Міряю від одиниці• 29 августа 2023
У вас теж звільнили всіх вчителів, які не повернулись з-за кордону?
Прикордонна Сумська область, форма навчання- змішана. Вчителів, які за кордоном попросили звільнитись. Зрозуміло, що дуже багато вчителів іноземних мов за кордоном. Так наш клас залишився без гарної англічанки, щодо вчителя німецької ще не повідомили. Іншій підгрупі не могли протягом року вчителя англ.мови знайти.
Хіба це вихід звільняти вчителів? Особисто я згодна на дистанційну роботу.
Як у вас?
муха в кедах• 29 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
И ради этого вы предлагаете держать мертвые души? А кто будет делать их работу офф- лайн?
Какая мега важная работа оф Лайн у учителей, которые ведут уроки в зуме? Заполнять кучу журналов? Дежурить в школе? Содержать класс в нормальном состоянии, пока туда на прилетит ракета?
Тут надолго• 29 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Так они-то нужны, но в реале их просто нет... И да - выехали самые толковые и опытные преподаватели иностранных языков, ибо трудоустроится в другой стране, со знанием языка - не проблема. Им пособия не нужны
Тут соглашусь. У сына в школе в первом классе преподала девушка после курсов, не могли найти учителя, взяли без образования. Поработала год и ушла, очень много на нее было жалоб.
парИла я парИла• 29 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Надо дать возможность тем, кто хочет работать.
Немає цього у планах держави.
Вийшла постанова, що у класі очно має бути мінімум по 25 дітей.
У школах, де було 2-3 класи на паралелі по 22-23 дитини, тепер або один клас з 45 дітьми, або два класи по 35-36.
З нашої школи звільнили 4 вчителів початкових класів.
Молодих, які проводили уроки і очно, і онлайн (в ті дні, коли зранку була тривога).
Залишили старших вчителів, більшість з яких онлайн просто не вміє працювати.
Але у них в класах просто було трохи більше дітей, розформували ж найменші класи :(
ПлакалаВАвто• 29 августа 2023
Ответ длямуха в кедах
Они уже не ведут уроки в Зуме их выводят офф- лайн. Как на долго- вопрос, но 1 сентября они должны быть в школе
Привіт з ботойбіччя• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ого. Тобто людина поїхала можливо назавжди, але її робоче місце залишимо за нею -- з поваги до цінного кадру. Діти лишилися, вчителька поїхала. Королівство кривих дзеркал.
Она может онлайн уроки вести
муха в кедах• 29 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Почему должны?
ПлакалаВАвто• 29 августа 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Она может онлайн уроки вести
Не может, школа работает очно , значит и учитель должен быть в классе
Тут надолго• 29 августа 2023
Ответ длямуха в кедах
И много молодых специалистов сейчас идут в школу на минималку?
Не многие, в прошлом году, что у сына в школе, что у дочери, директор говорила, что острая нехватка учителей иностранных языков. Даже приглашала родителей на работу. )) С другими предметами проблем нет.
ПлакалаВАвто• 29 августа 2023
Ответ длямуха в кедах
Почему должны?
Потому,что дети будут учиться в школе,а не дистанционно.
Губи з філером• 29 августа 2023
Харьков, ещё в прошлом году попросили освободить место. Хотя онлайн
Привіт з ботойбіччя• 29 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Вони не розуміють , нема грошей, у нас вже всі запаси позакінчувались, так ці олухи чогось валюту у вільний продаж вирішити повернути, онлайн. Та кому вона потрібна зараз. Ідіоти якісь!
Это как рад хоть что-то хорошее с валютой
Сирожено_пирожено• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тобто треба було тримати за ними робочі місця на невизначений термін?
Нет, надо разбрасываться хорошими кадрами. По теме я работаю
Ноунэйм• 29 августа 2023
Черниговская область, насколько знаю, то все работают. Но, вот по английскому есть вопросы. Весь класс и не только сына ходит с третьего класса к репетитору Анг яз. Смысла не вижу , вообще в этом уроке. Когда весь город ищет репетитора с начальных классов. Ладно, если бы несколько учеников не тянули, но когда все , то это вопросы к учителю.
Я шалунья• 29 августа 2023
Ответ дляПлету интриги
Проводить дистационку
Это как? Например, 4 урока в классах, на 5 урок дети идут домой, там английский, на 6 приходят снова в класс?
Кишмишная Мая• 29 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
В якому місті?
Кишмишная Мая• 29 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Шостка
В вас очне навчання? Й батьки погодилися?
Я шалунья• 29 августа 2023
Ответ дляХуАнита
Та нема питань. Зараз якраз купа педагогів локдауно-тривожних часів вийде з універів. Хай вчать.
И что? На учителя всегда поступали те, кто больше никуда не может поступить. Там всегда недобор
Так что, разницы не заметят
Освічую темряву• 29 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Ага, тут зп получают, там пособие.. Отлично. А молодые специалисты днем с огнем не могут устроится. Правильно, что увольняют, нечего сидеть на двух стульях. Тем более это сфера образования, учителя нужны на месте.
Нам надо срочно пересматривать принцип зарплаты учителей. Старые маразматички получают овердофига за стаж и кучу доплат. А молодые учителя естественно за копейки идти не хотят. Надо уравнивать зп всех независимо от стажа.
Ответ дляХуАнита
Не, надо с гордостью разбрасываться кадрами.
Какими кадрами, как учитель может учить на расстоянии, ну и так деградация полная, пусть учат те кто в стране. У нас тоже на работе кто уехал уволили, столько в Одессе переселенцев , зачем занимать место человеку который там сидит
ПлакалаВАвто• 29 августа 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Так, попередньо очне. Сьогодні збори, не думаю, що щось зміниться.
Більшість батьків працюють, а залишати дома дітей самих під час тривоги, зможе не кожен. Тому безпечніше дітям буде у школі у укритті і не одним , а з відповідальними дорослими
Ответ дляПьяная вишня
Мои дети ходят дополнительно в англ школу на курсы английского. С первого класса. А в НУШ кто ходит на уроки англ и негде больше им не занимается - ничего не знает. Пусть те англичанки валят то детей подальше куда угодно с их корявым преподаванием.
Кого не устраивает, переводят в другие школы, я считаю в школе должны учить, а не репетиторы по всем предметам
УжеВотДа• 29 августа 2023
В прошлом году немка проводила онлайн, в этом уже и замуж вышла в Германии и уволилась. Англичанки уехали только молодые. Пенсионный фонд в строю
Сиджу тихенько• 29 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Зарплату им платит Украина, а тратят они её в других странах. Дистанционно работать это одно, но тратить деньги доя экономики нужно здесь. И это не только учителей касается , много так работают. Т е там выплаты и льготы, бесплатные квартиры оформляют, а ЗП с наших денег им платят.
А если выехавшие оставшимся родным деньги шлют, то так можно? Они тратят в Украине
Привіт з ботойбіччя• 29 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Кому должен?