Бойова• 30 августа 2023

Подозрение на опухоль мозжечка

Кто нибудь сталкивался?Обращалась в институт нейрохирургии,одни воачи говорят опухоль маленькая и наблюдать ее,другой вчера сказал оперироваться и сумма 90 тысяч.Чувствую себя нормально,и аппетит хороший,потери веса нет.Не хочется конечно чтобы в голову лезли,так как это тоже опасно.И никто из врачей ничего сказать не может точно.
ПАЦАНКА О• 30 августа 2023
Чому тільки підозра? Ще не остаточний діагноз?

Без QR коду• 30 августа 2023
После таких смайлов не хочется писать
автор Бойова • 30 августа 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Один говорит может быть киста,другой что это маленькая опухоль и не надо трогать,третий что нпдо резать.Понять что это может только гистология,то есть все равно резать голову и влазить в мозг.
ЧупакабраЗеБест• 30 августа 2023
автор, вам нужно еще мнение.
Мавка• 30 августа 2023
Ответ дляБойова
А как узнали? Какие симптомы были?
Пополняю_Карму• 30 августа 2023
О, еще одна)) Судороги в ногах уже прошли?
автор Бойова • 30 августа 2023
Ответ дляБез QR коду
После таких смайлов не хочется писать
Двоится в глазах только и все.Мне 24 года.А ей сразу сказали что это,и сразу на операцию?Или она наблюдала?

Ненька наша• 30 августа 2023
Ответ дляБойова
Если есть сомнения, ещё нужны консультации других нейрохирургов. Возможно она у вас и была, если допустить, что это киста и вы не знали о ней. С какими жалобами вы пришли к врачу или по какой причине делали МРТ/кт, где её обнаружили?
Без QR коду• 30 августа 2023
Ответ дляБойова
Мрт сделали с контрастом, признаки были рвота и поднималось давление.
автор Бойова • 30 августа 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Что значит езе одна?Такого нет слава богу,это смешно по вашему?Кошмар с подобного шутить
автор Бойова • 30 августа 2023
Ответ дляНенька наша
Двоение в глазах и мрт с контрастом показало это новообразование.
автор Бойова • 30 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
автор, вам нужно еще мнение.
Уже у 5 врачей спрашивала,мне уже близкие говорят придерживаться одного врача и все.Потому что я себя уже извожу просто,после разговора с поаледним врачом пол дня прорыдала😔
Ненька наша• 30 августа 2023
Ответ дляБойова
Ясно. Ну сразу арл НОД наверное не нужно, в любом случае. Проконсультируйтесь ещё у пары врачей, потом примите решение. Может таки есть смысл наблюдать и контролировать. У людей бывают врождённые кисты и они растут вместе с человеком, при этом не доставляя никаких проблем.
Невісточка ж• 30 августа 2023
У моей знакомой была доброкачественая опухоль между полушариями мозга, в 25 лет. Ей делали лазер. Сейчас ей 45
автор Бойова • 30 августа 2023
Ответ дляНенька наша
Мне три врача сказали наблюдать,каждые 3 месяца мрт.Один вообще сказал чтт мог быть микроинсульт,или это киста.А если даже и опухоль то маленькая,за два месяца она не выросла у меня.Единственно что двоится в глазах,может окулист сможет провести операцию как делают при косоглазии чтобы подтянуть нерв там как то и улучшить...
автор Бойова • 30 августа 2023
Ответ дляНенька наша
Но вчера врач меня убил морально,надо оперироваться она может расти и т.д
Ненька наша• 30 августа 2023
Ответ дляБойова
Ну, любая кисто может как расти, так и перерождаться. А может и не расти
Синиця у спідниці• 30 августа 2023
Будет ли расти или нет - для этого МРТ в динамике
ЧупакабраЗеБест• 30 августа 2023
Ответ дляБойова
и все по разному говрят да? тогда да, трудно понять что надо делать.да надо придерживаться одного врача который интуиитвно вызывает двоерие

Впораюсь зі всим• 30 августа 2023
Ответ дляБойова
Близькі правильно говорять, притримуйтесь одного лікаря. З тих 5 лікарів, у яких Ви консультувалися, є такий, якому як спеціалісту Ви найбільше довіряєте? Проходьте МРТ, щоб спостерігати за динамікою. Нехай Вам Бог допомагає.
Впораюсь зі всим• 30 августа 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Навіщо це писати. До тієї теми, що була раніше, ця тема немає ніякого відношення.
Це не перша тема автора, на МРТ ГМ є зміни. Реально є проблема. Дівчина спостерігається у нейрохіхрурга, проходить МРТ в динамиці.
Впораюсь зі всим• 30 августа 2023
Ответ дляБойова
Чи можливо провети подібно операцію, проконсультуйтеся у офтальнолога в офтальмологічному центрі.
Впораюсь зі всим• 30 августа 2023
Ответ дляПополняю_Карму
До коментаря 21,
спостерігається у нейрохірурга
Пополняю_Карму• 30 августа 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ну и фиг.
Воленс-неволенс• 30 августа 2023
Ответ дляБойова
Мрт гм чи саме мозжечка?
Статус Ква• 21 сентября 2023
Ответ дляБойова
Автор после кого рыдали ?Случайно не военный госпиталь?я после такого б тоже рыдала но это была вторая консультация .Первый был адекватный.
Статус Ква• 21 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
У меня доброе.образование ( менингиома ) , уже 4 года наблюдаю ,с 19 го.Но у все же разное.Главное не спешить и найти того кому доверяешь.
Ненька наша• 22 сентября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Полностью с Вами согласна. Возможно врачу, срочно рекомендующему автору операцию денеги нужны.... Знаете, это тоже сплошь и рядом, увы.
Статус Ква• 22 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
Да,проходила такое .Вспоминаю и до сих пор в шоке.Давайте СРОЧНО операцию ато парализует.
Ненька наша• 22 сентября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Это так мерзко.... У меня сестра, оплатила в кассу за операцию, потом врач озвучил сумму,,благодарности,,..... Шокированы были так, что не додумались ни спросить у людей, ни посоветоваться с родными(они вообще не офишировали этот момент и операции и фин расходов).Но вот взяли в долги и оплатили.... Я бы послала врача в сад или дала столько, сколько сочла нужным. А этот барыга ещё и медсёстрами прикрылся, типа их же тоже отблагодарить нужно. Ну по ходу истории и рассказов, я думаю что их просто обманули, развели на деньги ......