Міряю від одиниці• 29 августа 2023
У вас теж звільнили всіх вчителів, які не повернулись з-за кордону?
Прикордонна Сумська область, форма навчання- змішана. Вчителів, які за кордоном попросили звільнитись. Зрозуміло, що дуже багато вчителів іноземних мов за кордоном. Так наш клас залишився без гарної англічанки, щодо вчителя німецької ще не повідомили. Іншій підгрупі не могли протягом року вчителя англ.мови знайти.
Хіба це вихід звільняти вчителів? Особисто я згодна на дистанційну роботу.
Як у вас?
Ответ дляПьяная вишня
Мои дети ходят дополнительно в англ школу на курсы английского. С первого класса. А в НУШ кто ходит на уроки англ и негде больше им не занимается - ничего не знает. Пусть те англичанки валят то детей подальше куда угодно с их корявым преподаванием.
За такие зарплаты сами учите своих детей. Я зная английский, работаю на амер компанию с ЗП 100+, а мать моя отпахала за копейки в школе, да я посмотрев на это, удавилась бы учить чужих отпрысков, чтобы они потом деньги зарабатывали нормальные, а ты дав им ключ ко всему этому, по итогу копейки считаешь
Но ничего, от укр системы образования уже почти ничего не осталось, будете обучаться самостоятельно
Полонянка SexShop-а!• 29 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Зарплату им платит Украина, а тратят они её в других странах. Дистанционно работать это одно, но тратить деньги доя экономики нужно здесь. И это не только учителей касается , много так работают. Т е там выплаты и льготы, бесплатные квартиры оформляют, а ЗП с наших денег им платят.
Що вам ті 3 тис зп вчительки...поперек горла стали чи що? Так в дітей було б хоча б дистанційне навчання, вигнали вчительку іноземної (яка ті 3 -4 тис грн заробить за 5 годин в Європі), і що далі?!
В Україні витрачають сотні тисяч на барабани і овочерізки...мало?
Настасья Пицун• 29 августа 2023
Ответ дляГубка Боб
Можливо, це було спочатку війни. У нас теж є люди, які рік були за кордоном, і їх не звільняли.
А потім внесли зміни до закону, і тільки на 90 діб зараз можна виїздити. Після 90 діб або виходиш на роботу, або звільнення.
У нас ВС продовжують кожні 90 днів. Я писала заяву тиждень тому. Потім напишу ще
Любимка-анонимка• 29 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Так они-то нужны, но в реале их просто нет... И да - выехали самые толковые и опытные преподаватели иностранных языков, ибо трудоустроится в другой стране, со знанием языка - не проблема. Им пособия не нужны
Все бросили мужей, сыновей призывного возраста и поехали.
Губка Боб• 29 августа 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Можливо, в кожній області свої правила. У нас не можна. Дніпропетровська область.
Хоча ж закон один
Киев_Елена• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тобто треба було тримати за ними робочі місця на невизначений термін?
Так они работали бы онлайн
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Так они работали бы онлайн
Якщо заклад працює очно або в змішаній формі? Такі рішення приймає не педколектив, а обласні управління освіти -- залежно від актуальної ситуації.
Ответ дляВ курсі діла
А разве в Украине пединституты закрылись?
Какая идиотка пойдет после вуза в школу, чтобы получать минималку без категории? Поколение z себя ценит гораздо выше этого, и я без сарказма
Мне знание иностранного приносит доход в разы больше, чем можно заработать в школе
Ответ для100pudov
це про Суми? На сткільки я знаю, на онлайні повністю у нас немає шкіл на цей рік. Але може щось змінилось. У нас минулого 1 вересня 20% тільки голосувало за те, щоб в школу ходити хоч кілька днів. В цьому 100% за офлайн, хоча він у нас змішаний. Онлайн за всі ці роки так нормально і не змгли організувати, нажаль. Керівництво і вчителі все на тяп-ляп, аби як. Офлайну вчителі не хочуть взагалі, бо то ж працювати треба.
Вы гоните? Какое офлайн в Сумах, чтобы на фиг прибило в той школе?
Вас мало было прилетов по заведениям?
Ответ дляПлакалаВАвто
Так, попередньо очне. Сьогодні збори, не думаю, що щось зміниться.
Більшість батьків працюють, а залишати дома дітей самих під час тривоги, зможе не кожен. Тому безпечніше дітям буде у школі у укритті і не одним , а з відповідальними дорослими
Чтоб если прилетела ракета, то не так страшно было под завалами погибнуть? Хоть не один, так с одноклассниками?
Настасья Пицун• 29 августа 2023
Ответ дляГубка Боб
Хоча ж закон один
Можна. Просто не всі знають закони, свої права
ЯяяКакаджамбо• 29 августа 2023
Ответ дляХуАнита
Именно. Еще и показали, что люди тут не ценятся и никому не нужны. Остался без жилья, инвалидом - штош, твои проблемы. А до этого орут с экранов про долг родине и донатить.
Тут есть множество учителей, которые являются ВПО, и им нужна работа.
Губка Боб• 29 августа 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Та отож. Нам як начальство сказало, так і робимо.
100pudov• 29 августа 2023
Ответ дляJacqueline.
Вас мало было прилетов по заведениям?
Слушайте, ну ваше то дело какое??? Держите свою бубочку под юбкой у себя там где то в Германии до пенсии. А нам надо как то жить учиться, и если это на много лет, надо с этим свыкнуться и приспособиться. Детям нужно дать образование, хоть минимальное. И да, по заведениям у нас было прилетов не больше, чем по жилым домам. Если что, живу на 9 этаже и у меня нет убежища. И меня дома нет. А в школе оно есть и там у моего ребенка шансов выжить больше. Или лично вам путин сказал, что с 1 сентября будет только учебные заведения обстреливать, а по домам ни-ни???
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2023
Точно не знаю, але багато обьяв на фейсбуці, що потрібні то вчитель іноземної, то фізики, то ще хтось. Теж Сумська область
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Чому преференція має бути саме для вчителів? Не для медиків, наприклад, чим вчителі особливі і унікальні, що їх робоче місце має лишитися закріпленим за ними навіть після виїзду з країни?
Потому что мед помощь онлайн не оказать, если речь о конкретных манипуляциях идёт, а обучение детей должно проводиться онлайн, а не ’очно’ в подвалах школ, куда ооочень часто прилетают ракеты. Вы разницу вообще не ощущаете в работе медика и учителя?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2023
Ответ дляХуАнита
Та нема питань. Зараз якраз купа педагогів локдауно-тривожних часів вийде з універів. Хай вчать.
Та ’підагогі’ то ще хай буде, а ось лікарів випустять
Ответ для100pudov
Моя бубочка тут в Днепре вообще-то
А вы свою бубочку на смерть нарекаете в братской могиле.
Потом не плачьте
И образование вы и так не получите нормальное уже, с таким подходом качественных преподавателей останутся единицы, и они будут отлично себя чухать в приватных школах, пока ваших ’бубочку’ как вывыразились будут выпускницы вуза без опыта обучать за три копейки с соответствующим качеством и подачей материала
Ну это уже не мои проблемы))
Потом не плачьте
Ну это уже не мои проблемы))
Скокмоно - стокнуно• 29 августа 2023
Ответ для100pudov
Ну, про школу так, а я в Кривому Розі, у нас теж люди гинули.
Меня не звали• 29 августа 2023
Ответ дляJacqueline.
Я вас умоляю).
Даже я, заканчивая школу в 2000 году уже обучалась самостоятельно).
А мама моя, перед поступлением в институт в 1971 году - ходила к репетитору)
мистерЛяпсус• 29 августа 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Соседка учитель имеет 20тыс зп
Мало?
Не верю, до войны на 20 т. нужно было проводить более 32-33 уроков в неделю и иметь 30 лет педстажа. Сейчас сняли все надбавки, осталась ставка, проверка тетрадей и кое-где надбавка за стаж 10%. Средняя зарплата с категорией и стажем при нагрузке полторы ставки 10-11 т. Молодой учитель приходя работать на ставку получает 6100 зарплаты грязными.
Розумна Губка• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Та не потрібні вчителям ніякі преференції,вони виїхали за кордон,облаштовують своє життя і перехрестились,що здихались цього ярма.
Водійка хімарса• 29 августа 2023
Объясните, как учитель , который работает (подрабатывет ) за границей может вести уроки онлайн? Как у нас было - выставят ролик чужой с интернета и все. Т е ребёнок полдня тратит на уроки ’ онлайн ’, потом полдня с родителями разбирает, потому что ничего не понял, а ночью делает уроки. Мне эти асинхронные уроки и самоопрацьовування надоело. Пусть или ведут онлайн нормально или увольняется. А то они делают как им удобно, а перегаживают весь день и детям и родителям.
Як ухурделю• 29 августа 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
У нас до было пять уроков английского в неделю, из детей знали более-менее только те кто ходил куда-то дополнительно, остальные полный ноль за девять лет. Это какой-то феномен школьных учителей английского, так ещё уметь надо не учить.
Феномен современных?
Я в школе знала английский на уровне в1-в2. Никуда дополнительного не ходила. Закончила школу 15 лет назад. Мои учителя до сих пор преподают в школе
Мрію про космос• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ого. Тобто людина поїхала можливо назавжди, але її робоче місце залишимо за нею -- з поваги до цінного кадру. Діти лишилися, вчителька поїхала. Королівство кривих дзеркал.
А какая мне-вам разница , из подвала учитель проводит урок , или из Германии ?
Главное - урок был , и дети получают знания.
У нас в прошлом году не было ни одного урока химии. И в этом году опять нет учителя. 9 класс. Как готовится в медицинский ?
мистерЛяпсус• 29 августа 2023
У нас в городе уволилась треть учителей англ.яз., за лето, теперь директора высунув язык обзванивают всех, ищут, кто уроки будет читать, а желающих нет. Пришли за лето несколько учителей со стажем 0, интересно, сколько их останется получив зарплату меньше минималки.
Мама Карло• 29 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так, можливо, вчителька вивезла своїх дітей
Водійка хімарса• 29 августа 2023
Ответ дляМрію про космос
Так в том то и дело что многие просто не проводят. Особенно если там работают как они будут проводить?
Меня не звали• 29 августа 2023
Ответ дляJacqueline.
Правильно, надо приучать детей к самостоятельности с малку. Даёшь самообучение в массы!
Не так. Образование только для тех, кто может себе это позволить