Області пітьми• 28 августа 2023
А вы пожалели о заводе собаки? Какая у вас порода?
Не кую, не мелю• 29 августа 2023
Ответ дляСизоока бестія
И у меня ши-тцуня такая же, скажите пожалуйста какой корм все таки подошел вам? Мы уже столько всего перепробовали(
Nature’s protection с белой рыбой для мелких пород. Шерсть снова становится белой, глаза перестают течь
Fashion_besties• 29 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Чоловік взяв вівчарку. У нього вже була раніше, помер від старості. Я трішки з ним пожила, був адекватний, не шкодливий, дуже злий і гавкучий, ніякої ніжності. Як закривали в вольер поки хтось приходив, то він ні на секунду не замовкав, поки закритий. Вся вулиця на вухах, так голосно. Бувало аж голос втрачав.
А пів року тому маленького взяли, то тепер це неадекватний підліток. Я не знаю як правильно його виховать. Перерив весь газон, поїв молоді кущі, викопав малі дерева. Рве і шматує все, що дістане. Виходиш вранці, а він вже з розгону летить і на голову стрибає. Дітей звалює, за штани і тапки тягне. Вони не хочуть виходить на вулицю тепер. Не можливо в дворі сісти, одразу стрибає і царапає кігтями. Правда не гавкає в вольері, як попередній.
Я у відчаї, не знаю як правильно його виховать. Це ж розумна порода. Переживаю, що упустимо момент і буде неуправляємий. Візити кінологів нам дуже дорого.
Власники вівчарок підкажіть. Треба якось окрему тему буде винести, може хтось порадить щось як правильно
Повно відео на ютубі. Вам негайно потрібно виховувати собаку. Без грубості і жорсткості, але послідовно, спокійно, системно.
Багато кінологів записують відео з яких можна вчитись якщо не можете запросити.
Той же популярний Артур Наджарян
Ласковая_львица• 29 августа 2023
Ответ дляFashion_besties
Той же популярний Артур Наджарян
Дякую, завтра ж почну вивчати це питання. Думала, чоловік справиться і вникне. А вийшло, що мені і їсти готувати, і ще й виховувати.
Якби знала, що так важко нізащо не погодилась би
Fashion_besties• 29 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Кстати, если кто-то знает, как сделать ситуацию контролируемой, когда на боящуюся других собак собаку летит бесповодочная, которая камешков не боится, буду рада советам)
Носите зонт складной автомат и раскрывайте резко с выпадом в сторону бегущей на вас собаки.
Кинолог показывал еще такой прием - поводок 5-метровый свернутый в кольцо бросаете в сторону собаки, он эффектно в воздухе разворачивается. Чаще всего 1-2 раз достаточно бросить чтобы собака остановилась и ушла от вас
Впораюсь зі всим• 29 августа 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
У меня ши-тцу, идеальная для дома собака. Послушный, добрый, умный, никогда никакой шкоды не сделал. Любим его безумно.
Но вот здоровье так себе: аллергик, корм не всякий подходит (то чешется, то шерсть на лапах и морде краснеет, то рвота) - много кормов сменили, пока подобрали.
И у нас малышка ши-тцу, ребеночек милый. Пробовали разный корм, остановились на премиум из США. Сначала ела, потом отказалась. Хочет все то, что мы едим. Борщ так борщ, пельмени ок, перец, бананы, яблоки любит. А вы какой корм покупаете?
Впораюсь зі всим• 29 августа 2023
Ответ дляriply
Ши тцу, ни на минуту не пожалели. Собака-компаньон, дома не шкодничает, ни линяет, масса положительных эмоций от нее. В путешествиях тоже с нами - была во Львове, в Одессе, Каменец-Подольском, поднималась на Говерлу и Хомяк! Не лает зря, единственное последнее время ночью всегда начинала лаять за пару минут до обстрелов, мы как раз успевали проснуться . Наверное они что то чувствуют или слышат раньше нас. Для меня самая лучшая из собак)
То же самое пишу о своей малышке ши-тцу. Милая, ласковая, ребёночек наш, шкоду не делает, не лает, все понимает.
Кручу хвости• 29 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Суперские)
Как-то кинолог рассказывала, как собак обучают обыскиваиь что-то. Блин, это так интересно! Правда, она своих учила наркотики искать, это безопаснее)
А можно не по теме? Где будочку такую классную приобрели?) Ту, что слева
Будку привезли из Латвии, но не рекомендую
Губи з філером• 29 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Ого:(
Я мріяла на пенсії кокера чи пуделя. Можна не чистокровного. Думала, що тисячі 2 в місяць без хвороб, звісно.
В мене жив пудель 14 років в моєму дитинстві. Тоді кормів не було, їв супи, каші, овочі. Найкращий друг в житті.
Зараз в мене кіт дворняга з вулиці. То точно менше тисячі в місяць. Без хвороб
Ця порода точно не для пенсіонерів, я з ним схудла на 6 кг, бо треба кожного дня бігати, і ходити в швидкому темпі по 4 години, щоб собака була вигуляна та щаслива, якщо менше, то він знищить будинок і буде хворіти, для нього буде не життя, це дуууже активна порода. Дощ, сніг, жара його не хвилює, потрібно в ліс або якась водойма
Сама вумна тутички• 29 августа 2023
Ответ дляFashion_besties
Да нееет, речь о тех, которым на все это пофиг. Есть такие подбегайцы, которые несутся почти впритык, вопреки всему.
Недавно один в районе появился. Он не нападает, не кусает. Но подбегает буквально до полуметра. Моя собака в истерике. А он не отгоняется из такого, механического, ничем. У меня есть перцовый баллончик, но я его исптльзую, только если есть риск быть покусанными, когда явно нападают. А этот же нет. Но продолжает идти то перед нами, то за нами, то сбоку от нас, в радиусе м 10, и нифига не отваливает(
И еще одна есть. Как-то не повезло нам столкнуться, когда хозяин ее с поводка снял. Мелкая, а п.ц прицепучий. Я в ее сторону цепь кидала, хозяин прямо в нее рулетку - хрен там. Орет и бежит следом. Ни я прогнать, ни хозяин поймать не можем. И ладно бы мой молчал. Но у него от такого паника и истерика, он же тоже со всей придури рвется и орет(
Это недавние два примера. А так - многие собаки сами убегают, если или мой рыкнет, или я там топну в их сторону или сделаю вид, что камень бросаю. Но есть такие, которые, не смотря ни на что, все равно идут к нам(
А все протоколы коррекции поведения работают только с контролируемыми объектами( И я теряюсь(
Сама вумна тутички• 29 августа 2023
Ответ дляКручу хвости
Эх, а с виду симпатичная
Ответ дляКурочка
Це ж скільки бабла на їжу таким телятам йде
так. багатенько. хлопчику 2 кг сирого мяса в день, його п1д 100 кг. ваги. д1вчинц1 1,5 кг. вона меньша. ну 1 кр1м мяса сир, кисляк, яйця, овоч1. кашу вл1тку не даю. зимою трохи гарячого рису з гречкою добавляю заради того, щоб мясо тепле було.