Міряю від одиниці• 29 августа 2023
У вас теж звільнили всіх вчителів, які не повернулись з-за кордону?
Прикордонна Сумська область, форма навчання- змішана. Вчителів, які за кордоном попросили звільнитись. Зрозуміло, що дуже багато вчителів іноземних мов за кордоном. Так наш клас залишився без гарної англічанки, щодо вчителя німецької ще не повідомили. Іншій підгрупі не могли протягом року вчителя англ.мови знайти.
Хіба це вихід звільняти вчителів? Особисто я згодна на дистанційну роботу.
Як у вас?
Аноним ФЕЯ• 29 августа 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Бігати це одне, але коли спочатку приліт, а потім тривога, то яке бігати???
Ну так а яке навчання може бути у війну ?
В такому випадку як ви пишете….
Я погнала• 29 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Наша держава чокнулась
Потом будут алкашей по подворотням собирать и уговаривать чтобы учили детей.
Вимагаю спілкування• 29 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Наша держава чокнулась
Наша держава прекрасно понимает,что у нас война на постоянной основе... И это всё будет продолжаться годами, если не десятилетиями...(( А пересидеть все 11 классов на дистанционке, это не выход... Хотя я тоже за дистанционку, но у нас пока начальная школа. Киев
КротоТо• 29 августа 2023
Нашу тоже уволили. Второй класс. Но она открыто говорила, что устраивает свою жизнь за границей. Возвращаться не собирается. Уроки проводились на тяп ляп. Часто с телефона в машине во время дороги на свою новую местную работу.
Аноним ФЕЯ• 29 августа 2023
Ответ дляЯ погнала
Не будут.
Но так рисковать и делать вид типа все ок ракеты не летают.
И допускать что бы дети шли в школы.
Это как с выставкой дронов
И допускать что бы дети шли в школы.
Это как с выставкой дронов
фан L.O.S.T.• 29 августа 2023
На жаль, бюджетники мають працювати очно на робочих місцях. Утримувати людей, які виїхали за кордон, як це не прикро, ми просто не можемо. Самі знаєте, куди йдуть всі гроші державні. На армію, бруківку і хабарі:(((. Якщо серйозно, то буквально по кожному вчителю треба ухвалювати рішення. Є (як і скрізь) ті, хто старається з останніх сил, підтримує дітей, сумлінно працює. Є ті, хто висиджує просто ті онлайн-уроки (в Києві, до слова сказати, таких теж багато) - коли в зумі на уроці фізкультури проводять ’перекличку’ і серйозно відмічають в паперовому зошиті, хто є, а хто відсутній. Якщо брати до уваги, що бюджетний тягар наразі дуже великий, то так - треба звільняти тих, хто за кордоном, перерозподіляти їх години на тих, хто в Україні і таким чином виходити з ситуації. Хоча і це майже нереально.
ПС коли пишуть про те, що нема кому працювати в Україні - то це теж таке собі ’лукавство’: аудит відділів освіти і наповнюваності шкіл показує дуже великий відсоток неукомплектованих навчальних класів, за навчання в яких вчителі отримують (хай низьку, але все ж!) зарплату. На жаль, благодійність зараз не може в таких масштабах спонсоруватися всім іншим населенням, що так чи інакше сплачує податки в Україні(((.
Я погнала• 29 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не будут.
И допускать что бы дети шли в школы.
Это как с выставкой дронов
И допускать что бы дети шли в школы.
Это как с выставкой дронов
Показывать на примере детей что мы незламни это днище.
Чего ж они своих детей не водят в школу под ракетами? Власти.
Тут надолго• 29 августа 2023
Ответ дляХуАнита
Не, надо с гордостью разбрасываться кадрами.
Надо дать возможность тем, кто хочет работать.
Вимагаю спілкування• 29 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Зарплату им платит Украина, а тратят они её в других странах. Дистанционно работать это одно, но тратить деньги доя экономики нужно здесь. И это не только учителей касается , много так работают. Т е там выплаты и льготы, бесплатные квартиры оформляют, а ЗП с наших денег им платят.
Ну так налоги они тоже пока в Украине платят...
Скокмоно - стокнуно• 29 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
В такому випадку як ви пишете….
Хоча б дистанційне, хоча прилітає в будинки житлові, але це не школа, де 700 дітей і 60 персоналу. А хотіли очне навчання в цьому році, видно той приліт в школу, де загинули люди, трохи ума добавив. Ну і будинок та коледж у нашому місті також.
Кусюче сонечко• 29 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
на Хвилинку, всі школи є на карті. При прямому влучанні сховище все це перетворить на саркофаг.
Дома у нас вообще нет убежища никакого. Пво тоже учатся постоянно, больше сбивают, меньше в здания летит. Будет опасно, переведут обратно на онлайн. У нас частная школа, укрытие отличное, там и уроки проходили частично в прошлом году. Другого выхода нет, дети подростки, дома четвертый год учиться тоже не вариант.
Я погнала• 29 августа 2023
Ответ дляТут надолго
С учителями итак напряг. Их и в хорошие времена нормальных днём с огнём не сыщешь.
Скокмоно - стокнуно• 29 августа 2023
Ответ дляЯ погнала
Чого, можна ще батьків, безкоштовно. Типу волонтерство таке. Нуащо?
Тут надолго• 29 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Ага, тут зп получают, там пособие.. Отлично. А молодые специалисты днем с огнем не могут устроится. Правильно, что увольняют, нечего сидеть на двух стульях. Тем более это сфера образования, учителя нужны на месте.
ДелиВерка• 29 августа 2023
У нас нет , город приграничный выехало 80% , из тех кто не выехали в основном пенсионеры, если будут увольнять то тогда сразу всех учителей ну и детей тоже
Я погнала• 29 августа 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Принудительно. Дети пусть идут в школу под ракетами и родители с ними вместо учителей.
ПлакалаВАвто• 29 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не будут.
И допускать что бы дети шли в школы.
Это как с выставкой дронов
И допускать что бы дети шли в школы.
Это как с выставкой дронов
Ваш ребенок,когда дома, ходит в укрытие прикаждой тревоге?
100pudov• 29 августа 2023
У нас половниа учителей - это горе и беда. У нас в 6 классе весь год урок с 3 один максимум был. И то посидите тихонько мили почитайте. Онлайн если, то у нее света нету, то интернета, то совести. Зато моему ребенку, котрый 6 лет дополнительно занимается и имеет продтверженный уровень б2, но часто любит доказывать свою правоту, ставит 9 балов!!! И ставит 10 детям, которые ходят к ней на дополнительные занятия, но ничего не знают, потому что она и сама ничего не знает!
ПлакалаВАвто• 29 августа 2023
Ответ дляЯ погнала
И ради этого вы предлагаете держать мертвые души? А кто будет делать их работу офф- лайн?
Вимагаю спілкування• 29 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Так они-то нужны, но в реале их просто нет... И да - выехали самые толковые и опытные преподаватели иностранных языков, ибо трудоустроится в другой стране, со знанием языка - не проблема. Им пособия не нужны
Я тут с краю постою• 29 августа 2023
Вчителів англійської і інших вчителів звільнили. Звільнили ще в минулому році, нові приходять, але щось не дуже молоді, пенсіонери, і вчать по старому, погано вчать, весь час скандали з дітьми, 7 клас.
Дитина навчається на курсах, онлайн. Почали ще до карантину. Не знаю як буде в цьому році
ПлакалаВАвто• 29 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
И что это меняет?их нет на рабочем месте и этого достаточно для увольнения
муха в кедах• 29 августа 2023
Ответ дляСметчица
А эти учителя работали дистанционно, полноценно или только числились?
Зная систему. Тот, кто числился «мертвой душой» - так и числится. А те, кто может работать дистанционно, но не хочет возвращаться в опасный регион, чтобы дежурить в школе раз в неделю - уволили.
Закуйовджена життям• 29 августа 2023
Ладно в Киеве, тут понятно, но в Сумской области, если проводит уроки онлайн, зачем?
У сына учительница уехала из Киева. Дети учатся офлайн, понятно ее уволили, но на ее место пришла такая хабалка. Я таких не встречала еще. В конце года ее уволили за непрофессионализм.
Джавеліна• 29 августа 2023
У нас звільнили ще в січні. Перше півріччя ще працювали, потім виявилось, що не можна. Звільнили двох найкращих вчительок німецької, які чудово викладали онлайн. Навіщо-невідомо, бо нам в Запоріжжі офлайн не світить цього року точно
В курсі діла• 29 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
А разве в Украине пединституты закрылись?
Божий одуванчик• 29 августа 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
А що це за курси онлайн? Де можна про них подивитися? Дякую
100pudov• 29 августа 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
це про Суми? На сткільки я знаю, на онлайні повністю у нас немає шкіл на цей рік. Але може щось змінилось. У нас минулого 1 вересня 20% тільки голосувало за те, щоб в школу ходити хоч кілька днів. В цьому 100% за офлайн, хоча він у нас змішаний. Онлайн за всі ці роки так нормально і не змгли організувати, нажаль. Керівництво і вчителі все на тяп-ляп, аби як. Офлайну вчителі не хочуть взагалі, бо то ж працювати треба.
муха в кедах• 29 августа 2023
Ответ дляТут надолго
И много молодых специалистов сейчас идут в школу на минималку?