Девочки, стыдно, полезла в телеграм сына, ему 11 лет.
А ему друг такие картинки шлёт, капец, аниме голых девочек, у кого ноги расставлены , кто-то в одежде развратной и пр. , какие то картинки с матами и фразами ужасными.
Посоветуйте, как быть.
Ответ дляGaleTTa
Ну, я просматриваю иногда чисто ради безопасности, чтобы не было групп непонятных и прочего типа синего кита. Ну а маты и картинки да есть, но как это можно запретить? Зашугать, заугрожать, зашантажировать?))
А как Вы эти группы узнаете? Я тоже полезла с целью безопасности проверить
Nataliiazp• 29 августа 2023
Ответ дляfifnfy
И признаться я не могу что полезла читать и этот весь мусор зачем ему, по сути ещё ребёнок
А что вы сделаете, растут дети, мир познают😀
Я , вспоминаю себя, в 12 лет нашла у старшего брата карты с пошлыми картинками, всё изучила😀но это на меня никак не повлияло, просто узнала, что такое секс и половые органы, как бы всё 😀
ViktoryjaG• 29 августа 2023
Ответ дляElena1823
У меня муж в 14 лет уже первым сексом занялся) так это было огого когда)
Что говорить о нашем времени)
А мой в 12
Ответ дляfifnfy
Ну я по контенту просматриваю чтобы не было всяких суицидальных тем и прочего. Если мне что-то не нравится я блокирую группу. Он даже не замечает) у него запаролен телеграмм, но какой пароль я догадалась)
Lena-Lena12• 29 августа 2023
Дати собі час, щоб прийняти, що дитина виросла. Також при нагоді/невимушеній попросити не вживати мати при родичах, вчительках, старших родичах (бабусях) - по типу сказати, що ви сучасна мама і розумієте, що сучасні діти багато чого знають, і матюки і про секс, але хочете, щоб він при «дорослих» все ж слідкував за тим, що говорить. Бо мат - це така штука, як причепиться, і вже й на уроках при вчительках вилітає, а це не дуже гарно.
ViktoryjaG• 29 августа 2023
Ответ дляfifnfy
Мне не хотелось бы чтобы сын думал что секс это весь тот ужас на картинках аниме , это развратика какая то.
У дочки ок 10 лет нашла и групповуху, и геев, и анал, не гоаоря уже об орале))) Тоже была в глубоком шоке. Ничего, сейчас ей почти 14, нормальный подросток, на панель не пошла, матом не ругается, порно не смотрит. Ну вернее умеет заметать следы видимо)
Nataliiazp• 29 августа 2023
Ответ дляBarcelona
Мой в 13. Считаю это рано и глупо. Но вот так. Причем просто любопытно было обоим.
Мы недавно разговаривали, в 14. Для меня это очень рано, но историю услышала и поняла почему в лагерь не отправляли после 13 лет😀
ViktoryjaG• 29 августа 2023
Ответ дляNataliiazp
Хочется спросить чем, но промолчу😀
Я спрашивала))) Говорил, как раз появилось чем)) Южные ранние крови видимо сказались. И ведь однокласснице было столько же. И они многократно пытались и домучали таки. И это в доинетную эпоху, знаний был минимум.
Lena-Lena12• 29 августа 2023
Автор, також можете поговорити з дитиною про порно. Сказати, що такі відео - це постановка. Насправді, учасникам процесу неприємно, боляче, і на таких відео заробляють гроші ті, хто їх знімають. А ось секс і кохання - це чудово. Що він, коли підросте і закохається, навряд захоче, щоб його інтимне життя бачили всі. Також можна наголосити, що він зовсім юний і все нове приваблює, і це нормально. Але порно ображає і жінок і дівчат. І що жартувати на цю тему з дівчиною, яка подобається (а в такому віці вже давно є якісь симпатії) точно не варто.
Ответ дляViktoryjaG
Как связаны панель и просмотр видео групповухи и анала?
Ответ дляfifnfy
А что делать?
Поговоріть з підлітковим психологом. Він розкаже, як говорити про важливі теми, щоб не втратити контакт з підлітком. Ви ж розумієте, що все оте забрати, відключити, не випускати і предати анафемі не працює. Тут вам, звісно розкажуть про раньше смотрєть надо било і мой нітакой, але у них те саме, просто вони не в курсі.