Маурита• 30 августа 2023
Ребенок 4 года говорит Не люблю
Это типа переходной период или что ? Ребенок начал говорить мне «Не люблю тебя, ненавижу маму, я вас всех выкину, разобью кровать - когда спать ложу» Все это когда на него находит агрессия из-за того что чем-то расстроен. Или когда родители что-то запрещают, ругают. Объясняю что это очень плохие слова и говорить нельзя (рассказываю что они обозначают)Подозреваю что набрался в мультиках и шортс видео (приходится иногда давать телефон когда сирены и нужно сидеть в укрытии) После таких слов может извинится и сказать как любит, а потом опять повторяется….. Что делать я не знаю
пу_пугренчик• 30 августа 2023
ну, вы же не на необитаемом острове живёте. ну, почитайте, посмотрите видео об эмоциях, психике, кризисах, как реагировать на истерики ребёнка и почему они возникают. Почему вы, взрослая, не можете их пережить, а ребёнок, который познаёт мир, учится понимать и выражать свои эмоции, почему-то должен себя сдерживать.
Море_море_я_скучаю• 30 августа 2023
Якщо ви бачите, що така поведінка та агресія пов´язані з мультиком, то не давайте дитині його дивитись. Інші обмежити у часі
пу_пугренчик• 30 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Хай б‘ється в істериці, не реагуйте і не давайте те що хоче і так поки не перестане це робити
ну, да, в истерике дети вообще ничего не слышат. нужно дать проораться, а потом разговаривать и объяснять.
Ответ дляМаурита
Я говорю что это в тебе говорит злость, агрессия, обида, отрицательные эмоции И так далее. Нужно контролировать или выражать по другому
Мне кажется, Вы усложняете. Я обнимаю и говорю, я знаю, что ты расстроилась. Так хочется ещё погулять, а пора домой. А давай будем дома делать и называю что-то приятное, с мыслью о чём проще идти домой.
Маурита
• 30 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Я в шоке честно говоря. Надеялась что все эти валяния и битье ногами пройдёт к 3 м годам. Пятый год человеку а так себя ведёт. Стараюсь как могу для него. Что я не так делаю, я не знаю
пу_пугренчик• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Ну понятно что были моменты. Я просто помню что боялась только взгляде отца 😅
я тоже была тихой и затюканной, боялась родителей. потом мне это очень сильно аукнулось. ну, то есть взрослой, я не понимала своих эмоций. было плохо, а я не понимала, что я вообще испытываю. может, поэтому вас тоже немного пугает, что ваш ребёнок так открыто проявляет свои эмоции?
пу_пугренчик• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Ну, вот вы пришли в магазин. Ваш ребёнок, допустим, говорит, хочу вот это. А вы, что говорите, если хотите ему покупать? С чего начинается истерика? Он же не сразу падает на пол и начинает рыдать?
Кавуся• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Я все объясняю! На меня болт клали! Будет орать, вищать. Захлебываться в истериках пока не получит своего. Я так устала…. Кричишь ему пофиг, Ласковая сюсю тоже пофиг.
Переросте. Розумію що це важко витримати але що зробиш що у ващґшої дитини такий характер та темперамент.
Маурита
• 30 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
У других я наблюдаю спокойных и послушных относительно детей. Мне мой воду варит каждый день. Я не знаю что делаю не так. У меня было ужасное детство, отец Бухал.
КрестьянинДиор• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Бо ви ведетесь на істерику і для нього це засіб отримати бажанн, він вас нею контролює, позбавте цого контролю над вами через істерику, далі буде гірше. Це маніпуляція
Маурита
• 30 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Он всегда делает заказы, хочу и то и это. Привык что всегда хоть что то да купят. Хотела как лучше, получается что разбаловала ? Например взяли одну игрушку а не две. Начинаются коники у него ) не люблю, ни за что не выйду из магазина без того то или этого)
Ответ дляМаурита
А ребенок знает откуда берутся деньги?
У меня так, дочка знает, что чтобы что-то купить, нужно заработать деньги. Знает, что всё на свете мы купить не можем. Я брала её с собой на работу, а она у меня с 🔥, а работа с людьми. Я ей объясняла, что деньги нам заплатят только если я сделаю работу хорошо.
Она так старалась, не мешала. После чего мы купили ей небольшой подарок за деньги, которые она помогла заработать.
При этом у меня есть видео, центр Праги, она валяется на земле, катается и кричит так, что все прохожие останавливаются)))
пу_пугренчик• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
А если попробовать обговаривать с ним заранее? Типа - мы сейчас идём в магазин. Я пишу список того, что хочу купить и планирую траты. Что ты хочешь купить? Давай внесём в список. И после истерики вот как робот объяснять - мы написали список, то, что ты хочешь в списке - нет. Это незапланированная покупка. Извини, купим в след. раз. Мне помогло. Не сразу, но помогло.
Автор, типичное явление для детей такого возраста. Это не значит, что он вас не любит, это он учится определять свои эмоции и объяснять их. Это сложная задача, с раздражением часто и взрослые не справляются, а ребенку ещё сложнее, т.к. нет опыта.
Вы можете с ним поиграть для развития эмоционального интеллекта: поназывать эмоции, порисовать их - просто подобрать цвета или изображать лица схематически, подобрать запахи, посмотреть картинки, покривляться в зеркале, выражая разное настроение. Предлагайте ему альтернативу, проговаривайте словами, спрашивайте его: рассердился, разочарован, раздражен, обидно?
Пишите в личку, дам материалы для игр.
Советничаю тут• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Да, только не в нашем случае. Хочет чтоб все по его было
А ви хочете, шоб по вашому
Наверняка• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Что? Я была тихоня и никогда ничего не требовала валяясь по полу
В наше время родителей боялись, поэтому многие вполне нормальные проявления для нас шок.
То, что проявление нормально не значит, что оно не требует работы
Прокачую сідниці• 30 августа 2023
Ответ дляМаурита
Я вас понимаю, у меня тоже мальчик почти 4 со сложным характером. Такое поведение это фрустрация. В этот момент объяснять бесполезно. Утешать, как ни странно, а как успокоится, то тогда уже объяснить. Ну и не допускать перегулов и перевозбуждения. Строго контролировать контент, который смотрит