аромат Жука• 31 августа 2023

Вы бы обиделись? Называю свекровь мамой

И показалось что моя мама обиделась. У меня прекрасная свекровь и люблю я её так сильно как свою родную мать. Что обидного в хороших отношениях?
Результат:
вже голосів: 173
87 (50.29%) Обиделась бы
86 (49.71%) Нет
Электричка• 31 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Она моя вторая мамочка а не чужая тётка.
вторых и третьих мамочек не бывает
А любить эту тетю вы можете как угодно сильно. Просто она не мама

Цветочница• 31 августа 2023
Есть мамА и есть мамО. Так понятнее
автор аромат Жука • 31 августа 2023
Ответ дляЭлектричка
вторых и третьих мамочек не бывает
Я её может даже больше мамы люблю. Иногда такие мысли есть)
Электричка• 31 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
любите, кто ж вам запрещает
Бжоли-бандерівці• 31 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Навіщо ви всім смайлики роздаєте , оту дебільну рожу?))) Нє, туліть звісно, якщо вам легше.
Ми вже зрозуміли що ви свекруха, та сидете там щось мрієте.
Эскиз бесконечности• 31 августа 2023
Ответ дляЭлектричка
вторых и третьих мамочек не бывает
не поверите -бывает. Какая-то Вы категоричная слишком...У одной моей хорошей подруги была мама и была мамочка (она их так называла)...так сложилось в жизни...
Электричка• 31 августа 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
это она их просто так называла, как автор. Мама - она одна в жизни

Бжоли-бандерівці• 31 августа 2023
Таке враження, що моя свекруха пише , фантазує))))
Ніна Іванівна, заїдемо ми на вихідних, не сумуйте, ви ж мені вже 3 рази звонили сьогодні, 2 рази за 40 хвилин моєї наради, і раз коли у керівника була зі звітом , ви завжди вгадуєте коли позвонити, бо я ж вас прошу з 9 до 11 не телефонувати..Але ви кожен день саме в цю годину хочете спілкуватися))) тепер вже і пишите?) Ох і МАМО))) Ви ще синочку не звонили? Починайте, в нього зараз нарада буде.
Я вся ваша• 31 августа 2023
Я з перших днів весілля свекрів називаю мати і батько. Так називали своїх і моя мама, і мій тато, і бабусі. Мені це подобається. Я була молода і мені було легко почати їх так називати. Вони хороші люди.
Чоовік моя половинка, його баттки мої батьки. Мама тільки рада, що я до них віднношусь з повагою і маю їх за батьків теж. Свекри звуть мнне теж доня. Мені це приємно
Калинові вуста• 31 августа 2023
Мой первый конфликт со свекровью случился, когда она пожелала , чтоб я звала ее мамой и страшно обиделась, когда я отказалась, аргументируя, что мама в моей жизни одна.
Звала ее по имени и отчеству на вы.
Муж тоже зовёт по имени и отчеству моих родителей.
Эскиз бесконечности• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Я бы насторожилась, прежде всего. Мы мещане, работники умственного труда, к селу не имеем никакого отношения, и не хотим иметь. А ’свекровь-мамо’ - это из совсем другого круга слово. Я бы хотела, чтобы дочь вышла замуж за такого же парня, как она сама.
Мещане:))))))))))) Да что ж такое, сколько тут сегодня собралось высокоразвитой интелигенции))) Вы знаете, у меня есть подружка-итальянка...так вот, не знаю, какой ’уровень’ Вашего ’мещанства’, но, подозреваю, что Вам далековато до семьи моей подруги, потому что снобизма, подобного Вашему, она себе не позволяет. Так я к чему -она свекровь свою тоже мамой называет... и такие случае я встречаю так же среди своих украинских друзей...Киевлян, львовян, не в первом, не во втором и не в третьем даже поколении...Художники, артисты и прочие некчемные ’мещане’...
Накладні мюслі• 31 августа 2023
Мне свекровь сказала не обращаться к ней по имени -отчеству а называть мамой. Поэтому 20 лет как она для меня просто ’вы’
Херсон це Україна• 31 августа 2023
Какая она вам мама?
ЖаннаНеАгузарова• 31 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
автор, а вы уже рожали?
Пригощаю кашею• 31 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Не знаю. Это естественно хочется так. Называю её по имени но в телефоне подписала «мама 2»
Мама 1 проверяет , кто как у вас в телефоне подписан ?
Эскиз бесконечности• 31 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Хто, хто ви?))))) Значення слова звісно знаю. Але хто в місті, то не значіть мєщанє))) В місті і голодранців повно, офісників.
Я взагалі у шоці від таких постів...Звідки оця зневага...При чому про село у пості автора взагалі мова не йшла...Голодранці, нащадки комуністичних парторгів (работники умственного труда :))), та багато хто ще може бути у місті...Дійсно інтелігентні люди не будуть тикати обличчям у походження, освіту тощо
Так точно!• 31 августа 2023
У нас зі свекрухою завжди були хороші відносини. Я називала на ім’я по батькові. Всіх влаштовувало. Але с моєму життя сталась біда, я захворіла, лікарня, операція, потрібен був догляд...І дитині 5 років...Чоловік справлявся як міг, але роботу кинути не можна було. Впряглись його батьки. Мені було незручно, що моя мама сказала ’я на роботі, сидіти біля тебе не можу’. Сиділку мол найміть. Але ж кошти та і ще невідомо скільки потрібно... А свекруха займала посаду хорошу, робота в відділі налагоджена, директор поважає. Вона все організувала, сиділа, мила, готувала і годувала....Свекор в основному з дитиною. Чоловік то за мною, то з дитиною, то на роботі.... Справились. Велике їм спасибі. Коли з лікарні виписали, то поїхали до свекрів, бо мені потрібна була ще допомога. Коли ми сіли за стіл пообідати, я сказала ’тату і мамо велике вам спасибі за все’ і не витримала, розплакалась....
Эскиз бесконечности• 31 августа 2023
Ответ дляЭлектричка
Автор пишет о том, что называет свекровь мамой...об этом речь...а в жизни бывает так, что, как Вы высказались ’чужая тетка’ может быть роднее биологической матери...
Vera83• 31 августа 2023
Я в будущем свекровь и если жена моего сына будет называть меня мамой - я буду в недоумении. Обычно это выглядит, как способ «подлизаться», при чем не особо искренний

Борода• 31 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Вы что с мужем брат и сестра? Вы же любовники прежде всего. Партнеры по жизни. Если она вам мама, то кто тогда вам муж?? Инцест какой-то выходит..
Мелочунь• 31 августа 2023
о своей маме- вы пишите мать!,а свекровь -мама))
Бронетапці• 31 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
А якщо у Вас буде ще одна свекруха, то буде третя мамочка?
Купи слона• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Отэта загнула, мещанка

Из противопоставления мещан дворянам как более образованному сословию развился переносный смысл слова мещане — простонародье, простолюдины — под «простотой» которых понимаются необразованность, узкий кругозор, неразвитые вкусы[

Вы бы дочери-простолюдинке дворянина искали б, зачем вам такой же мещанин
Мелочунь• 31 августа 2023
будьте хитрее- называйте как хотите,но чтобы мама не слышала- раз ей неприятно
Мелочунь• 31 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Сама собі лікар• 31 августа 2023
З першого дня свго заміжжя свекри для мене мати і батько, по іншому не зверталась ніколи за 17 років. В розмові з власною мамою можу казать що поїдем до батьків, або мати зробила-дала. Але можу казать і свекор/свекруха. В нас так в родині заведено було: мама до свекрухи тільки мама зверталась, батько до тещі - мама. Бабусь вже багато років немає, але батьки в розмові завжди коли згадують то кажуть мама- покійна мама свекруха, або покійна мама.
Мені більш незвично коли сестра до своїх свекрів звертається на ім´, а зять до моїх батьків каже мама і папа.
Але то вже як в кожній родині заведено )
Коли я стану свекрухою, то геть не буду ображатися якщо невістка казатиме мама )
Работать надо• 31 августа 2023
Напевно б так, але називати виключно мама не стала б, краще вже ім´я добавити до мама. На мою думку це вже трохи краще.
Ананомчикус• 31 августа 2023
Скільки ви заміжня?
Баба_Воля• 31 августа 2023
мама одна
это мое мнение
Рассказница• 31 августа 2023
Я бы не обиделась. Что за детский сад? Меня свекровь тоже доченькой называет. А я её по имени, и на Вы. У меня со своей мамой плохие отношения. Очень. Только из-за этих ассоциаций язык не поворачивается мамой называть. У самой дочка. Будет свекровь мамой называть - та на здоровье!