Залізна пані• 28 августа 2023
Сутулость у мальчика 10 лет. Можно дома исправить упражнениями?
Лопатки с под футболки торчат , на каникулах зачастил с телефоном . Горбатиться стал. На спорт категорически против , да и мы в другой стране( Реально ли исправить ситуацию, если дома упражнения делать?
Там-тарарам• 28 августа 2023
Если делать, то реально. Будет он дома каждый день хотя бы 20 минут заниматься и не халтурить?
Каляка маляка• 28 августа 2023
Я купувала сину жилет ортопедичний
Після школи одягав і до сну носив( з 13 год до 21.00) півроку
Допомогло
В ньому сзаду устроєні вшиті пластини залізні , то одна пластина вигнулась дугою
Допомогло
Научительница• 28 августа 2023
Мы в другой стране тоже. Сутулится капец. Купила кресло хорошее компютерное и абонемент в басейн. Спорт нелюбит, но в басейн с тренером аж бежит
Печальки.нет• 28 августа 2023
Так реально, якщо робити це систематично. Кожний день. Бо це звичка.
«Правило 21 дня», стільки часу потрібно.
Вважається, що для формування і закріплення нової звички необхідно витратити 21 день. Цей термін був науково доведений.
Потім робити і далі, для того щоб закріпити. Вправ багато на ютубі, так і вводьте в пошуку.
Доставучая• 28 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Я купувала сину жилет ортопедичний
Допомогло
нам тоже надо, можете фото показжать?
Куколка-мяуколка• 28 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Я купувала сину жилет ортопедичний
Допомогло
И нам покажите, где покупали?
Каляка маляка• 28 августа 2023
Ответ дляДоставучая
нам тоже надо, можете фото показжать?
Ні, синумвже 16 років
Коли то було
В третьому класі
Коли то було
В третьому класі
Туся муся• 28 августа 2023
Если спорт категорически нет, то будет ли он дома делать упражнения регулярно и как следует? Просто упражнения делать ’потому что надо’ - это же ещё и очень скучно(
В прошлом году у сына была та же проблема. Полгода не дома, без спорта (у него всегда был) и над телефоном. Нашли на новом месте спорт, который ему интересен, с осени начал заниматься - и к весне уже не сутулился. Но мы не в Европе, переехали внутри страны.
Ваша прЭлесть• 28 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Ні, синумвже 16 років
Коли то було
В третьому класі
Коли то було
В третьому класі
Хоч для прикладу покажіть, приблизно, щоб хоч розуміти який він має вигляд
Залізна пані
• 28 августа 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Введите ортопедический корсет для осанки в Гугле. В аптеках они продаются
Каляка маляка• 28 августа 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Має бути дві три залізні полоси вшиті по спині , якупквала в спец магаз ортопедії в нашому торговому центрі
Ваша прЭлесть• 28 августа 2023
Ответ дляЗалізна пані
примерно такой, как я поняла
Ваша прЭлесть• 28 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Дякую
Безсовісна кума• 28 августа 2023
Осанка как и ДЫХАНИЕ обязана быть на автомате, как рефлекторная постановка корпуса. Если этого нет. значит есть проблемы которые одним лишь, привычкой, исправлением не исправить. Начинать надо со спеца - это остеопатия, потому как предпосылки могли быть еще до рождения (это научно доказано!) много лет изучаю эту тему... увы и да. Просто зарядка. команды ’держи спину’ не дадут результат в должной мере... Остепатия. остеопатические упражнения... - это начало!
Там-тарарам• 28 августа 2023
Ответ дляvmdd
Любые упражнения или корсеты всего лишь вспомогательный инструмент. А основной - питание. Нужны большие дозировки минералов. Только тогда скелет обновится.
Проблема не в скелете, а в мышцах