Області пітьми• 28 августа 2023

А вы пожалели о заводе собаки? Какая у вас порода?

Все буде Україна• 28 августа 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Достаток - это когда всего хватает. У вас не достаток разный, а доход. Образовывайтесь.
У меня как раз и достаток и доход . Это вы образовывайтесь. У меня слава Богу все хорошо , но переезд из Киева в США, покупка жилья , школы детям и обустройство новой жизни сильно всколыхнули прежнюю сытую жизнь в Киеве, где до 34 лет я пахала и могла жить и на работу не ходить. Но теперь приходится строить жизнь заново в другой стране, и я уже много достигла, так что не надо меня образовывать, сами учитесь, или пройдите хотя бы половину моего пути в моем возрасте .
Все буде Україна• 28 августа 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Да, недавно у нашего шпица был перегрев, он с родителями - пенсионерами живет, три дня больше 10 тысяч гривен, на 4 папа его больше не повез
Да, собаки как дети, их жалко , они полностью зависят от хозяина , я землю рыть буду но собаку в беде или болезни не брошу
Чебураха з перцем• 28 августа 2023
наша красуня! Ідеальна собака!
Несу пургу• 28 августа 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Активный?
Ну звісно , собака виведена бігати в упряжкі по 40 км в день
СпайдерВумен• 28 августа 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
скучает за отцом, наверное.
А это возможно, на протяжении многих лет? Уже, седьмой год. Неужели она просто верная как Хатико, и не желает признавать новую хозяйку, то есть меня?
Тумба-юмба• 28 августа 2023
Ответ дляПрипоРошенная
ну это ж самая жуткая порола
наслышана о них)
мы когда дочка захотела собаку перечитали все доступные книги о породах, раз пять на выствки многопородные ходили и выбрали голдена
вот уж точно золотая беспроблемна, собака
не понимаю тех кто заволит сложные породы, про выбор вашего мужа вообще молчу, но туда же ( это все на примере моих соседей по дому ) - алабай, бернский зенненхунл ( этот как раз милашка, но огромненный), амстафы, лайка, пару хаски - всех поотдавали куда-то в село, хаски убежали и не нашлись
мой муж тоже хаски хотел, но я кучу литературы нашла и убелила его чо это порола вообще не для города и не для квартиры
Ми свого голдяшку поховали півтора роки тому( сумуємо безмежно. Найкращі собаки
Царівна Жабка• 28 августа 2023
Ответ дляНовопоштинская
На еду много уходит и средства от блох глистов
Поводок и ошейник в том году 2500
у меня сейчас на иждивении 4 собаки.
2 мои и 2 дочкины.ошейники есть, не меняла,, рулетки купила 2 новые. Не помню по чем.
В месяц мешок сухого корма . Беру премиум.
Видела в Украине такой 1700
Но можно взять по скидке другой за 1000 грн, в том же магазине видела.
Средства от клещей 900 грн на них, но я применяю на похолодание и потепление - весной и осенью.
А дома вообще не применяла.
Знала, где есть клещи и туда весной и осенью не ходила.
ЗдесяЯ• 28 августа 2023
Шкодую( чіх. Вихований, гарний, знає всі крманди, але шерсть... я не знаю навіщо я його купила. Віддала б.
тянитолкайка• 28 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
Нормально) он при одевании совсем не сопротивляется. Но только если одеваю его я, другим не даётся)
Чувствует главного)) у меня только на улицу в нарядах. Но не любит жутко
тянитолкайка• 28 августа 2023
Ответ дляКручу хвости
мои)) фото № 1 рабочие собаки - саперы,в мирной жизни это сотрудники кинологической группы аэропорта, сейчас по Черниговом, люблю, скучаю и плачу за ними. Собаки появились в семье со списанной собаки Тайга, которую мой брат привез с армии, это ее потомки.
Красавцы. Глаза умнейшие!
Я б такое не носила, но продаю• 28 августа 2023
Ответ для220В
Я теж хотіла кавалера. Вони просто неперевершені.
Няшка.2 месяца
Котогосподиня• 28 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Ого:(
Я мріяла на пенсії кокера чи пуделя. Можна не чистокровного. Думала, що тисячі 2 в місяць без хвороб, звісно.
В мене жив пудель 14 років в моєму дитинстві. Тоді кормів не було, їв супи, каші, овочі. Найкращий друг в житті.
Зараз в мене кіт дворняга з вулиці. То точно менше тисячі в місяць. Без хвороб
Якщо годувати натуралкой- Вашої суми вистачить з головою
Царівна Жабка• 28 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
не знаю. Может, наверное, есть же Хатико.
Недавно в Кряму умер пес, Мухтар, дворняга, на 15 году жизни, который каждый день приходил на берег, где погиб хозяин и сидел там. 12 лет. Сначала искал его среди прохожих. есть фото, пес положил голову на перила и смотрит в море.
тянитолкайка• 28 августа 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
наша красуня! Ідеальна собака!
Какие черевички))
tarveldy• 28 августа 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
У нас тибетский мастиф и шпиц- между собой дружат. Тибета воспитываем с кинологом)
вау!!!
Сама вумна тутички• 28 августа 2023
У меня дворняга. Как тут все любят выписывать ’Ой, спасибо, что спасли’. Вот это спасибо, как оказалось, имеет очень слабую нервную систему. По мере роста собака сначала просто пугалась всего и пряталась под ноги, а потом начала кидаться. Вообще на все. На собак, на людей, на детей, на машины и прочее колесное. И росла ж, силы становилось все больше, удержать все сложнее. Первый кинолог не помог. Соседи нас ненавидели и кляли в глаза. Хотя собаку я водила в наморднике и она никогда никого не покусала. Вот когда выволочь его из подъезда на улицу стало крайне проблематично, я жалела, но не сдавалась. И нам таки повезло найти ’своего’ кинолога. Он, конечно, нервуху новую не пришил, но сейчас собака кидается только на подбегающих впритык бесповодочных собак. Потому что мы не знаем, как иначе избежать с ними общения. Все остальное мы научились контролировать. Проще говоря, если следить, собака не кидается. Сейчас уже не жалею) Люблю его очень. Но нервоооов и денег это стоило... Сильно ненавижу теперь вот эту фразу ’спасибо, что спасли’.
Прибираю щодня• 28 августа 2023
Не жалею ни капли, обожаем свою хропушу))
Сама вумна тутички• 28 августа 2023
Кстати, если кто-то знает, как сделать ситуацию контролируемой, когда на боящуюся других собак собаку летит бесповодочная, которая камешков не боится, буду рада советам)
Ms. Похвала• 28 августа 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Лучший пес, которого я знала.
На 20-м только.
Сама вумна тутички• 28 августа 2023
Ответ дляMs. Похвала
Лучший пес, которого я знала.
На 20-м только.
У меня слезы на глаза наворачиваются глядя на Вашу обувь и на гальку(
Сама вумна тутички• 28 августа 2023
Ответ дляКручу хвости
Суперские)
Как-то кинолог рассказывала, как собак обучают обыскиваиь что-то. Блин, это так интересно! Правда, она своих учила наркотики искать, это безопаснее)
А можно не по теме? Где будочку такую классную приобрели?) Ту, что слева
Ms. Похвала• 28 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Я плакала долго. Боялась, что не успею попрощаться. Так и случилось. Но успела свою собаку с Мухтаром познакомить.
Мне это было важно.
Он был уникальной собакой с человеческой душой. Скажут, что все такие. Но нет.
Впораюсь зі всим• 28 августа 2023
Была активным противником собак. Теперь я с ней целуюсь и сплю. У нас ши-тцушка
Сама вумна тутички• 28 августа 2023
Ответ дляMs. Похвала
Мне это было важно.
Ой, я просто почему-то подумала, что Вы по гальке в такой красоте всегда гуляете)
Не читала все Ваши комменты
Царівна Жабка• 28 августа 2023
Ответ дляMs. Похвала
Лучший пес, которого я знала.
На 20-м только.
он похож на Мухтара, только в статье 14 лет.
Вы с ним в Ялте на фото?
Ms. Похвала• 28 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Не читала все Ваши комменты
Нет. В Ялте мама 💔
Гуляю по Киеву по асфальту 😄
Ms. Похвала• 28 августа 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Вы с ним в Ялте на фото?
Он не только похож. Это он.
В статье может быть так. Но я знаю Виктора музыканта.
Но тема не об этом.
Царівна Жабка• 28 августа 2023
Ответ дляMs. Похвала
Он не только похож. Это он.
Но тема не об этом.
Мне показалось по статье, что Виктор забрал его себе.
Сколько лет Мухтар у него прожил?

Это тема про собак , и человеческая душа собаки - это то, что помогает понять, почему, не смотря на шерсть и слюни, как иногда пишут, ))люди не жалеют о том, что завели собаку.
Ms. Похвала• 29 августа 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Сколько лет Мухтар у него прожил?

8 лет он ждал хозяина. В 2018 начал приходить к Виктору и подпевать. Это собака была сама по себе, многие хотели его взять, но не ко всем он шел. Он не давал себя одомашнить. Возможно музыка из связала.
Помню как Мухтар приводил собак на набережную и ждал, когда те станут подпевать. Но им этот Движ был непонятен.
Ms. Похвала• 29 августа 2023
К собаке нужно быть готовым. Не покупать как игрушку на эмоциях, не покупать как дань моде.