Пирожкиня• 31 августа 2023

А вы репетитора нанимали в начальную школу для ребенка?

По какому предмету?
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Спросите у того, кто их делал.
Так я у вас спрашиваю, вы же их пишете

Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ дляЛгин
Ну тогда наверное лучше репититора брать в яслях, лет с 2-х. тогда к начальной школе вообще вундеркинд вырастет )))
Причем здесь это?
Вы реально не встречали детей; которым мало школьной программы и они б хотели знать больше, шире, глубже предмет, чем его дают в школе?
Кашка-маняшка• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Отличная программа.
Все зависит от учителя и конкретно взятого автора учебника.
Ну, да, суперская. Дети в 1 классе сидели без книг, дали только к новому году. В прошлом году в 5 классе не было учебников тоже.
А учителя в школе по своей части отстойные сейчас.
Одяг та сумки• 31 августа 2023
у 5 років анг онлайн груповий - алфавіт знає - рахує словарний запас малий слів 30. Читати писати на рідній мові сама навчила. ось 5.11 ідемо до школи. Наймайте якщо дитина нічого не вміє. Я поки не планую- гадаю нам не потрібно
Горлаю зрання• 31 августа 2023
Перший клас НУШ на кінець 2 семестру взяли репетитора з англ. мови, бо навіть алфавіт не встигли вивчити, як ковід почався і навчання перейшло в вайбер. Далі тягнув сам, лише на 4 клас, коли остаточно було онлайн навчання, найняли репетитора з укр. Мови і математики. Так було простіше, я не псувала нерви і дитині все в вільному доступі подавали.
Майданщица• 31 августа 2023
4 класс, с 1 класса ходит на дополнительные занятия по английскому и все
Пушап Мі мі• 31 августа 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
родители вообще то работают
Всі працюють. Чи ви цілодобово?

Пушап Мі мі• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Немає у неї проблем зі сприйняттям прочитаного в інших сферах. З логікою теж більш менш нормально, не вундеркінд, але й задніх не пасе. В класі вчитель вважає однією з кращих. Але вона не знає скільки разів ми рішаємо типові задачі, щоб на контрольних могла написати. І не знає, що ми нову тему проходимо наперед, щоб на уроці не блисаоа очима і не плакала, що не розуміє
Не мучте дитину тоді, не її це, навпаки розвивайте те, що їй подобається, що цікаво, до чого в неї хист.
САМ_ТАКОЙ• 31 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Всі працюють. Чи ви цілодобово?
Не хочу тратить свое время еще на уроки)
pinguin_imp• 31 августа 2023
Тільки на інгліш ходили додатково, все.
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
А потім класі в 10 почати мучити по повній? Перед зно? І догансти всі пропущені роки?
Радикальная• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Я бы по математике взяла. Дочка не понимает этот предмет.
Я объяснить не могу, хотя мат класс заканчивала.
Для нее непонятны условия задач и заданий. Если разложить задание по полочкам - решит, а понять суть что от нее хотят - не может. 4 класс.

И есть по английскому репетитор. Как показала практика - пригодился.
Я ніяк не можу зрозуміти навіщо дітям брати репетиторів з предметів, в яких вони не розуміються. Навіщо вкладати в те, що дитині не дається? Чи не краще цей час і кошти вкласти в розвиток здібностей, в те, що дитина любить, вміє і прагне знати?
Ну буде посередньо по математиці, ну й Бог з ним...
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ дляРадикальная
Її здібності як раз розвиваються по повній.
А математика,вірніше її нерозуміння, - зазвичай заважає вступити потім туди, куди хочеться.

Чудово було, коли вступав син зі своїми 197 рейтинговими і розумів, що любий ВНЗ йому відкритий, обирай який подобається.

І як важко було племіннику з його 107 коли бюджет не світив, і навіть не всі коледжі приймали. І дорога була одна в армію, а на руках мама з онко і сестричка мала.

Можливо комусь навчання не важливе, мені особисто ВО дуже не вистачає по роботі.
Лгин• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Причем здесь это?
В начальной школе ни одного такого ребёнка не встречала.
західний_діалект• 31 августа 2023
зачем ??? у меня двое детей и ни с одним даже в голову не пришло нанимать репетитора в младшей школе. Дочке нанимала репетиторов в 11 классе, т.к. готовились к сдаче ЗНО. А в младшей школе зачем ? Разве что, по желанию, в школу английского ребенка водить. У ребенка должно быть детство
Анонимарик• 31 августа 2023
Ответ дляНоу коммент
Иностранный, был репетитор и до школы и ещё 9 школьных лет
А зачем столько лет??
Поддакиваю иногДА• 31 августа 2023
Лише з англійської мови у 4 класі, бо за 3 роки зі шкільним вчителем дитина майже ніяких знань не отрмала
Дую на вітер• 31 августа 2023
Ответ дляГірчинка
Это как?
Если нет желание катать ребенка в коляска и лепить с ним пасочки, то зачем тогда ребенок?
Гірчинка• 31 августа 2023
Ответ дляДую на вітер
Лепить пасочки это пару лет, дальше гораздо интереснее, так что не вижу ничего плохого если пасочки полепит няня)

Королева спама• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Это обычные задачи в украинской программе.
Маткружка у нас нет рядом.
Возить далеко некому.
Да, знаю, оттого грустно.
Маткружки прекрасно работают онлайн.
Королева спама• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Так я у вас спрашиваю, вы же их пишете
Нет, вы невнимательно читаете. Я не делала выводы о связи темпа чтения с пониманием математики.
Ласковая_львица• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
У старшого розуміння прийшло одразу.

Я сама займалась раніше з дітками знайомих математикою. Я точно знаю, що якщо пропустити ази - потім важко їх наздоганяти. Не прийде те розуміння саме, буде як ком накопичуватись і дратувати те, що не розуміє
Так вы же написали, что она может решить, если ей разложить по полочкам. Значит, она усваивает азы. Т.е. она понимает логику, хоть и не понимает формулировки заданий. У меня подобное всегда было с естественными науками. Я не могу в голове представить модель ситуации, которая происходит в задаче по физике, например, из-за того, что представляю себе всякие лишние детали и отвлекаюсь на них. Если мне дать не физическую задачу, а сразу модель ситуации в ней, то я задачу решу. А вот с математикой проблем не было.
Ласковая_львица• 31 августа 2023
Ответ дляРадикальная
Мені здається, що головно, як вище написали, не мучити дитину. Але буває, що дитина має хоча б мінімальний потенціал в якомусь предметі, але ії потрібен незвичайний підхід. Якщо в школі з цією сітуацією не хочуть возитись, мама не знає, як навчати, то гарний репетитор може бути рішенням.
Ласковая_львица• 31 августа 2023
Ответ дляЛгин
А как же дети, которые стремятся ходить на кружки? А некоторым, например, хочется изучать что-то индивидуально, имея поддержку наставника.
Ласковая_львица• 31 августа 2023
Ответ дляГірчинка
А я, например, больше люблю общаться с детьми доподросткового возраста. Так что сейчас у меня с моими золотой период, а дальше планирую спихнуть их на их друзей и адекватных учителей))
Ласковая_львица• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
В моем конкретном случае, о котором речь, дочка отлично читает, пересказывает прочитанное, отвечает на вопросы по тексту, напишет по тексту изложение своими словами. Так с 1 класса, читала ещё до школы. С этим проблем не было.

Проблема именно с задачами.

Ось до прикладу. Залачі не складні, вори такі вирішували багато разів.
Про книжки ще подумає і зробить, алр не швидко. Про серветки ступор - не зрозуміла.
Про іпотпрапію взагалі буде дивитись на неї якна ’нові ворота’

Це за 3 клас
Кажется, я угадала, в чем особенность вашей дочки. Чем проще содержание задачи, без всяких загадочных деталей, тем легче ей представить конкретную ситуацию и решить задачу.
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Да, так и есть.
Поэтому учу делить задачу на части и убирать лишние детали.
Лгин• 31 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Причём здесь кружки и репетиторы?
Гірчинка• 31 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Так это же отлично) все разные, меня надолго не хватало с этими меееедленными гуляниями и рассматриваниями листиков и собачек. Пасочки и песочница - это вообще ужас)
Я сама по себе быстрая, надо чтоб все быстро, и несколько дел одновременно, а вот это вот мееедленное все - для меня страх.
Зато с подростком пошататься где-то, кино, кафешки, сходить полазить на скалодром или там на каяки - это мне интересно
Веселуха Муха• 31 августа 2023
Да, одна учитель по всем предметам. Она научила делать домашка, объясняла то, что не понятно было на уроке. Сначала была очень слабая учительница, потом перевели в гимназии, стало намного лучше. И я не касалась уроков. Мне хватало работы, считаю, что каждый должен заниматься своим делом.