Пирожкиня• 31 августа 2023

А вы репетитора нанимали в начальную школу для ребенка?

По какому предмету?
Файна пані• 31 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Наивные родитети - золотое дно 😁
Это всё равно что репетитора для лепки пасочек или катания на качельке нанять.
Не согласна. Ребенок веревки может вить из уставших после работы родителей , а преподаватель имеет опыт знает подход и ребенок слушается

Аноним_Русалка• 31 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Дайте, будь ласка, контакт вчителя,який безкоштовно займається підготовкою до олімпіад
Со старшим сыном занимались учителя математики и информатики. Очень активно и совершенно бесплатно. Контакт давать смысла нет. Учителя готовят своих учеников к олимпиадам. Так было у сына в двух школах.
Кашка-маняшка• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Где связь?
Связь прямая.
Уродская программа.
Говорю-балакаю• 31 августа 2023
Ответ дляПирожкиня
Поподробнее
Вы что не знаете?тут у всех дети индиги прохвессоры
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Связь прямая.
Уродская программа.
Отличная программа.
Все зависит от учителя и конкретно взятого автора учебника.
Манка Я• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Для углубленной математики репетитор однозначно проигрывает кружку. По крайней мере для начала. В кружке среда и куча активностей))) Это даже сравнивать нельзя.
Смотря какой возраст и задачи. Наш готовил дочь в физмат лицей, вел там и первый курс тех вуза Европы будет, там 3 вида математики поначалу. Но это профессор КПИ, уровень сами понимаете
Манка Я• 31 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
А чим відрізнявся дорогий від недорогого репетитора? Як ви для себе вирішили,що краще дорогий,але 1 раз? Питаю для себе
В нього просто всі заговорюють,він готує літніх людей на еміграцію, а вивчити пенсіонера над важка задача. Крім того, це давній знайомий, який від молодого вчителя став деканом кафедри іноземних мов в академії. В нього дар пояснювати, до нього ідеш з кашею в голові, виходиш і думаєш, як же все просто. В нього діти в Америці, він у них щороку буває, вважайте як носій. Відразу вчить двом варіантам, англ і американський. З ним цікаво і легко на уроці. Але на дом задає багато вимагає виконання. Після нього донька в англ школі кр писала як кажуть на колінці,а тести в школі були важкі. Коли здавала аелтс, то сказала, тести в школі складніші.

Гірчинка• 31 августа 2023
Ответ дляЧудо в декрете
В началке репетиров? Ну это смешно. Хотя есть одна знакомая, там у дочки допы чуть ли по всем предметам, а причина - ’она не понимает сама, а я не могу ей это донести’. И это педагог, логопед с большим стажем... Да просто признайся, что ты математику 3 класса просто не тянешь))
А зачем объяснять самой если есть возможность нанять репетитора?
Пушап Мі мі• 31 августа 2023
Ответ дляПирожкиня
Ну сейчас онлайн обучение, детям тяжело
А мама, чи тато, що зовсім тупі?
Пушап Мі мі• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
У старшого розуміння прийшло одразу.

Я сама займалась раніше з дітками знайомих математикою. Я точно знаю, що якщо пропустити ази - потім важко їх наздоганяти. Не прийде те розуміння саме, буде як ком накопичуватись і дратувати те, що не розуміє
Так у неї з логікою проблеми, зі сприйняттям прочитаного, а не з математикою.
Дай подивлюся• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Я бы по математике взяла. Дочка не понимает этот предмет.
Я объяснить не могу, хотя мат класс заканчивала.
Для нее непонятны условия задач и заданий. Если разложить задание по полочкам - решит, а понять суть что от нее хотят - не может. 4 класс.

И есть по английскому репетитор. Как показала практика - пригодился.
Аналогічно, ми в Німеччині, українську математику тільки з вчителем вирішуєм
Лгин• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Почему вы думаете, что репетиторы исключительно только у тех, кто не справляется?
А какой смысл брать репетитора для ребёнка в начальной школе , если он и сам с программой в состоянии справиться ?
Ванна Тазиковна• 31 августа 2023
Нет,но он ходил в клуб (подготовка к школе) 1 год 2 раза в неделю по 3 часа.Со 2 класса добавили английский,но не репетитор,а тоже студия(групповые по 5-6 чел.)
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ дляЛгин
Хочет знать больше
Міряно-переміряно• 31 августа 2023
Спрашивают многие, запись на второй семестр. Объединили классы, это утопия для иностранного...Но и своему ребенку я тоже оплачиваю определенные занятия. Качественное образование давно платное.
Лгин• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Хочет знать больше
Ну тогда наверное лучше репититора брать в яслях, лет с 2-х. тогда к начальной школе вообще вундеркинд вырастет )))
Сиамская сороконожка• 31 августа 2023
НУШ, старшая дочка без репетиторов, все отлично, фактически офлайн только 3 класса из 4х
Младшая - первый класс онлайн, частная школа, с сентября беру репетитора Английского. Остальные предметы - тянет сама
Королева спама• 31 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Тема про начальную школу. Уровень преподавателя здесь точно не зависит от профессорского звания.
Королева спама• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Ну тогда к чему эти выводы про темп и понимание математики?
Спросите у того, кто их делал.

Гербарія сушу• 31 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Потому что у 99% детей, занимающихся с репетиторами, репетиторы совершенно не для углубленного изучения предмета, а просто для того, чтобы школьную программу тянули и делали домашнее задание.
Ну, це не наш варіант... Шкільну програму ми розбираємо вдома, що не зрозуміло, а репетитор для хорошої бази, структури, більш поглибленого вивчення
графиняВишенка• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
В моем конкретном случае, о котором речь, дочка отлично читает, пересказывает прочитанное, отвечает на вопросы по тексту, напишет по тексту изложение своими словами. Так с 1 класса, читала ещё до школы. С этим проблем не было.

Проблема именно с задачами.

Ось до прикладу. Залачі не складні, вори такі вирішували багато разів.
Про книжки ще подумає і зробить, алр не швидко. Про серветки ступор - не зрозуміла.
Про іпотпрапію взагалі буде дивитись на неї якна ’нові ворота’

Це за 3 клас
Так может дело не в ребенке? А в этом Нуш с его ненормальніми задачами? Вы что сами не видите неадекватность задач для начальной школы? Мы уже это прошли. Поверьте дальше требования только хуже. Мы в Нуше с первого года обучения. это мрак. Я когда-то гуглила решение задачи для 5 класса, и нашла его в ответах за 10. А гуглила потому, что у нас эту задачу решали всей семьей, и получили 3 разных ответа. Смешно и слезно одновременно. Поэтому, это не ваш ребенок не может, это программа дурацкая.
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
То, что на фото, это издевательство над детьми. И взрослому понимать не захочется) Я написала вам в другом комменте пример с собственной дочкой, как снялся барьер.
Это обычные задачи в украинской программе.
Маткружка у нас нет рядом.
Возить далеко некому.
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Ваша дитина-гуманітарій,от і все
Вона і не гуманітарій. Вона творча.
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Немає у неї проблем зі сприйняттям прочитаного в інших сферах. З логікою теж більш менш нормально, не вундеркінд, але й задніх не пасе. В класі вчитель вважає однією з кращих. Але вона не знає скільки разів ми рішаємо типові задачі, щоб на контрольних могла написати. І не знає, що ми нову тему проходимо наперед, щоб на уроці не блисаоа очима і не плакала, що не розуміє
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ дляграфиняВишенка
У не Крила. Там логики больше.
Я не вижу неадекватных задач. Достаточно не сложные задачи.
Я сравнивала со своими учебниками СССР - у нас круче была программа.
Если найду сброшу фото
Гірчинка• 31 августа 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Моя в НУШ с первого класса, с математикой все нормально, сама справляется
кураГАЛЯ• 31 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Значить,вам пощастило
Рита-8e7c• 31 августа 2023
Дочка идёт в 1 класс, с 8 сентября начинается математический кружок ’Эврика’. А с 3 класса хочу английский начать учить с носителем языка.
САМ_ТАКОЙ• 31 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
А мама, чи тато, що зовсім тупі?
родители вообще то работают
Цвірінь• 31 августа 2023
у нас было 2 года перед школой дошкольной подготовки по Петерсон и потом 2 года я сама с ребенком занималась по всем урокам - ему было нелегко, просто такой ребенок.... зато потом я даже тем не знала, что они проходят - все сам. Английский репетитор со 2 класса, сейчас подросток - свободно говорит и читает. По предметам репетиторы не нужны были - ютюб в помощь для самостоятельных навыков обучения