Багиня• 31 августа 2023
Шершавая деревянная столешница стола
Купила стол через инет. Села сегодня за него работать. Поверхность деревянная, шершавая. Зазубрин нет, но и гладкости нет. Я такого не видела ещё. Рукам очень не приятно. Думаю, возвращать или привыкну.
Кто-то сталкивался с таким столом, такое бывает вообще?
Админко• 31 августа 2023
Руками Вы ее отполируете со временем) Если Вас такой вариант устраивает.
Можно отшлифовать чем-то мелкозернистым. Если стол без покрытия. Можно накрыть мягким стеклом прозрачным. А можно не дроч.ться и вернуть
Багиня
• 31 августа 2023
Ответ для__Jane__
Можно зашкурить нулевкой и покрыть яхтенным лаком в несколько слоев. Можно шлиф- машинкой отполировать и тоже покрыть лаком. Все зависит от того нравится ли вам этот стол и сколько вы за него заплатили. Я тоже хочу новый стол, но со столешницей из зелёного мрамора
Спасибо
Стрибну в гречку• 31 августа 2023
У меня такой рабочий стол. Но мы сами делали из готового соснового мебельного щита. Покрыли матовым лаком с морилкой и поверхность стала шероховатой. Просто лак имеет такое свойство приподнимать верхний мягкий слой древесины. Но мне не критично, а зимой даже приятно. До этого был стеклянный рабочий стол, то зимой ужасно было к нему прикасаться. А этот душевный такой)
Гопница-Советчица• 31 августа 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Тому і шкурять його між шарами лаку. Ви самі робили, а для продажу таке недопустимо.
Багиня
• 31 августа 2023
Ответ для__Jane__
А если не шкурить и просто лаком покрытие, поможет?