Маурита• 30 августа 2023

Ребенок 4 года говорит Не люблю

Это типа переходной период или что ? Ребенок начал говорить мне «Не люблю тебя, ненавижу маму, я вас всех выкину, разобью кровать - когда спать ложу» Все это когда на него находит агрессия из-за того что чем-то расстроен. Или когда родители что-то запрещают, ругают. Объясняю что это очень плохие слова и говорить нельзя (рассказываю что они обозначают)Подозреваю что набрался в мультиках и шортс видео (приходится иногда давать телефон когда сирены и нужно сидеть в укрытии) После таких слов может извинится и сказать как любит, а потом опять повторяется….. Что делать я не знаю
пу_пугренчик• 30 августа 2023
ну, вы же не на необитаемом острове живёте. ну, почитайте, посмотрите видео об эмоциях, психике, кризисах, как реагировать на истерики ребёнка и почему они возникают. Почему вы, взрослая, не можете их пережить, а ребёнок, который познаёт мир, учится понимать и выражать свои эмоции, почему-то должен себя сдерживать.

Море_море_я_скучаю• 30 августа 2023
Якщо ви бачите, що така поведінка та агресія пов´язані з мультиком, то не давайте дитині його дивитись. Інші обмежити у часі
пу_пугренчик• 30 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Хай б‘ється в істериці, не реагуйте і не давайте те що хоче і так поки не перестане це робити
ну, да, в истерике дети вообще ничего не слышат. нужно дать проораться, а потом разговаривать и объяснять.
So_so• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Я говорю что это в тебе говорит злость, агрессия, обида, отрицательные эмоции И так далее. Нужно контролировать или выражать по другому
Мне кажется, Вы усложняете. Я обнимаю и говорю, я знаю, что ты расстроилась. Так хочется ещё погулять, а пора домой. А давай будем дома делать и называю что-то приятное, с мыслью о чём проще идти домой.
автор Маурита • 30 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Я в шоке честно говоря. Надеялась что все эти валяния и битье ногами пройдёт к 3 м годам. Пятый год человеку а так себя ведёт. Стараюсь как могу для него. Что я не так делаю, я не знаю
пу_пугренчик• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Ну понятно что были моменты. Я просто помню что боялась только взгляде отца 😅
я тоже была тихой и затюканной, боялась родителей. потом мне это очень сильно аукнулось. ну, то есть взрослой, я не понимала своих эмоций. было плохо, а я не понимала, что я вообще испытываю. может, поэтому вас тоже немного пугает, что ваш ребёнок так открыто проявляет свои эмоции?
пу_пугренчик• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Ну, вот вы пришли в магазин. Ваш ребёнок, допустим, говорит, хочу вот это. А вы, что говорите, если хотите ему покупать? С чего начинается истерика? Он же не сразу падает на пол и начинает рыдать?

Кавуся• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Я все объясняю! На меня болт клали! Будет орать, вищать. Захлебываться в истериках пока не получит своего. Я так устала…. Кричишь ему пофиг, Ласковая сюсю тоже пофиг.
Переросте. Розумію що це важко витримати але що зробиш що у ващґшої дитини такий характер та темперамент.
автор Маурита • 30 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
У других я наблюдаю спокойных и послушных относительно детей. Мне мой воду варит каждый день. Я не знаю что делаю не так. У меня было ужасное детство, отец Бухал.
КрестьянинДиор• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Бо ви ведетесь на істерику і для нього це засіб отримати бажанн, він вас нею контролює, позбавте цого контролю над вами через істерику, далі буде гірше. Це маніпуляція
автор Маурита • 30 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Он всегда делает заказы, хочу и то и это. Привык что всегда хоть что то да купят. Хотела как лучше, получается что разбаловала ? Например взяли одну игрушку а не две. Начинаются коники у него ) не люблю, ни за что не выйду из магазина без того то или этого)
So_so• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
А ребенок знает откуда берутся деньги?
У меня так, дочка знает, что чтобы что-то купить, нужно заработать деньги. Знает, что всё на свете мы купить не можем. Я брала её с собой на работу, а она у меня с 🔥, а работа с людьми. Я ей объясняла, что деньги нам заплатят только если я сделаю работу хорошо.
Она так старалась, не мешала. После чего мы купили ей небольшой подарок за деньги, которые она помогла заработать.
При этом у меня есть видео, центр Праги, она валяется на земле, катается и кричит так, что все прохожие останавливаются)))
пу_пугренчик• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
А если попробовать обговаривать с ним заранее? Типа - мы сейчас идём в магазин. Я пишу список того, что хочу купить и планирую траты. Что ты хочешь купить? Давай внесём в список. И после истерики вот как робот объяснять - мы написали список, то, что ты хочешь в списке - нет. Это незапланированная покупка. Извини, купим в след. раз. Мне помогло. Не сразу, но помогло.
фафелька• 30 августа 2023
Автор, типичное явление для детей такого возраста. Это не значит, что он вас не любит, это он учится определять свои эмоции и объяснять их. Это сложная задача, с раздражением часто и взрослые не справляются, а ребенку ещё сложнее, т.к. нет опыта.
Вы можете с ним поиграть для развития эмоционального интеллекта: поназывать эмоции, порисовать их - просто подобрать цвета или изображать лица схематически, подобрать запахи, посмотреть картинки, покривляться в зеркале, выражая разное настроение. Предлагайте ему альтернативу, проговаривайте словами, спрашивайте его: рассердился, разочарован, раздражен, обидно?
Пишите в личку, дам материалы для игр.
Советничаю тут• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Да, только не в нашем случае. Хочет чтоб все по его было
А ви хочете, шоб по вашому
Наверняка• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Что? Я была тихоня и никогда ничего не требовала валяясь по полу
В наше время родителей боялись, поэтому многие вполне нормальные проявления для нас шок.
То, что проявление нормально не значит, что оно не требует работы
Прокачую сідниці• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Я вас понимаю, у меня тоже мальчик почти 4 со сложным характером. Такое поведение это фрустрация. В этот момент объяснять бесполезно. Утешать, как ни странно, а как успокоится, то тогда уже объяснить. Ну и не допускать перегулов и перевозбуждения. Строго контролировать контент, который смотрит