Капитанша• 31 августа 2023

Девочки, это лишай у кота?

Никогда не видела на котах. Кот дома, а на даче гуляет на шлее. Только заметила. Что предпринять, чтобы себе не подцепить и коту помочь? Сегодня в ветеринарку не получится. Постоянно хочет там почесать и умыть себя.
волосатое стекло• 31 августа 2023
А чего ухо синее?
Это чем то мазали?
Яжбоматуся• 31 августа 2023
Внутри ухо сфоткайте?
Укуса не было от другой кошки?
Лишай проверяют светят спец лампой.
автор Капитанша • 31 августа 2023
Ответ дляволосатое стекло
А чего ухо синее?
Это чем то мазали?
Это зеленкой сразу как увидела обработала. Подумала, что это порез. Была длинная,как царапина и кровь.
Алина-1240• 31 августа 2023
Похоже что травмировался
Голова колгоспу• 31 августа 2023
От лишая спецмази есть. Не давайте пока ему чесаться, сделайте воротник. Вавку можно пока намазать чем-то жирным - клещ не будет иметь доступа кислорода.
волосатое стекло• 31 августа 2023
Ответ дляКапитанша
С сейчас вы на даче или дома?
Может лазил где-то и за забор счесал ухо?
В других местах нету ничего? Может дрался с кем-то?
волосатое стекло• 31 августа 2023
Больше похоже на ранку, что где-то счесал
Ира 457• 31 августа 2023
У моєї кішки таке було, сказали харчова алергія, потрібно змінити корм, ну і мазь виписали
автор Капитанша • 31 августа 2023
Ответ дляволосатое стекло
С сейчас вы на даче или дома?
На даче. У нас трос натянут вдоль участка. Изначально для сушки белья и к этому тросу крепится длинный поводок. Кот гуляет по участку. Он может запрыгивать на деревья, ловить птиц и бабочек в саду. Каждый вечер сидит в смородине и наблюдает как ежик идет домой. Сам мяукает и просится в дом и из дома.
автор Капитанша • 31 августа 2023
Ответ дляИра 457
Интересно. Ест только корм. А вчера дала замороженное филе. Может от него или пол помыла Фрошем
автор Капитанша • 31 августа 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Внутри ухо сфоткайте?
Укуса не было от другой кошки?
Лишай проверяют светят спец лампой.
Внутри вроде чисто. Кот мелкий и бойкий приходит. Ребенок подкармливает. Но дверь входная была открыта и я бы услышала визг, если бы кота цапнули, он сам был на поводочке.
Ира 457• 31 августа 2023
Ответ дляКапитанша
Незнаю, це потрібно з ветеринаром проконсультуватися, знаю що тільки алергія у котів з вух зазвичай починається
волосатое стекло• 31 августа 2023
Ответ дляКапитанша
А чего на поводке держите? Чтоб не убежал?
Воздух в банке• 31 августа 2023
На куриное филе легко может быть аллергия, у знакомой у кошки на лапах даже шерсть выпадала.
волосатое стекло• 31 августа 2023
Автор.
Из гугла:
Ни в коем случае не используйте бриллиантовый зеленый (зеленку) для обработки ран у кошек, так как она у этого вида животных может вызывать химические ожоги.

Лучше хлоргекседин. Может и чешет ухо после зеленки, печет ему
автор Капитанша • 31 августа 2023
Ответ дляволосатое стекло
Да. У соседа голубятня и он оставляет везде капканы. Много котов у соседей бесследно пропадают.
автор Капитанша • 31 августа 2023
Ответ дляВоздух в банке
Сегодня тоже дала, а кот и есть не захотел сырое филе. Кто его знает.
автор Капитанша • 31 августа 2023
Ответ дляволосатое стекло
Автор.
Из гугла:

Спасибо, буду знать. Хлоргекседин есть.
Всюди влазю• 31 августа 2023
Ответ дляКапитанша
Кот-троллейбус)