Комиссия50%• 01 сентября 2023
Что должен знать ребенок к первому классу программа наверное будет НУШ
В этом году решили не отдавать в школу, пойдем в 7 лет. Есть год подтянуть то чему научились сами. Своими силами без садиков и кружков. Подскажите, что мы должны знать к первому классу.
Кто крайний?• 01 сентября 2023
Як одягатися, як просити допомоги, як перепитувати, якщо не зрозумів. Має знати, що якщо говорять робити всім, це його теж стосується. Що інколи треба, якщо навіть не хочеться.
Звездолётчица• 01 сентября 2023
У нас просили щоб нічого не знали, бо навчити простіше ніж перевчити. Достатньо навчити слухати, перевдітись/перевзутись, відпочити перед школою. Все
Сама собі лікар• 01 сентября 2023
В нуш такая программа , что можно сильно не подготавливать. У нас большая половина деток читать не умели.
Налитое яблочко• 01 сентября 2023
Мені сказали що має вже вміти читати, типу вже так, раніше не треба було.
Гостра на язик• 01 сентября 2023
одягатися, витирати дупу повинен вміти. Як звернутися по допомогу. Повинен знати і казати слова дякую, вибачте, будь ласка.
Свій вік, номер телефону одного з батьків, домашню адресу, ПІП своє та батьків
Ну і розвиток за віком
Спасу мир• 01 сентября 2023
Уметь обратиться за помощью, попроситься в туалет, знать, что есть правила поведения в школе ( есть книги про это). Ну и одеться-раздеться.
Герцогиня• 01 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А хто цьому повинен вчити вони не сказали? І вчителі тоді для чого..
Да будет так• 01 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Дети проявляют сами интерес ко всему и к чтению, в том числе. Поэтому, научиться читать дома-это нормально.
nabludatel• 01 сентября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Що треба бути перевчати: читати, писати, рахувати, додавати, віднімати?
Ніколи не розуміла чому може знадобитися перевчати. Можна навчитися не так читати?
Мастер Пис• 01 сентября 2023
Мгм... Уметь в туалет попроситься, одеться... Точно речь идет о 1 классе обычной школы, а не для детей с особенностями?
Гостра на язик• 01 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
вы, наверное, не поверите. Я работала в школе. И примерно 5-6 человек не могли попу вытереть, завязать шнурки и переодеться на физру
Мастер Пис• 01 сентября 2023
Ответ дляГостра на язик
Ну это кошмар, конечно.
Мастер Пис• 01 сентября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
У нас это касалось только иностранных языков. Тут я согласна - не знаешь - не умничай. Ну а чтение, цифры - что тут переучивать?
Гостра на язик• 01 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Ну это кошмар, конечно.
согласна. Особенно претензии от их мам. Почему попа не вытерта
Зубная фея• 01 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Ну это кошмар, конечно.
Это не кошмар, а нормально для такого возраста
Мастер Пис• 01 сентября 2023
Ответ дляГостра на язик
Знаете, вот жаль, что нельзя учителю в школе поступить так как в спорте. У меня сын с 6 лет в бассейн ходил, там все просто - не умеешь сам душ принять и в туалет сходить, не ходишь, пока не научишься. Нянек нет. И это правильно. А то смартфон освоил - а туалетную бумагу нет?
Мастер Пис• 01 сентября 2023
Ответ дляЗубная фея
Не уметь попу себе вытереть - нормально в 3 года. В 6-7 - это кошмар.
Зубная фея• 01 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Первый класс это часто 5-6 лет и не уметь вытереть нормально попу в таком возрасте вполне себе нормально. Ровно 15 лет назад всех первоклашек родители забирали и сами одевали/обували и тогда это было нормой.
Гладиолус• 01 сентября 2023
хоча б трохі щоб розмовляв
а так вони там 2 роки лего збирали, в 5му класі навіть оцінок не ставили. це племінниця вчиться по нушу, син йшов в перший клас 10 років назад, так там все по повній програмі було, вступ - тести, усно, логіка шмогіка, щось там писав
Мастер Пис• 01 сентября 2023
Ответ дляЗубная фея
А на физру тоже прибегали переодевать?
Гладиолус• 01 сентября 2023
Ответ дляЗубная фея
та ну не, сын 10 лет назад в школу пошёл, так там первую неделю родители заходили забирать, а потом всё, сами всё сами.
младшему 3.5 в садик идёт, так одно из условий, чтоб попку подтирал
Зубная фея• 01 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
А на физру тоже прибегали переодевать?
В 1 классе не было физкультуры. А что вас так смешит?
Звездолётчица• 01 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Можна навчити вимовляти ’бе’ ’ве’ ’ге’ замість ’б’ ’в’ ’г’. Можна навчити читати по-складах, коли вчитель вміє навчити бачити одразу слово. Можна навчити додовати/віднімати рахуючи пальчики, а не на лінійочці.
Зубная фея• 01 сентября 2023
Ответ дляГладиолус
Та ну да) про садик ничего не могу сказать, мои не ходили и не ходят.
Мастер Пис• 01 сентября 2023
Ответ дляЗубная фея
Ваши комментарии меня смешат. Это не вы случайно автор одной из тем вроде ’подросток несамостоятельный, что делать’? И где это в 1 классе не было физкультуры? Вы откуда вообще? Она даже во многих садиках есть, как и бассейн))
Зубная фея• 01 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Ну мой ребенок давно уже не подросток, если он 15 лет назад в 1 класс пошел) Киев
Мастер Пис• 01 сентября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
При чем тут название буквы и звук? И отнимать на пальчиках или на линейке - суть вычитания от этого не меняется. Если ребенок изначально понимает принцип - то ему будет легче.
Тишком_нишком• 01 сентября 2023
Ответ дляСама собі лікар
ага первый клас топтались, а потом погнали неслабо, я бы не сказала что нуш легкий