Аноним_1857• 27 августа 2023
Как вы распланировали поездку заграницу?
В сенодняшних реалиях.
3 года не была на море. Вот, например, хочу 1 октября куда то полететь с ребенком.
С чего начинать? Это ж до аэропорта нужно как то доехать, откуда знать ск на таможе простоим, как успеть ?
Лучше самой купить билеты авиа и забронировать жилье или всетаки дешевле будет через турагента?
Расскажите, плиз, хотя бы вкратце как вы ехали.
В октябре не знаю даже куда лететь, Турция, Кипр, в Египет что-то не хо
Выезжать из Киева буду.
Аноним_1857
• 28 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Планировала 2 недели нащад. С усложнением, в отпуске встретиться с кумой в отпуске, которая живет в Дании.
Вводные были ’море’. Не очень дорого. Как вариант был Египет, для меня это был обозначен как максимум бюджета.
Пошла на скайсканер, там удобно искать билеты ’везде’. Посмотрела вылеты из Польши (любой аэропорт) и из Кишенева. + из Дании. Весь месяц сентябрь. Относительно недорогие билеты были на Кипр. Из двух аэропортов Польши выбирала тот, где вылеты в Ларнаку в теже дни, что из Копенгагена. На Кипре я уже была и ориэнтируюсь в курортах. Поэтому нашла жилье для нас (апартаменты), нам важно что бы была общая гостиная с кумой и детьми и море 150 метров до пляжа. Когда были прошлый раз, мы были на завтраках и ужинах, то на ужин в итоге и не ходили, потому что там куча вкуснейших ресторанчиков. Потом билеты на автобус до Кракова подобрала с хорошим запасом (таможня непредсказуема в последнее время), обратно еще ночь в кракове так как автобус впритык и хочу еще дочке краковский зоопарк и замок покащать, мне они очень понравились в свое время.
По бюджету ожидаю около 40 тыс. (Автобус, авиа, передвижение там, жилье, погод в аквапарк, питание в кафешках обед и ужин, ночь в Кракове и целый день там) это на 5 целых дней на море (5 ночей с позним вылетом) и день в Кракове. Если дольше, то было бы в перещете на день намного дешевле. Но я не так давно работу поменяла, 10 дней - это максимум, что могу взять.
Автобус на 1+1 киев-краков-киев - 4620
Авиа краков-ларнака-краков - 11200
Проживание (котедж на береговой линии 100 квадратов с современным ремонтом и оценкой 9.5) - 7900 грн
Аквапарк - 3700.
Это просто для порядка цен.
Автобус на 1+1 киев-краков-киев - 4620
Авиа краков-ларнака-краков - 11200
Аквапарк - 3700.
Это просто для порядка цен.
Спасибо вам огромное за подробный ответ!
Ща как дам• 28 августа 2023
Ответ дляАноним_1857
Спрашивайте если что. Мы раньше всегда с мужем сами летали. Теперь сложнее и без мужа(
Я в прошлом году осенью в Париж летала через Кишенев, конечно это немна такси в борисполь приехать((( самой интресно как длчка выдердит
Аноним_1857
• 28 августа 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Купила зловила квитки Київ хелм купе , там до Варшави інтерсіті , день гуляли в Варшаві , день відпочивали , на літак наступного днях модліна
Квитки на літак ловила тут в телеграмі , бронювала на букінгу житло
Кумамвздила в Хорватію автобусом з малою з Києва
Спитайте куму як автобусом їхати дуже важко? Чи терпимо? Відкидаються лі кресла?
Мамина корзиночка• 28 августа 2023
Ответ дляАноним_1857
Важко було
Автобусом то ад
Нічого там немвілеидпжьься
Часник водка котлети (( храп матючча рев(( всі пржлєсті автобуса
Ноги як вареники ще довго год стояти на кордоні
Потім валізи витаскувати на лєнту
Автобусом то ад
Нічого там немвілеидпжьься
Потім валізи витаскувати на лєнту
Мамина корзиночка• 28 августа 2023
Ответ дляАноним_1857
Одне дитя каже жерло чіпси всю дорогу
А по серпантину ригало на весь автобус
Кума думала придушить і його і мамку ))
А по серпантину ригало на весь автобус
Кума думала придушить і його і мамку ))
Аноним_1857
• 28 августа 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Одне дитя каже жерло чіпси всю дорогу
А по серпантину ригало на весь автобус
Кума думала придушить і його і мамку ))
А по серпантину ригало на весь автобус
Кума думала придушить і його і мамку ))
Це вона тур купляла, чи просто трансфер квитки брала?
Мамина корзиночка• 28 августа 2023
Ответ дляАноним_1857
Тур з Києва
Готель просто проживання
Їжу самі готували
Готель просто проживання
Їжу самі готували
Сяду на шию, дорого!• 28 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Пожалуйста, а подскажите по Кипру, где лучше жилье снимать для 1+1, ребенку 10 лет. Не была там ни разу, может, посоветуете поселки, городки для отдыха. Буду очень благодарна
Ща как дам• 28 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
С ребенком посоветовала бы протарас, красивая набережная, шикарные пляжи, цивилизация. Но обязательно сьездить хотя бы раз айя напу (нисси бич божественен и аквапарк у них прикольный), но дить в айя-напе не очень советую, тусовочный город с найбольшей (как по мне) концентрацией россиян. Мы в этот раз в Ларнаке будем, там главное не взять квартиру у порта.
По гостиницам, можете посмотреть отели на завтраках, или завтраках и ужинах, или апартамнты, смотря как любите. Я очень люблю свежие морепродукты, на Кипре и в Греции... ммм...
Если выберете Кипр сразу предупреждаю, почему тоих городской транспорт не отображаетмя на гугл карте, поэтому печатайте маршрути. Например с аэропорта в столицу 15 минут (1,5 евро) билет, такси смысла брать нет. В протарас, ну минут 50 ехать на автобусе с ларнаки 5 евро было с человека, может в этом году подняли. Многие берут машины на прокат, но мне не комфортно у них правосторонее движение как в англии. Но автобусы полупустые и с кондиционером.
Вы когда планируете лететь?
Ща как дам• 28 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Почему спрашиваю, потому что если не принципиально направление, а главное море. Если бы не была привящана к подруге и выбираоа сейчас, то полетела бы в Италию (там еще не была), если хошие билеты в Форли, от туда недалеко до Римини, адреатическое море и адекватные цены на жилье. Вот к примеру это на 6-13 сентября. Второй вариант гостиницы (дороже) - это завтраки и ужины.
Это так на быструю руку.
Сяду на шию, дорого!• 29 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Вы когда планируете лететь?
У меня пока нет привязки к датам. Осенью хотелось бы вырваться,вот сейчас со школой решу все дела и планирую поездку)
Спасибо Вам огромное за советы. Я ввообще не вожу авто, поэтому мне нужен общественный транспорт, ну и по месту своим ходом))
Сяду на шию, дорого!• 29 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Это так на быструю руку.
Ой, спасибо Вам большое! Я совсем неопытный турист, не научилась еще прокладывать более выгодные маршруты, плюс англ.у меня хромает, поэтому всегда присутствует страх ехать в далекие страны, вдруг, меня не поймут, затеряюсь, еще и с ребенком. Но я решила в этом году этот страх перебороть)))
Ща как дам• 29 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Не бойтесь, гугл карты и гугл переводчик Вам помогут. Сейчас это проще простого. Меня тормозит только автобус. Потому что ловить поезд я не рескнула