Пирожкиня• 31 августа 2023
А вы репетитора нанимали в начальную школу для ребенка?
По какому предмету?
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
У меня опыт с собственными детьми, как только догоняли чтение - задачи шли легче.
Примеры и усно на логику моя младшая и в 4 решает. А именно самостоятельно 1-2 очень заметно было. Пока дочитала - забыла.
Вам повезло, если вы с этим не сталкивались.
Еще раз.
Понимание математики не зависит от темпа чтения.
Что вы мне пытаетесь доказать?
Берём детей хорошо читающих, все равно математику понимают и знают они по разному
Что вы мне пытаетесь доказать?
мадам Везувий• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Еще раз.
Что вы мне пытаетесь доказать?
Да это понятно, что способности у всех разные. И скорость в 100 слов в минуту гарантии не дает. Но от определенного уровня чтения задачи идут легче. Это мой опыт с 1-2 классом.
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Дочка читает 160-180
Понимает прочитанное
Математику не понимает.
Так что да - без разницы
Понимает прочитанное
Математику не понимает.
Так что да - без разницы
Да, я полностью с вами согласна.
Математические способности не связаны с темпом чтения.
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Это не так.
Можно читать 20 слов в минуту и при этом отлично решать задачи.
мадам Везувий• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Это не так.
Рада, что есть такие дети. Но скорость все равно ж страдает. У моей старшей, которая сейчас берет места на всеукраинских олимпиадах такая проблема была в младшей школе. Она просто забывала о чем читала вначале.
Королева спама• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Понимание математики не зависит от темпа чтения ребёнка.
Я ничего не писала про понимание математики и про темп чтения.
У медленно читающего ребенка и медленно решающего задачи вполне может быть все отлично с математикой.
Королева спама• 31 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
А кружки только в Киеве? Как-то не попадались объявления. Интересно, надо поискать
Не только в Киеве. Более того, первые кружки для младших работают более 30 лет, и в Украине появились не в Киеве)
Кружки себя не рекламируют как соробан, например. Т.к. есть специфика: им нужны, скорее, не те, кто случайно увидел объявление, а те, кто целенаправленно ищет для своего ребенка дополнительное математическое образование. А сайты есть давно у всех, пожалуй.
Ламборджини• 31 августа 2023
Ответ дляМедсестричка
Ставте їй Khan академію - початкові класи.
(ну які ази в 4 класі? 🤦 в США те що можна назвати математикою починається з 7 класу, до цього іграшки).
Я скидала зачачі які вони робили в 3 класі.
В 7 у нас вже алгебра з геометрією. При чому тут США? Ми туди не збираємось.
Ось такі приклади і рівняння вирішує без проблем, а прості задачі - ступор.
(х + 4130):3=1452
(385+567):7+4(734-576)
(х + 4130):3=1452
(385+567):7+4(734-576)
Королева спама• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
В моем конкретном случае, о котором речь, дочка отлично читает, пересказывает прочитанное, отвечает на вопросы по тексту, напишет по тексту изложение своими словами. Так с 1 класса, читала ещё до школы. С этим проблем не было.
Проблема именно с задачами.
Ось до прикладу. Залачі не складні, вори такі вирішували багато разів.
Про книжки ще подумає і зробить, алр не швидко. Про серветки ступор - не зрозуміла.
Про іпотпрапію взагалі буде дивитись на неї якна ’нові ворота’
Це за 3 клас
Проблема именно с задачами.
Це за 3 клас
То, что на фото, это издевательство над детьми. И взрослому понимать не захочется) Я написала вам в другом комменте пример с собственной дочкой, как снялся барьер.
Котя_люлю• 31 августа 2023
Нет, сейчас в 7 перешёл, полностью сам. Хотя далеко не самый умный. Но язык и матем я знаю, объясняю. Сейчас не исключаю, что будем искать репетиторов, два года онлайн....
Швендяю містами• 31 августа 2023
Ответ дляГірчинка
Дочка на дистанционке, сама без учителя по видео учится. Репетитор есть по англ, с остальным пока сама справляется, это в 6 класс вот перешла
А де ви берете відео?
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Ну тогда к чему эти выводы про темп и понимание математики?
мадам Везувий• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Спасибо, поищу. Сама в последнее время не успеваю заниматься. А хочу именно олимпиадной направленности
Дую на вітер• 31 августа 2023
Ответ дляПирожкиня
Ну сейчас онлайн обучение, детям тяжело
Если онлайн и у вас нет возможности заниматься с ребенком, то смотрите по ребенку. Математика, английский сам не тянет?
Гірчинка• 31 августа 2023
Ответ дляШвендяю містами
А де ви берете відео?
В школе, у нас дистанционная школа, там на каждый урок видео, конспект, задание, тест и доп материалы
Дую на вітер• 31 августа 2023
Моему племяннику нанимали репетитора. Но там родители на работе с утра до вечера и им проще нанять педагога,чем в девять вечера задалбывать ребенка и себя.
кураГАЛЯ• 31 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Из жизни) я работала учителем в своё время)
Ви були тим репетитором,який 99% дітей підтягував по шкільній програмі?
Працювали в школі?
Гарачий Чокалад• 31 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Наивные родитети - золотое дно 😁
Это всё равно что репетитора для лепки пасочек или катания на качельке нанять.
Неа, они просто платят за работу репетитору, те же уроки чтоб сел и сделал, а мама не парилась.Почему нет?Никто ж насильно не заставляет, сами выполняйте и прекрасно.
А если мама на работе до 20.00 и приползла, ребенок 7-9 лет много вам напишет в 9 вечера?
А так все сделано и плртфель собран на завтра.
Дую на вітер• 31 августа 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Некоторые нанимают нянь. Как раз не чтобы коляску катать, а лепить пасочки и активно гулять
Если дети для галочки, то можно.
кураГАЛЯ• 31 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
А я думаю, что на самом деле даже меньше 1% детей занимаются с репетиторами для углубленного изучения предметов. Большинство занимается просто для того, чтобы хорошо сдать дпа/зно. Для подготовки к олимпиадам обычно не нанимают репетиторов. Этим обычно занимаются учителя-предметники, причём совершенно бесплатно) это в их же интересах, кстати.
Дайте, будь ласка, контакт вчителя,який безкоштовно займається підготовкою до олімпіад
кураГАЛЯ• 31 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Проблема именно с задачами.
Це за 3 клас
Проблема именно с задачами.
Це за 3 клас
Ваша дитина-гуманітарій,от і все
кураГАЛЯ• 31 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Да, я полностью с вами согласна.
Я так розумію,не темп важливий,а розуміння прочитаного
Та_шо_ж_таке• 31 августа 2023
Дон Ка завжди ходила додатково до вчительки з англ. Класно допомогло, але при цьому й дома я частенько говорила англ, і мульти включала англ. Тому дитина коли приїхала в 3й клас нім.школи пішла в нім.загальний клас, але спілкувалася перші 2 міс.лише англ з дітьми і вчителями. Не уявляю як без англ вона там в жила б. Через 2 міс.директорка заборонила вчителям говорити з донькою англ, тоді стало ’весело’. Плакала і просилася переїхати в англомовну країну, але якось потихеньку і нім.вивчила. тому я завжди за додаткове вивчення іноземних мов. Англ завжди згодиться
Я вся ваша• 31 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Ну так это абсолютно никак не зависит от темпа чтения
Гірчинка• 31 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Та да, у меня например вообще нет желания лезть в уроки, своей работы и других дел хватает. Поэтому если понадобятся репетиторы кроме англ - будут репетиторы.
Чудо в декрете• 31 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Она просто не вникала в то что читает, летала в облаках.
Чудо в декрете• 31 августа 2023
В началке репетиров? Ну это смешно. Хотя есть одна знакомая, там у дочки допы чуть ли по всем предметам, а причина - ’она не понимает сама, а я не могу ей это донести’. И это педагог, логопед с большим стажем... Да просто признайся, что ты математику 3 класса просто не тянешь))