SvetaSyn• 27 августа 2023

Правда ли что с 1 октября женщин медиков не выпустят с Украины

Начиталась. Сижу дрожь по телу. Я медик. Но не работаю 4 года уже. У меня сын 10 лет. Мне страшно что я не смогу вдруг что выехать с ним. Кто что слышал или знает успокойте меня!(((
автор SvetaSyn • 27 августа 2023
Ответ дляЧашечка кофе
В закон про військовий облік жінок внесли зміни. Обов´язковим облік тільки дл медиків та дотичних спеціальностей і то з 2026 року, якщо я не помиляюся.
Где это почитать. Можете поделиться
Чашечка кофе• 27 августа 2023
Ответ дляSvetaSyn
Где это почитать. Можете поделиться
В гугл
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляMd.Inna
Выезжаете сейчас
Что там будет, точно никто не знает. Могут внести изменения ещё 100 раз
100%. В свете сегодняшних реалий, я бы на Вашем месте, Автор, не тянула... Вернуться успеете всегда, если захотите...
Jimson• 27 августа 2023
Ответ дляkpss2017
А с чего такая паника? Мужчин вон уже полтора года не выпускают и всех все устраивает.
Напомню, когда началась масштабная война, Арестович и прочие рекомендовали никуда не бежать, оставаться дома, Без паники, все под контролем. Рашики мирняк не трогают, пули и снаряды об этом знают, пролетят мимо.

Сейчас, благодаря ’закону о развале семей’, получилось полу-тюремное положение для мужчин. Вполне возможно, что призыв введут и для женщин. Понятно, что Елена Кравец и т.п. пропетляют, они нужны в тылу, но большинству стоит задуматься.
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляrozmari7
Как пограничники узнают, что вы медик?
А вы не в курсе, что им открывают доступ ко всем электронным базам?
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляanuta 27
Не верю в принудиловку женщин , а там конечно уже ничему не удивляюсь. С таким успехом медиков не останется. Все прям бросили своих детей и побежали воевать .
С таким успехом, как у нас сейчас, украинцев может вообще не остаться...((
Jimson• 27 августа 2023
Ответ дляmarydgayne
ну.. а если у женщины военная специальность, то она не сможет выехать, как Маня продавец.
по теме - все может быть, но мне тоже не верится. Женщин даже сейчас не охотно берут на фронт, поэтому вряд ли для них будет принудиловка.
Маня нужна в тылу, она инлюэнсер, лидер мнений, генератор драйва :)
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляСhanelKa
Не знаю про 1 жовтня
Читала, наче що Маляр називала 2024 рік
Але, то ж тих медики жінки, які стоять на військовому обліку
Чи зараз всі стоять? Цього не знаю
Бо до 2022 точно не всі були
Медики - да, стоят все...
Jimson• 27 августа 2023
Ответ дляanuta 27
Да тоже обратила внимание , если мы правду сказать и написать не можем нам скоро и слова сказать по поводу царьков нельзя будет
Монополия на власть - штука опасная, как для окружающих, так и для своих. Речь, разумеется, исключительно о стране бескрайних полей, березок и тополей. Все совпадения случайны.
aprel_777• 27 августа 2023
tata-29ef• 27 августа 2023
Ответ дляanuta 27
Полностью вас поддерживаю я тоже хоть и медик , не верю в принудиловку женщин . Т. Е условно Маня продавец может вывести ребенка в любое время а я кому то что то должна , да спешу и падаю .
Чому б і ні?
Умовно Вася , з мамою інвалідом, може поїхати зараз на море, в той час коли інші чоловіки цієї можливості не мають.
Аня_я• 27 августа 2023
Ответ дляrozmari7
Как пограничники узнают, что вы медик?
По наличию военного билета наверное.
Аня_я• 27 августа 2023
Ответ дляrozmari7
Прям все до одного?
Естественно, все до одного медики военнообязанные. У меня мама только в 60лет сдала военник
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
Автор, ну у вас же не написано на лбу или в паспорте, что вы медик. Как они узнают, на границе?
natamala• 27 августа 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
Сейчас вводят электронный учет. Всех просят прийти для уточнения данных- и вносят в базу. Я думаю, эта база будет доступна пограничникам
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
Ответ дляnatamala
Всех женщин просят прийти уточнить данные? У меня масса знакомых врачей женщин, которые не стоят на учёте. Особенно те, кто не работает по специальности
Jimson• 27 августа 2023
Ответ дляtata-29ef
Чому б і ні?
Все блатные нормально катаются. Кто-то снят с воинского учета, кто-то ’волонтер’ или ’инвалид’ (корочки купил для удобства парковки, а теперь смотри как пригодились)
natamala• 27 августа 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
Если ты работаешь по специальности- то ты в списках в военкомате
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
Ответ дляJimson
’Корочку’ инвалида купил в магазине или где? Вы представляете вообще этот процесс? У меня мама инвалид и я прекрасно помню, чего это стоило ей, получить ’корочку’, как вы пишете. При том, что у нас были деньги и мы реально предлагали заплатить, чтобы не мучать ее. Фиг, пока не выпили всю кровь, инвалидность не дали. При том, что она еле ходит после операции на спинном мозге.
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
Ответ дляnatamala
Ну, пока что я не видела, чтобы проверяли где-то на границе по базам. Месяц назад выезжала (уже вернулась), на границе просто смотрели мой паспорт, возле моей машины. Может, конечно, у пограничника встроенный в глаз скан, гармонизированный со всеми базами военкомата, но не думаю.
Lis• 27 августа 2023
Детей куда? У меня среди знакомых под 40 80% в разводе.
Ruovet• 27 августа 2023
Ответ дляInanna
Опа, а коменты чистить зачем, ведь было адекватно написано, все знают про закупки миллиардные на идиотские цели и ремонты.
А если про желание не идти воевать не понравилось, так мало кто из женщин пойдет...
Вы что, цензура-с.
Все знают, но говорить об этом вслух - зась.
’Правильной дорогой идём, товарищи’ ©
Ruovet• 27 августа 2023
Я слышала, вроде до 24 года дали время сбежать.
А там неизвестно, все ежедневно меняется.
Jimson• 27 августа 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
Знаю людей, ’власть имущих’, которые инвалидность оформляли семьями.
Ruovet• 27 августа 2023
Ответ дляJimson
Разве что мнений определенной прослойки общества.
Того, что шмалит на детской площадке с пивом наперевес.
Хотя таких тоже обрабатывать нужно...
Ruovet• 27 августа 2023
Ответ дляrozmari7
Прям все до одного?
Некоторые словно с Луны
Белая-и-пушистая• 27 августа 2023
Ответ дляJimson
А, ну белые люди - это другой вопрос )))
Ворона• 27 августа 2023
Ответ дляИрина_Б_
медики стоят на воинском учете
Но у пограничников нет базы воинского учета
KaVika29• 27 августа 2023
Ответ дляSvetaSyn
Наверное будут требовать с военкомата бумажку
Пока нет одной единой базы и вы не на учете, расслабтесь
Inno4ka-ya• 27 августа 2023
Ну а когда вы шли учиться на медика, вы не знали, что в случае чего вы военнообязанная? Я против насильственной мобилизации, но за в случае военнообязанных профессий изначально.