Козачка• 27 августа 2023
А как раньше жили без кондиционеров и увлажнителей воздуха?
У меня малыш 3 месяца. Есть специальный гаджет, который указывает, что для ребёнка или сильно сухо, или сильно холодно или жарко. Руководствуясь этим я постоянно держу включённым увлажнитель воздуха и по надобности, когда нереально жарко, кондиционер.
Так вот вопрос - а раньше как без этого люди жили? Нормально же) вырасло большинство здоровыми, умными людьми. Получается эти все температуры и влажности не так важны?)
КликОЛЬКА• 27 августа 2023
Я люблю жару и не умираю от нее, у меня нет кондиционера, потому что я его не хочу
Гага Газу• 27 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не покупали ненужные гаджеты)) Не думаю, что кондиционированный воздух полезен малышу, даже если вы часто чистите, бактерии живут внутри трубок. Свежий воздух всегда полезнее.
В жару включали вентилятор. Вывозили детей на дачу к морю, там они гасали весь день и были здоровыми.
Ахаха. От моего дома до моря 800 метров по прямой. Мы без кондера даже не спим.
Пугачиха• 27 августа 2023
Я росла в частном доме.
Не было столько асфальта, деревья дают тень.
Многоэтажки, асфальт и мало деревьев супер жара.
ДелиВерка• 27 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
100%. Снимала год квартиру в Турции. Счёт за электричество 100 у.е.++ в месяц. Сейчас в Италии. Зимой газ и свет до 300 евро. Не пользовалась бы кондиционером, даже если бы он был. Это слишком дорого тут. И тут мало, кто бездумно жжёт электроэнергию. Вечером мало у кого вообще свет горит. Не все готовы 4 000 евро в год отдать за тепло/прохладу. Терпят, одеваются теплее. Наоборот открывают окна вечером, жалюзи закрывают днем, чтоб было холоднее
Вы умничка. Я без подколок.
Електрохарчування• 27 августа 2023
Ну раньше и без пылесосов, стиралок, посудомоек, плит, телефонов жили
Мир развивается и старается сделать свою жизнь комфортней
Пугачиха• 27 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Полезнее.
Если есть возможность, то да, выезжать из города, когда оень жарко.
Ну шо не так?• 27 августа 2023
Было прохладнее летом. Не было по три месяца жары по 40 градусов. Ну в центральной Украине так точно
маска Ілона• 27 августа 2023
Автор, как жили раньше. Но моем опыте. Болели, нос в зимнее время не дышал, в более старшем возрасте подсела на сосудосуживающие капли. И пока не появился ребёнок и увлажнитель, мучалась со своим носом в сухом воздухе. Сейчас увлажнитель работает весь отопительный сезон. С ним и болезнь типа орви протекает иначе, легче
КликОЛЬКА• 27 августа 2023
Ответ дляalisarich
Ужас, не представляю как безкондера можно жить. Не умираете, но и чувство комфорт вам не знакомо, это печально
Я умираю к примеру от кондиционера, не люблю прохладу, люблю свежий воздух. Не не допускает, что люди разные и по разному переносят жару. Мне лучше жарко, чем прохладно
Почемучечка• 27 августа 2023
Ответ дляalisarich
Та ладно😂
У меня он был, вообще не пользовались. В след.квартире уже и не ставила.
неДодекаэдр• 27 августа 2023
Ответ дляВесотехник
Вентиляторы были. Раньше и без памперсов как-то обходились
Без підгузників то печаль
Пугачиха• 27 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Удалено администрацией...
От умничка. А жители сел отрабатывали на полях, живя в ссссср. И кваса и мороженого не видели.
ото время было...
Ответ дляСонячний зайчик
Де це не було такої жари? На півдні, наприклад, це нормальна літня температура.
Так,я свої літні канікули проводила в тітки на Херсонщині ,було дууже там жарко
Це 25-30 років тому
В неї в хаті памʼятаю усі вікна були закриті білою тканиною і так у всіх людей в селі
В хаті було відносно прохолодно
Це 25-30 років тому
В хаті було відносно прохолодно
Нафаня Маня• 27 августа 2023
Плохо жили, особенно на юге. Каждое лето -мучение. Без кондиционера, без антимоскитных средств. Всю ночь бегали в ванную мочить простыни и укрывшись с головой, что не сожрали комары. Утром чувство разбитости и тошнота от теплового удара.
Сейчас конечно рай: можно дома ходить как человек в одежде, а не только в трусах, и даже пить горячий кофе.
На счет увлажнителеля не поняла прикола. Тоже был, но у нас и так не было проблем с влажностью. Есть еще «мойка воздуха», вот она результативно работала, визуально и пыли и чихов стало меньше.
Почемучечка• 27 августа 2023
Ответ дляПугачиха
ото время было...
Не правда. Я честно каждый год в колхоз на месяц ездила.😊 И все ездили. Родственники жили в селе, все у них было хорошо.
Простоваля• 27 августа 2023
Туго было, можно было почувствовать себя человеком только ночью. Спали только на полу, мама как сейчас помню, очень плохо жару переносили - спала на балконе, чтобы был сквозняк. Собака дома подыхала от жары. Если что это Крым. Как только смогли, в самом начале 200-х купили кондер и жили как люди. Те, кто здесь пишут, что он не нужен в квартире, наверное у вас не было солнечных квартир с окнами на юг, где ты с 7 утра до заката просто подыхаешь в ней.
Пугачиха• 27 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Правда. Мои родители в селах родились. Много могут рассказать о бесплатном детском труде.
АдеКВАтная• 27 августа 2023
Ответ дляДелиВерка
А мне комфортно. А для вас это проблемы. Кружок на унитаз с датчиком температуры не забудьте купить...
А вам нужен датчик, чтобы понять, что в квартире жарко?
Ужгород• 27 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Раньше не было такой жары. 27-28 это и была жара, а если 30 и больше, то это пара дней за лето.
была
но было прохладнее ночью, потому что было меньше машин и бетона
а жара была. помню пойдешь в магазин в 200 м от дома днем, приходишь - и бегом в холодный душ.
Замулена ріка• 27 августа 2023
В моєму дитинстві температура влітку була максимум 25 і то було жарко, а зараз 40
Почемучечка• 27 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Зачем вы интернетом пользуетесь? Я без подкола. Вам же так хорошо было раньше без всего этого и колхоз даже вспомнили 🤣
Слушайте, ну тема ж о ностальжи. Потому и вспомнила. А про село это не я начала. Читайте выше. И при чем здесь интернет.
Ну и с чувством юмора у вас, похоже проблема с утра в воскресенье. 😂
Берегите себя.
Ужгород• 27 августа 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
моей соседки дети потом месяц выкашливали этот кондиционер
так нужно пользоваться им с умом
ГЛЮкоза• 27 августа 2023
а действительно ли это нужно? У ребенка развивается терморегуляция, не повредит ли содержание в идеальных условиях?
Тирамісу на терасі• 27 августа 2023
Ответ дляГЛЮкоза
ну вы же видите, автор считает она она самая умная