Мне страшно что я не смогу вдруг что выехать с ним. Кто что слышал или знает успокойте меня!(((
Аня_я• 27 августа 2023
Ответ дляJimson
Все блатные нормально катаются. Кто-то снят с воинского учета, кто-то ’волонтер’ или ’инвалид’ (корочки купил для удобства парковки, а теперь смотри как пригодились)
Инвалидность нужно ежегодно переподтверждать. Даже с людям с ампутацией раз в 2 или 3 года
Решка7777• 27 августа 2023
Ответ дляBusinka_05
Маляр говорила, что медики и фармацевты будут невыездные с 1 января 2024 года. Якобы правила выезда, как и для всех военнообязанных. Но документального подтверждения ее слов я не нашла.
а это вводят ..за 7 евро выездную визу.( там военнообязанные, должники ..и т д ) не смогут
comeonbabyloosecontrol• 27 августа 2023
Я уже много лет не работаю по специальности, в этом году принесли повестку, сходила в военкомат - обновили данные, выдали приписное. По нему я годна и хоть сейчас в окоп. Но я беременна, так что у меня на три года отсрочка. Чисто теоретически, если война не закончится через 3 года - меня могут призвать. Лукавить ни к чему, так что сразу скажу, что служить не пойду.
Marisha1715• 27 августа 2023
Ответ дляmarydgayne
ну.. а если у женщины военная специальность, то она не сможет выехать, как Маня продавец.
по теме - все может быть, но мне тоже не верится. Женщин даже сейчас не охотно берут на фронт, поэтому вряд ли для них будет принудиловка.
Когда мужчин не останется , то и их заберут. До последнего украинца
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
Ответ дляRuovet
Некоторые словно с Луны
Вы о себе?
Всеобщую постановку женщин на учёт отменили. Может быть, пока, но отменили. Если бы все женщины должны были стать на учёт, то там механизм понятен: как и с мужчинами, не на границе должны доказать, что ты не можешь ехать, а женщина должна доказать, что может. А сейчас такого механизма просто нет. Моя подруга в июне выехала за границу, она врач, причём работающий по специальности. Только что специально позвонила и спросила, как она выезжала. Ответ: без проблем вообще, как и у меня, у нее и детей просто посмотрели паспорта и выпустили. А она стоит на учёте как раз.
Inno4ka-ya• 27 августа 2023
Ответ дляanuta 27
Полностью вас поддерживаю я тоже хоть и медик , не верю в принудиловку женщин . Т. Е условно Маня продавец может вывести ребенка в любое время а я кому то что то должна , да спешу и падаю .
Да, вы должны. Потому что выбрали эту профессию изначально.
Ирина_Б_• 27 августа 2023
Ответ дляВорона
Но у пограничников нет базы воинского учета
будет распоряжение, то будет база, какие проблемы
silent_angel• 27 августа 2023
Автор, Вы становились на учёт в военкомат?
Хотя... Даже если и становились. У Вас на лице написано, что Вы медик?
Jimson• 27 августа 2023
Ответ дляАня_я
Неправда, третью группу дают пожизненно. Для выезда заграницу этого вполне достаточно.
anuta 27• 27 августа 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Только после вас
РойЛеля• 27 августа 2023
А вдруг шо мається на увазі? Якщо вдркг шо, то нас не попередять, виїхати не встигнемо.
А взагалі хто хотів всі виїхали вже, чи нє?
Inno4ka-ya• 27 августа 2023
Ответ дляanuta 27
Только после вас
А я не выбирала себе профессию, при которой являюсь военнообязанной. А что по поводу вас, то это ваш долг, раз вы выбрали.
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляnatamala
Сейчас вводят электронный учет. Всех просят прийти для уточнения данных- и вносят в базу. Я думаю, эта база будет доступна пограничникам
100% доступна будет. Для этого и уточняют данные...
karkusha.biz.ua• 27 августа 2023
Ответ дляanuta 27
Не верю в принудиловку женщин , а там конечно уже ничему не удивляюсь. С таким успехом медиков не останется. Все прям бросили своих детей и побежали воевать .
в войну тоже никто не верил. Сейчас уряд наш в агонии по добитию украинцев. Если их посчитать - вот и будет внеплановый призыв, сейчас врочем как и всегда у них не такая уже и работа, пусть покажут пример преданности народу и готовности защищать его. Анализируя их политику скоро и до младенцев доберутся и начнуть пЕрепись,чтобы на будущее планировать рост мобилизации.
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
Ответ дляJimson
Вы смеётесь???? С какой радости третью группу вдруг стали давать пожизненно?
Santa-c3fa• 27 августа 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
Вы о себе?
Так всіх і поставлять, бо на кордоні без довідки з воєнкомату не пропустять, а довідка потрібна, приміром, що ти не медик, а маркетолог)
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Постановку всех женщин на учёт отменили.
anuta 27• 27 августа 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Так вы тоже можете пройти курсы и вперёд и с песней а не рассказывать женщинам медикам кто кому должен . Т.е вы хотите сказать что ваши дети ценнее чем мои раз вы с легкостью рассказываете что кто кому должен .
likarka• 27 августа 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
У вас есть ПАЦ за эти года?
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
Вы о себе?
Простите конечно, но наивность некоторых Советчиц просто поражает... Вы никаких выводов не сделали из событий последних дней? Новости хоть читаете?
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
А вот ещё интересно, те, кто пишет: так выезжайте сейчас, а то мало ли, вдруг что - вы не работаете? Вам так просто все здесь бросить и выехать? Для меня, например, выехать - это лишиться работы, сразу. Немного высокая цена для ’мало ли, а вдруг что’. Я молчу о том, что выезд и жизнь за границей (без работы) - это, мягко говоря, не дёшево.
Santa-c3fa• 27 августа 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
Так відмінили, поки що, але приміром, щоб перетнути кордон доведеться доводити, що ти не медик, а це тільки через воєнкомат, тільки через облік
Inanna• 27 августа 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
Ну, пока что я не видела, чтобы проверяли где-то на границе по базам. Месяц назад выезжала (уже вернулась), на границе просто смотрели мой паспорт, возле моей машины. Может, конечно, у пограничника встроенный в глаз скан, гармонизированный со всеми базами военкомата, но не думаю.
Если вы не видели, не значит , что не проверяют. Они обязаны проверять. Просто не демонстрируют это на экране, как расписание поездов
anuta 27• 27 августа 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Да уже понятно не чему не уделяешься что могу придумать
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Новости читаю. Но вам, видимо, специально доставляют какие-то особенные. Может, поделитесь с нами, простыми смертными, какие были события в последние дни и какие надо сделать выводы?
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
Пост 74 - поддерживаю полностью...
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Пока что такого требования для пересечения границы, нет. Вы где-то встречали информацию, что будет? Можете поделиться ссылкой?
Inno4ka-ya• 27 августа 2023
Ответ дляanuta 27
А зачем мне проходить эти курсы, если я не хочу быть медиком? И причем тут дети, когда речь идет о профессии? Повторяю, вы ее себе выбрали сами, изначально и добровольно.
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
Ответ дляInanna
На каком экране? Вы внимательно читали? Я с детьми вышла из машины, показала паспорта, понраничник НЕ ОТХОДЯ ОТ МЕНЯ их посмотрел и отдал. Где и как он проверил, что я не медик?
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
А когда это нас предупреждали о том, ’что будет’, в вопросах пересечения границы?