Заместитель Анонима• Изменено 01 сентября 2023

Это конец?

Замужем 2,5 года. Вместе 5 лет.
Вчера начался дождь. Мы на даче. Вечер. Уже смотрим фильм. Говорю - пойди забери с улицы мои вещи. Они в беседке. Говорит- че ты до*балась?
Типа не намокнут и ничего ценного. А он устал видите ли!
Шок. Никогда не говорил матом со мной.
Не разговариваю с вчерашнего дня. Уехал на работу. Не хочу даже видеть эту скотину
Тишком нишком• 01 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да, сразу ему сказала. Просто очень неприятно и неожиданно.
Для меня такое общение в семье неприемлемо.
Нет, я не ищу повода расставаться. Может не так выразилась. Имею ввиду это начало конца? Теперь так и будет общаться , а потом и пошлет через пару лет. И будет думать, что это нормально. Это значит нет никакого уважения уже.
Раніше такого не було? Він щось казав крім того, що втомився?

автор Заместитель Анонима • 01 сентября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В смысле? Он в грубой форме матом с ней говорил.
Автор, если по теме, то вы его раздражаете. Нет там тех эмоций, что были раньше. Нужен ли он вам, решать только вам, но его ответ - показатель. Даже если бесите, можно было адекватно ответить и без матов. Хотя бы даже просто сама иди снимай вещи, но не матом
Да, вы правы
Клевотница• 01 сентября 2023
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
Сахарная, видимо
Ответ дляПусин Кукин
Не конец, а начало, значит. Привыкайте.
В отношениях наступили будни. Хотите хорошо жить, не замечайте и не акцентируйте на подобных вещах внимание. Когда - тоти вы сорвётесь и не заметите, когда.
Я думаю наоборот нужно акцентировать, чтобы такое общение не вошло в привычку
Ответ дляУжгород
то есть бросить смотреть фильм и подорваться за вещами только потому, что вам в голову это ударило? а почему сами не пошли тогда?
Потому что дождь пошел. Пусть бы сходил, тяжело чтоли
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну якщо, з цієї пори матом, то так все, далі може бути гірше. А особливо в декреті.
Вот сейчас я в декрете
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Если пропустить мимо ушей то да дальше можно готовиться к тому общению
Ответ дляЧупа-чупс
Для нас ясно, что такое отношение не взялось в этот момент. 5 лет вместе это вы его должны знать лучше, чем другие. Может для него такое обращение нормально,это же ваш муж.
Со мной никогда не общался матом
Тишком нишком• 01 сентября 2023
Ответ дляПусин Кукин
Не конец, а начало, значит. Привыкайте.
Да здрастє. А потім він її почне триповерховими матами покривати, а їй і далі не реагувати? Це ж будні, так? Ми всі стомлюємося час від часу і це нормально, але це не означає, що треба матюкати дружину.

Ужгород• 01 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
а вам тяжело что ли?
Не зви чайна• 01 сентября 2023
Для меня дичь, что тут оправдывают мужа.
Замужем 20 лет. Никогда в жизни не приму мат в мою сторону и у нас в семье его нет по отношению друг к другу. Хотя употребляем подобные слова.
Взрослые люди умеют объясняться даже если ’что-то случилось’ или ’кто-то уже достал’ обычными словами.
Ответ дляЧупа-чупс
Ну не может быть, что это в нем проснулось в один момент. Значит эти выражения были не к вам, но к другим, но вы не могли этого не слышать от него. То есть удивляться этому типажу странно как минимум, если он так выражался по отношению к другим раньше, а сейчас к вам
Ну с друзьями маты проскакивают. Да. Но я не дружбан какой-то чтобы со мной так говорить. Тем более я матом не общаюсь вообще.
грешница кающаяся• 01 сентября 2023
а почему сами не пошли забирать свои вещи? смотря еще каким тоном сказали. если бы ласково попросили,был бы другой результат,думаю.сама не люблю,когда мной командуют.
Таракашечка• 01 сентября 2023
Для меня - да. Вряд ли он лапочка по жизни, просто вы звоночков не видели
Чу Ча• 01 сентября 2023
Пакуйте вещи и домой, чего вы сидите на той даче?
Пусин Кукин• 01 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тогда скажите мужу об этом, когда он будет в хорошем настроении. А то можно еще большую ссору спровоцировать.
Я замужем больше, поэтому, совет такой.
Мне нервы мне мои дороги, считаю, много когда можно не обращать внимания.
Раз вот так разошлась, так еще больше наслушалась. Оно мне надо?
Я знаю для себя, что муж у меня хороший и отношения в семье тоже.
Но разные проблемы, трудности, настроение , усталость и т.д. переносить всегда стоически и рассудительно не выходит.
Ужгород• 01 сентября 2023
Ответ дляТишком нишком
ну он может начать следить за языком, если так обидел этим жену, однако думать, что она его за*бала уже не перестанет. вместо того, чтобы разрешать конфликты, автор пошел по еще одному кругу пиления. ничем хорошим для их отношений это точно не кончится
Ответ дляПусин Кукин
Я замужем больше, поэтому, совет такой.
Я тоже на некоторые вещи закрываю глаза, т.к не люблю ссор, выяснений отношений. а муж упрямый как баран. Но как муж хороший в принципе. Был. До вчера. Это не могу так оставить.
Клевотница• 01 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
А вам?

Кава з адреналіном• 01 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
дети есть?
Тишком нишком• 01 сентября 2023
Ответ дляУжгород
Не по темі) Мені подобається Ваш нік) Нещодавно в Ужгороді була просто і дуже місто сподобалося) По темі: обом треба серйозно поговорити, от і все. Без криків та скандалів. Але не розмовляти —не вихід.
Кава з адреналіном• 01 сентября 2023
Ответ дляЧу Ча
она в декрете
Лиса Патрикевна• 01 сентября 2023
Вы сказали: - дорогой, я забыла, что остались вещи в беседке. Принеси, пожалуйста.
Или вы сказали: - забери мои вещи из беседки!

Какой вариант? Первый или второй?
ЛолитаНеРазлита• 01 сентября 2023
Предлагаю радикально - развестись. Давайте сразу к серьезным вопросам. Какое есть имущество, кроме телевизора и вашего белья в беседке?
Партизанка• 01 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Для вас нормально такое обращение?
Можно сказать- сама пойди
Подозреваю, что вы действительно до***лись)
и не понимаете
Ответ дляЛиса Патрикевна

Какой вариант? Первый или второй?
Второй, но не в приказном тоне.
Секс-Бомба• 01 сентября 2023
Мой любимый умер в эту среду от инсульта. Вот это конец. Конец всего. А остальное можно исправить.
Ответ дляСекс-Бомба
Вы правы!
Сочувствую Вам.
Держитесь
Секс-Бомба• 01 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы правы!
Сочувствую Вам.
Держитесь
Держаться пока в этом мире мне не за что. Спасибо за поддержку. Не обижайтесь на мужа по мелочам, это все пройдет
Пусин Кукин• 01 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы мужа достаточно уже хорошо знаете и его возможные реакции. Если считаете, что надо поднимать этот вопрос, значит, поднимайте, не терпите.
Желаю вам взаимопонимания, и чтоб всё хорошо было!