Калинові вуста• 29 августа 2023

Верхняя полка

Ситуация
Купе, три места заняты мамой и двумя сыновьями, один лет 7 , второй взрослый, лет 17-18. У них два нижних и верхнее. Заходит пожилой мужчина, его родственники просят уступить нижнюю. Женщина отказывается, т.к. младший без вариантов, а старший очень высокий, он не залезет на верхнюю полку, он попробовал, залезть не смог, не понятно почему, но не смог.
В общем, могли ли ли они были уступить нижнюю полку или это отмазки?
Личко Невеличке• 29 августа 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я вважаю, що з таким питанням треба йти до провідника, а не напрягати пасажирів, бо цим можна зіпсувати їм настрій та і взагалі всю поїздку.
І я про це. Чому хтось думає, що може нависати і псувати іншим настрій?

Зажуженная Жужжа• 29 августа 2023
Ехала как то давно в поезде. Мама с 3 леткой ходила требовала поменять, потому что хотела два нижних места вместо двух верхних. Никто не захотел. И дело не в поменяться. Дело в том что НИКТО не хочет ехать в купе с трехлеткой
Малинка• 29 августа 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Малого відправити на верх- не варіант. Не вистачало ще його ловити звідти.
А лишити малого самого внизу- теж максимально дискомфортно. А вночі взагалі б не зімкнула очей, знаючи, що мала дитина сама внизу поруч із чужим дідом.
І не треба казати «такого не буває». Ми тут читали багато історій, що буває і не таке
Цього року 4 рази їздила з дітьми 6 і 14 років, і дійсно не спала весь час. Старший наверху, а я всю ніч ловила меншого, бо крутився дуже. Так що для мене також було б без варіантів.
І так, квитки виловлювала в день відкриття продажу, саме такі місця як мені було зручно
Inno4ka-ya• 29 августа 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Хотят уступают, не хотят не уступают. Имеют полное право. Я бы уступила, но не осуждаю тех, кто не уступает.
Я бы уступила, если бы понравился тот человек, кому надо уступить.
Форточка• 29 августа 2023
Ответ дляНу ниче се
Родственникам пожилого пассажира не мешало поднять задницу раньше и выловить места нижних полок.
В этом году были направления где сложно, в Буковель было сложно попасть, даже за 900 гривен билеты, потом во Львов, все заранее надо было, люксом ехали , даже в Киев заранее надо было, сейчас при такой стоимости билетов на поезд, уже не совсем мне кажется удобно просить уступить место
Зажуженная Жужжа• 29 августа 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Ой… про уступила. Ехала как то. Заходит в купе мужик лет 65: ой у меня верхняя полка ой уступите… я весь такой вы молодые. Все отказались. Он пошел гастролировать по вагону. Нашел таки жертву. Приходит девчонка молодая. Залазит на его полку. Где то в 1 ночи весь вагон просыпается от дикого скандала. Мужик этот оказалось храпит капец. То купе требовало вернуть девчонку назад а мужика к нам. А фиг скандал был с участием начальника поезда. Мужик орет мне уступили я не полезу, то купе орет нафиг вали в свое, девчонка орет вы меня выгоняли и стыдили идите нафиг спите с ним…
Леді Душка• 29 августа 2023
Я уступаю и буду уступать. Это всего-лишь один день в жизни. Благодарю Бога, что даёт здоровье вылезти на ту верхнюю полку. И в автобусе уступаю, особенно беременным, потому что мне не уступали. Если за мой счёт в мире прибавится капля добра, пусть так и будет.
Перемелица• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Просто типичная родительница, зацикленная на своем ребенке. Сколько раз наблюдала, когда в метро мама/бабушка, расталкивая всех, усаживает подростка лет 12-15, а сама стоит над ним. А потом мы удивлямся, откуда недомужчины берутся...
Ну вы неправы
Откуда вы можете знать, что там у ребенка?
Я тоже усажу 12 летнего сына, тк он в силу здоровья устает быстрее, чем я.
Так что не судите...
Inno4ka-ya• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Вы знаете все нюансы здоровья подростков? Здоровый на вид не означает, что здоровый в целом

Атятя_тётя• 29 августа 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
я б навіть не розмовляла, викликала б поліцію і начальника потягу. для чого вступати в діалоги і тріпати собі нерви?
Поліцію
Бавовнятий Пупс• 29 августа 2023
я как то ехала на верхней полке с 2 летним ребенком,не было других мест,а мне нужно было срочно. В купе были трое мужчин- не просила и никто сам не уступил. Как могла так и ехала- ничего ,пережила.
Ні за холодну воду• 29 августа 2023
Терпеть не могу эти разборки. Всегда для себя и ребенка выкупаю все купе или беру св. На месте родственников пожилого мужчины думала бы изначально как он будет ехать, а не перекладывала проблемы на других. Я бы тоже не хотела лезть на верхнюю полку, я элементарно боюсь, и сына 10 лет бы туда не отправила. Можно через перекупщиков билет купить, можно на месте кому-то заплатить.
Личко Невеличке• 29 августа 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Поліцію
А в потягах їздить завжди наряд поліції))) колись була свідком, як знімали дебошира😁
Фиктивная• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Какие вы злая, даже во время войны. Мама тоже будет пожилой, интересно, сынок будет с пониманием относиться к её возрастным проблемам?
конечно
он не будет ей покупать билеты на верхние полки, как это сделали с дедулей черствые родственники из заглавного поста
вина только на них
Анонім Завгосп• 29 августа 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Аналогично. Брала ремни и ехала себе на верхней полке с ребенком, никого не просила.
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Ну уж здоровее, чем пенсионер. Если б совсем умирающий был, это Автор бы озвучила...
автор Калинові вуста • 29 августа 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ого, капец, и никто не предложил((
Иванка Бур• 29 августа 2023
Дети с инвалидностью не всегда это видно. И не должна мама рассказывать причину, по какой не уступает. Медицинская тайна. Всегда всем уступала, если ехала сама. С ребенком нет. Ей нельзя да, крутится во сне так, что выпадет вниз головой. Даже днем боится на полке находиться, пригибается. Всю жизнь на машине.
Тепличная• 29 августа 2023
Я понимаю что иногда действительно бывает что нужно ехать уже сегодня и хорошо если хоть какой-то билет выловили, но почему люди считают что кто-то им что-то должен просто так? Если бы у меня была такая ситуация, я бы предложила поменяться за доплату. Деньги это хорошая мотивация терпеть неудобства для очень многих. 100грн за неудобства и пол вагона с удовольствием будут спать на верхней, а мой дедушка на нижней. И все довольны.

Атятя_тётя• 29 августа 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Посеред поля?
Бавовнятий Пупс• 29 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Ого, капец, и никто не предложил((
нет)),тоже пошла взяла ремни для безопасности ,я не спала практически)
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляЛеді Душка
Пусть Ваше добро вернётся Вам! 🌺
Личко Невеличке• 29 августа 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Посеред поля?
Та ні, довезли до станції. Є лінійна чи якось так поліція на укрзалізниці.
Малинка• 29 августа 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Посеред поля?
Чого посеред поля? На найближчій станції.
Нам колись довелося підписувати такий протокол,чоловіки нажерлися перед потягом і 2 години ни їхали в пеклі
Викликали поліцію ту що в потязі, їх висадили
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2023
Могли уступить, любой из них, в теории. В чем проблема в 7 лет ехать на верхней полке, я всегда ездила, еще до школы ездила наверху и мне нравилось. Высокому взрослому трудно залезть, ну такое - становишься на нижнюю полку, руками берешься за две верхние и подтягиваешь ноги, в согнутом виде, потом их выпрямляешь уже на полку и перекатываешься туда. Так что это отмазка такая, думаю. Я тоже высокая, на верхнюю полку именно так залажу, по дурацкой лесенке вообще неудобно, скукоживаться надо.
Но не об этом речь, никто никому не обязан в принципе уступать. Люди купили места и имеют право на них ехать. Не знаю, что за безответственность у людей, привычка решать проблемы за чужой счет. Слышала в очереди на кассе жд, разговор - есть нижние, мне для бабули? Ах нету? Совсем нету?Ну да, поезд через 12 часов, ну конечно. ну не подумал. Ну давайте какие есть, кто-нибудь ей уступит))
Ну вот какого хрена, спрашивается? Почему нельзя об этом заранее позаботится, купить нужные билеты, тем более сейчас онлайн это можно сделать, вообще напрягаться не нужно.
Анонім Завгосп• 29 августа 2023
Ответ дляФиктивная
конечно
вина только на них
++ подошли,с проводником порешали за 5 минут, и дедушка едет на нижней
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляПеремелица
Ну вы неправы
Так что не судите...
Если Ваш сын в 12 лет не может стоять в общественном транспорте, то это исключение из правил. Как и абсолютно здоровый пенсионер 70+!
Жена сантехника• 29 августа 2023
Ответ дляБабка-ежика
За деньги предоставит свое купе
всем желающим?
Бавовна• 29 августа 2023
Останній раз, коли їхала на нижній полиці, то зайшла мама в купе, в літах і повна, з сином з синдромом дауна (років 17). Я спокійно помінялась з ним на верхню (бо я можу і бачу, що реально потрібно). А мама їхала зверху, важко залазила і важко залазила.
Анонім Завгосп• 29 августа 2023
Ответ дляЖена сантехника
всем желающим?
Да)