Пугачиха• 29 августа 2023
Дешевая однушка в новостройке с огромной террасой какие минусы
Кто сталкивался с террасой 40 метров квадратных? Однушка 36 метров, выход на крышу, 14 этаж, надо мной еще два этажа 15 и 16, у них террасы нет. То есть они могут смотреть со своего окна на мою террасу (у меня крыша сверху нет). Подкупает огромная площадь этой террасы
После 18• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
фото
Представила это великолепие во время проливного дождя. И зимой, когда снег и слякоть.
А так да, визуализация красиво сделана.
Наша взяла• 29 августа 2023
Автор, это плохая идея.
Снег, дождь, мусор, бычки сверху могут вызвать пожар
Маю сечі• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
фото
Що вони курили, коли робили це планування?
Коридор гордо назвати кімнатою.
Купіть краще 50кв нормальну квартиру.
Вам ще буде сиро в квартирі від такої «тераси»
Коридор гордо назвати кімнатою.
Купіть краще 50кв нормальну квартиру.
Зупка_цем• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
И обязана ли я чистить зимой снег, подо мной же живут люди у которых просто квартира без террасы
А кто Вам будет его чистить?
Ms. Скромность• 29 августа 2023
У нас в доме есть такая терасса.
Сначала люди там сделали навес и гуляли. Потом некоторые жильцы пожаловались (при чем те, которые живут от нее дальше, видимо жаба задавила). Навес убрали, мангал тоже.
Из минусов - это как участок во дворе.
Снег обязаны убирать при чем сами, и сбрасывать вниз нельзя.
На террасе не всегда посидишь из-за погоды.
Из других домов соседних все видно.
Самый прикол, что даже мусорные пакеты долетают в ветер, но это редко бывает.
Но мусор там часто - ХЗ откуда
Последние пару лет соседи все оттуда убрали и террасу не используют вообще.
Из минусов - это как участок во дворе.
Из других домов соседних все видно.
Но мусор там часто - ХЗ откуда
Мороженная курица• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
Там же не вся крыша идет как терраса от этой квартиры, по документам 40кв метров, и по плану там отгорожено от основной крыши.
Так это реально крыша. Какое там покрытие? Вы учитываете нагрев летом? Осенью дождь. Зимой снег надо чистить.
Вот этот ваш красивый диван на картинке. Он будет под открытым небом? А если дождь?
Мороженная курица• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
фото
Комнаты жесть маленькие.
Вы в реале представляете их?
У моего ребенка детская комната 13 квадратов, ну маленькая она
Вы в реале представляете их?
Оце так цабе• 29 августа 2023
Нет, лучше купите квартиру попросторнее. Это не терассса, это крыша. Столько гемора с ней, а толку никакого.
Баррикадница• 29 августа 2023
Ответ дляКоплю на груди
Житловий комплекс. Тераса зазвичай є місцем спільного користування мешканців багатоквартирного будинку, якщо я вірно розумію цей термін, і ’приватизувати’ її частину лише для себе навряд чи вдасться.
ага, соседи через квартиру автора будет ходить прогуляться не террасу. Наверное поэтому и квартира дешовая)))
Баррикадница• 29 августа 2023
Ответ дляКоплю на груди
Я не знаю, чому вона має бути загального користування і чому ви не можете натомість придбати квартиру з нормальним власним балконом?
Ужас какая вы душнила
Крем для арбуза• 29 августа 2023
Помню нечто подобное тут продать пытались в прошлом году. Доступ на крышу был у всех, а так называемую террасу просто огородили высоким забором из профнастила
Леді Душка• 29 августа 2023
Ответ дляКоплю на груди
І всі мають через квартиру автора туди шастати?))
Злюсь до кипіння• 29 августа 2023
Ответ дляМороженная курица
Комнаты жесть маленькие.
Вы в реале представляете их?
У моей дочери тоже 13м2, она средняя и для одного ребенка вполне норм, а вот 9 да, маленькая
Злюсь до кипіння• 29 августа 2023
Ответ дляБаррикадница
Ужас какая вы душнила
Там написано все по делу, лучше квартира больше, но со своим балконом
Леді Душка• 29 августа 2023
Я як власниця тераси скажу, що це гемор в будинку. Сніг чистити потрібно, якщо не має маркізи ваші вікна просто грязеі від дощу постійно. Прибирати щодня потрібно або як хочеться почедіти.
В нас тереса була відкрита довгий час, потім поставили вікна. Це небо і земля. І це приватний будинок. А в квартирі це тілтки на карттинці гарно
Скользкая• 29 августа 2023
В моєму ЖК є великі тераси на другому поверсі, а є на 25. В будинку 26 поверхів.
Ту, що зверху, я б купила. Ту, що знизу - ні
Ось тераса моєї сусідки подружки.
В них там буде електромангал, диван, столик, туї
Ось на фото частинка цієї тераси. Насправді вона велика. Сніг мають прибираюти самі.
Можуть не прибирати, якщо не хочуть. Він стече у спеціальний сток
Ось тераса моєї сусідки подружки.
Шальная коклетка• 29 августа 2023
Вы ничего дельного тут скорее всего не прочитаете, многие живут в своих хрущах или на съёме. А теперь уже и (с придыханием) заграницей. Купите, узнаете. Зависит еще от людей которые будут жить выше. Не понравится, продадите.
Хи хи, ну ну• 29 августа 2023
Ответ дляПугачиха
как думаете можно там сделать над своей террасой свою крышу?
Вы уверенны что чья-то крыша это ваша терраса?
У нас тоже в жк продают квартиру однушку с террасой, а по факту это крыша здания, не факт что там разрешат размещаться.
Хи хи, ну ну• 29 августа 2023
Ответ дляСкользкая
Ось тераса моєї сусідки подружки.
В нашему жк повтнні і сніг прибрати, і навісити спец штуки взимку щоб бурульки розтоплювали, щоб вони не нависали.
А в автора я так зрозуміла не така тераса, а криша будинку.
Скользкая• 29 августа 2023
Ответ дляШальная коклетка
Это точно!
Это же крыша!! - вы что)))
В новых ЖК давно практикуют крыши террасы.
Вот только что со своего балкона сделала
Но это я в Европе.
На крыше можно жарить шашлык, оказывается
Это же крыша!! - вы что)))
Но это я в Европе.
Шальная коклетка• 29 августа 2023
Ответ дляСкользкая
Это точно!
Это же крыша!! - вы что)))
Но это я в Европе.
Это же крыша!! - вы что)))
Но это я в Европе.
В Европе можно, у нас нельзя)
Ms. Dolly• 29 августа 2023
Ответ дляРадикальная
Честно, выглядит такое предложение как разводняк. То, что на фото, ну никак не похоже на индивидуальную террасу. Это крыша части дома, куда ведет дверь из подъезда.
Лучше все вопросы уточнить не здесь, а в документах, в управляющей компании.
Такого же мнения. Автору за доп плату впарили часть крыши.
Скользкая• 29 августа 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Якщо це забудовник зробив цю частину даху терасою, то там також має бути злив для снігу і все, що потрібно.
Якщо просто попередні власники частину даху привласнили і назвали терасою, то це інша права тоді.
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2023
Ответ дляПосле 18
А так да, визуализация красиво сделана.
єто пластиковая мебель, а подушки - домой
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
Куда девать диваны во время ливня?
Скользкая• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не розкривайте секрет. Не всі знають, що є садові меблі. Спеціально для використання на вулиці
Бокс-орун• 29 августа 2023
В нас тераса на даху багатоповерхівки. Це класно, як тут писали - схоже на ділянку біля дому. Можна робити гриль. Маркіза дозволена, але ще не ставили, бо дорого. Поставили собі гойдалку, стіл, багато зелені. Красиво. Але, щоб було затишно і функціонально, потрібно вкласти в ту терасу ще куча грошей. Терасна дошка - загугліть ціну. Бо здається квартира зі щебенем на терасі. Потрібне місце для зберігання всякого мотлоху з тераси. Подушки, горщики, грунт, садові меблі. У вашому випадку, мабуть, я б купила більшу квартиру, бо те, що ви показуєте, не вартує тераси.
Сніг прибирати не треба, він сам тане.
Ms. Dolly• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А дома на 36 кв.м. выделить уголок для подушек и прочего с террасы.