Царевна в уггах• Изменено 27 августа 2023

Как выбрать компрессионные чулки?

Нужны для длительной дороги во избежание тромбоза. Врач сказал особенно важно не допустить тромбоза перед операцией. Как выбрать такие чулки? Их так много, я потерялась
ВільнаНазавжди• 27 августа 2023
ну по размеру, цвету, бюджету обычно выбирают...

автор Царевна в уггах • 27 августа 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Может кто подскажет фирму, материал, нюансы
Кнопкотиць• 27 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Есть специально чулки для путешествий, размер вы можете вымерять сами
ВільнаНазавжди• 27 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
материал там одинаковый плюс минус
вам на какой срок эксплуатации? дороже брать есть смысл, если вам подольше надо, чтоб не рвались
ну и цвет? просто есть белые, в люди в них не выйдешь имхо
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2023
Идите в ортопедический магазин вам подберут. Если вы из Днепра очень советую возле оперного магазин (на углу, Ортоп). Там профессионалы, мне очень качественно подобрали
автор Царевна в уггах • 27 августа 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
материал там одинаковый плюс минус
Я бы взяла качественные, чтоб надолго хватило
автор Царевна в уггах • 27 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо, правда я в Киеве, думала онлайн заказать
Аноним ФЕЯ• 27 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
В вашем городе есть ортопедический магазин или медтехника?
Там обычно их продают.
ВільнаНазавжди• 27 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
самые качнственные Sigvaris, чуть хуже но тоже хорошие - medi (mediven)

КаРаКаТиЦа• 27 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Не советую онлайн. Там действительно подбирать надо размер, вы можете не угадать. Они вас померяют и подберут сами. У меня и белые (в роддом брала) и обычные для путешесивий есть. Вот те что обычные великоваты((((
АяВсёЗнаю• 27 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Врач должен был назначить компрессию, вам озвучили какую именно вам нужно? 1,2 или 3? Дальше выбираете марку, ну стоимость понятное дело, цвет и по выбранному варианту марки размер себе выбираете.Лучше модель без пальцев. Всё.
автор Царевна в уггах • 27 августа 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Врач не говорил о чулках вообще. Сказал очень часто вставать, делать упражнения, желательно не ехать ногами вниз.. Но я подумала что чулки это получше вариант, как минимум страховка
АяВсёЗнаю• 27 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Понятно. Тогда в салон орто изделий и там определяйтесь. Но думаю 2 компрессия подойдёт и на операцию тоже.
ПриснитсяЖЕ• 27 августа 2023
В аптеках подивіться, Медтехніка там можна під заказ заказати.
Можна звернутися за рецептом до лікаря. Він підкаже фірму і які саме вам потрібно до коліна, чи панчохи, чи як колготи.
Ананомчикус• 27 августа 2023
Раньше в Киеве в институте Шалимова (экспериментальной хируогии) на героев Севастополя был магазин с этим всем и работала прекрасная девушка. Но класс компрессии дрлжен указывать Ваш сосудистый хирург.
Я люблю Сигварис.
Oleni92• 27 августа 2023
У меня Belsana, хорошие.
Можно еще перед и в поездке Детралекс попить, мне когда-то флеболог советовал. Но это лучше все же с врачом обсудить.
ЗабежАЛОЧКА• 27 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы должны знать степень компрессии. Её должен сказать врач. И прав но дома замерить ногу для определения размера. Ну и есмь нюансы при надевании. Только лёжа, в идеале утром, не вставая с постели. Если не получается, то лечь полежать минут 5-7, ноги выше сердца. Потом надевать. Это тоже надо приловчиться делать. Материал очень плотный, натягивался с большим трудом. Есть даже приспособление для надевания.
ЗабежАЛОЧКА• 27 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Хватит чулков. Тем более если потом операция.
Цвіпканя• 27 августа 2023
Подбирать должен флеболог