Пирожкиня• 31 августа 2023

А вы репетитора нанимали в начальную школу для ребенка?

По какому предмету?
Манка Я• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Почему вы думаете, что репетиторы исключительно только у тех, кто не справляется?
💯
Дочь была отличницей в англ школе, и когда продолжала ходить к репетитору родственники удивлялись зачем

Королева спама• 31 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Здесь где мы находимся такого нет.
С начала войны и даже с ковида много кружков работают онлайн. И отлично работают. То есть 4-й год уже.
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Читает хорошо? Если нет проблем с арифметикой, логикой, то очевидно, она плохо понимает написанный текст. Лучше не раскладывать по полочкам, а просить ее пересказывать. Не только задачи, а рассказы.
Читает отлично и быстро. Быстрее всех в классе. Отлично пишет сочинения и перекази. Пересказывает тексты тоже лучше всех в классе.

Проблема именно с математикой и задачами. Уравнения, примеры, геометрия - проблем нет.
Директор Пляжу• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Ок, спасибо!
Подумаем на онлайн-кружком по математике. Репетитор в этом плане тоже устраивал.
автор Пирожкиня • 31 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Наивные родитети - золотое дно 😁
Это всё равно что репетитора для лепки пасочек или катания на качельке нанять.
Поподробнее
кураГАЛЯ• 31 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Английский хороший дорогой репетитор раз в неделю давал больше, чем средний несколько раз почти за те же деньги. Со 2 класса, школа английская. До 9 класса точно, а потом пошел физмат лицей. В итоге в 11 классе сдела аелтс на с1, в Европе официально работает асистеном учителя в англ центре, на лето устроилась до начала универа, почасово зарплата больше моей в ее 17 лет
А чим відрізнявся дорогий від недорогого репетитора? Як ви для себе вирішили,що краще дорогий,але 1 раз? Питаю для себе
Аноним_Русалка• 31 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Це така сформована асоціація.
Звідки вона, хто знає.
Потому что у 99% детей, занимающихся с репетиторами, репетиторы совершенно не для углубленного изучения предмета, а просто для того, чтобы школьную программу тянули и делали домашнее задание.

Королева спама• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини

Интересно. У меня с дочкой тоже такое было. В первом классе. Не поняла сразу условие, и ступор. Отвела на кружок математики в 3-м, и очень быстро все изменилось. Похоже, перестала бояться, появился азарт.
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Вы думаете, что непонимание математики исключительно зависит от темпа чтения?
кураГАЛЯ• 31 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Є й таке.
Але не думаю,що 99%.
Хоча я,звичайно,статистику не збирала і аналіз не проводила,тому стверджувати не берусь. А ви?
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Откуда статистика?
Королева спама• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вопрос был не в непонимании математики, а в непонимании условий задачи. И про темп я не писала ровным счётом ничего. Хорошо читать не равно быстро читать, надо ещё уметь понять прочитанное.
Да, плохо читающий ребенок со 2 класса проигрывает хорошо читающему в решении задач.
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Здесь где мы находимся такого нет.
Онлайн
Аноним_Русалка• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Откуда статистика?
Из жизни) я работала учителем в своё время)
Королева спама• 31 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Ок, спасибо!
Для углубленной математики репетитор однозначно проигрывает кружку. По крайней мере для начала. В кружке среда и куча активностей))) Это даже сравнивать нельзя.
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Понимание математики не зависит от темпа чтения ребёнка.
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Я репетитор.
90% моих детей это дети, которые хотят знать больше.
мадам Везувий• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
А кружки только в Киеве? Как-то не попадались объявления. Интересно, надо поискать
Аноним_Русалка• 31 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Є й таке.
Але не думаю,що 99%.
А я думаю, что на самом деле даже меньше 1% детей занимаются с репетиторами для углубленного изучения предметов. Большинство занимается просто для того, чтобы хорошо сдать дпа/зно. Для подготовки к олимпиадам обычно не нанимают репетиторов. Этим обычно занимаются учителя-предметники, причём совершенно бесплатно) это в их же интересах, кстати.

мадам Везувий• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Где-то до 60 слов в минуту, действительно, корреляция есть. Дальше без разницы.
Пишу_граммотно!• 31 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Наивные родитети - золотое дно 😁
Некоторые нанимают нянь. Как раз не чтобы коляску катать, а лепить пасочки и активно гулять
Медсестричка• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
У старшого розуміння прийшло одразу.

Я сама займалась раніше з дітками знайомих математикою. Я точно знаю, що якщо пропустити ази - потім важко їх наздоганяти. Не прийде те розуміння саме, буде як ком накопичуватись і дратувати те, що не розуміє
Ставте їй Khan академію - початкові класи.
(ну які ази в 4 класі? 🤦 в США те що можна назвати математикою починається з 7 класу, до цього іграшки).
Медсестричка• 31 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Що вивчатиме в університеті?
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Вообще без разницы.
Математика и понимание математики не зависит от темпа чтения.
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
В моем конкретном случае, о котором речь, дочка отлично читает, пересказывает прочитанное, отвечает на вопросы по тексту, напишет по тексту изложение своими словами. Так с 1 класса, читала ещё до школы. С этим проблем не было.

Проблема именно с задачами.

Ось до прикладу. Залачі не складні, вори такі вирішували багато разів.
Про книжки ще подумає і зробить, алр не швидко. Про серветки ступор - не зрозуміла.
Про іпотпрапію взагалі буде дивитись на неї якна ’нові ворота’

Це за 3 клас
Директор Пляжу• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Спасибо за ваше мнение
Перша на селі• 31 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Посоветуйте своего хорошего репетитора, пожалуйста
мадам Везувий• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вообще без разницы.
У меня опыт с собственными детьми, как только догоняли чтение - задачи шли легче.
Примеры и усно на логику моя младшая и в 4 решает. А именно самостоятельно 1-2 очень заметно было. Пока дочитала - забыла.
Вам повезло, если вы с этим не сталкивались.
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Я в Киеве
У нас рядом нет мат кружков.
Возить не могу - работаю

На кружки дочка ходит сама в пешей доступности
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Дочка читает 160-180
Понимает прочитанное

Математику не понимает.
Так что да - без разницы