аромат Жука• 31 августа 2023

Вы бы обиделись? Называю свекровь мамой

И показалось что моя мама обиделась. У меня прекрасная свекровь и люблю я её так сильно как свою родную мать. Что обидного в хороших отношениях?
Результат:
вже голосів: 173
87 (50.29%) Обиделась бы
86 (49.71%) Нет
Квітка папороті• 31 августа 2023
Ні, але для мене це дуже дивно, не дозволила б мене так називати невісткам і зятям

Злюка-закусюка• 31 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Она моя вторая мамочка а не чужая тётка.
А скільки вам рочків і чи є вже свої діти?
Умничка-помощничка• 31 августа 2023
У мене є ма - моя мама, мама - чоловікова, і мамуся (колись хресних батьків у нас називали мамуська і татусько).
У чоловіка - теща і Васильович.
Червона калина• 31 августа 2023
Для каждого индивидуально. Ваша мама имеет право обидеться, потому что хорошие отношения со свекровью не сравнятся с тем, что она вас родила, воспитала и была рядом всю жизнь. А вы поступайте как чувствуете, если это расстраивает вашу маму - просто не называйте при ней свекровь мамой и вопрос решен)
Мааарковная• 31 августа 2023
мама одна.
а свекровь- по имени отчеству
Черговий по кухні• 31 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Возможно, у вас будет и третья,и четвертая- всё зависит от количества мужей. У меня одна мама, так с этим и помру)))
ЯблокоРаздора• 31 августа 2023
Моя свекруха ображається, що її дочка називає свекруху мамою, але ображається не на дочку, а на її свекруху, бо та дуже наполягала на цьому.

Osan• 31 августа 2023
Для меня мама одна , в мыслях ни когда не было
Мурзилка• 31 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
Ошибаетесь. Люблю их одинаково хоть и мама хорошая
Увидите ее настоящее лицо при разводе
ПробілНеПрацює• 31 августа 2023
Свекровь вам не мама. Что за ссср
ПробілНеПрацює• 31 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
моя свекровь была против тет Надь, стала просто вы , она итд итп. могла конечно мачеха ее называть. на маму она не катит совсем
Ооооо вот и я выкаю уже 15 лет🤣
Но никакая она не мама мне.
мегамоСГ• 31 августа 2023
такие у нас традиции.что за обиды?хоть папо пусть называют...
мегамоСГ• 31 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а по имени-отчеству она не заслужила...)))
это капец!тет Надь...вроде взрослые и образованные люди.
мегамоСГ• 31 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вона вам точно не мати, яка б лагідна не була. В мене свекруха ображалася, що я її мамой не зву. Але я чітко сказала, що в мене одна мама і один тато і інших не буде, хай хоч крестять, то буде хрещеною, ну ніяк не мамою.
я бы ответила ’да кому надо твоё ’мама’?ахаха
мегамоСГ• 31 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Навіщо ви всім смайлики роздаєте , оту дебільну рожу?))) Нє, туліть звісно, якщо вам легше.
Ми вже зрозуміли що ви свекруха, та сидете там щось мрієте.
наче свекруха це щось ганебне)))
мегамоСГ• 31 августа 2023
Ответ дляVera83
Я в будущем свекровь и если жена моего сына будет называть меня мамой - я буду в недоумении. Обычно это выглядит, как способ «подлизаться», при чем не особо искренний
а по мне: пусть как хочет так и обращается,кроме ’тётьнадь’.
я бы долго смеялась...
Электричка• 31 августа 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор пишет о том, что называет свекровь мамой...об этом речь...а в жизни бывает так, что, как Вы высказались ’чужая тетка’ может быть роднее биологической матери...
И что?
Мания-Величия• 31 августа 2023
Я против называть свекровь мамой. Это глупо. Если она мама, то муж брат получается? Инцест какой-то. 😒 Мама одна и никакая свекровь её не заменит. Свекровь может быть супер пупер золотая и обожаемая, лучшая подруга, но никак не мамой.
Мочалкин блюз• 31 августа 2023
Ответ дляКупи слона
Отэта загнула, мещанка

Из противопоставления мещан дворянам как более образованному сословию развился переносный смысл слова мещане — простонародье, простолюдины — под «простотой» которых понимаются необразованность, узкий кругозор, неразвитые вкусы[

Вы бы дочери-простолюдинке дворянина искали б, зачем вам такой же мещанин
Затем, что я хочу для дочки ровню. Мы не дворяне, не аристократы. Но и не сельские жители, у ’мамо’ на огороде ей незачем работать.

НичеНипанимаю• 31 августа 2023
Я називаю свекруху мамою. Для неї це було важливо. Чоловік називає мамою тещу. Між собою називаємо мам Мама Наталя та Мама Марія. Я б не образилась, як би моя дитина називала мамою свекруху.
Эскиз бесконечности• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Вы простите, но где у автора Вы увидели фразы про село и огород? Что за мода у людей на других ярлыки навешивать (это как раз признак не очень большого ума и не очень хорошего воспитания -будь Вы из села или из города)? Если свекровь ’мама’, то почему сразу село...И откуда такое пренебрежение к селянам?
Мочалкин блюз• 31 августа 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
В каком смысле почему? Нравится им так, наверное, традиция.
Нет у меня пренебрежения к жителям сел, но это не значит, что я мечтаю о таких родственниках для дочки.
Парасюха• 31 августа 2023
Ответ дляМайор Медуза
У меня так получилось, что приемную маму называю «тетя Света» с моих 8 лет, как она меня взяла к себе. А маму мужа называю мамой и папу папой. Моя же тетя Света называет нас с мужем дочка и сыночек. Так и живем, обид вроде ни у кого нет.
Шкода стало тьотю Свєту
Эскиз бесконечности• 31 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
судя по всему Вам нравится, да:) непойму чего вы заладили про родственников для себя и дочери...никто вроде тут женихов не предлагал))) а относительно села -ни за что не поверю, что у Вас в окружении нет ни единого выходца из села. Вы как с ними общаетесь, гнобите, выставляете напоказ свое ’мещанство’ или Вы только здесь, под анонимом, такая вся смелая и дерзкая? И я Вас удивлю, если Вы не в курсе -в селах тоже бывают люди не только по-житейски мудрые, но и умные и достаточно образованные; и наоброт - в городах полно ’коренного’ быдла
4есотка• 31 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мне моя свекровь сказала - или мама, или по имени-отчеству. А там такое отчество, что сильно долго выговаривать поэтому ’мама’, што поделать
Дормидонтовна? У нас сотрудник был такой😜
И_В_офигительных_штанах• 31 августа 2023
Ответ для4есотка
Илларионовна. И имя длинное. Я как представила - каждый раз это выговаривать, быстро на ’маму’ согласилась

Кстати, чего мне там минусов наставили, непонятно. Хоть бы одна объяснила