Заліковий троль• 02 сентября 2023

Прививка Корь, краснуха, паротит

Подскажите, это по всей стране сейчас наседают с тем, чтобы экстренно делать КПК детям? Рассказывать о пользе прививок мне не надо, после одной из них у ребенка была такая реакция, что я стала полным антипрививочником. В карточке врач не посчитал нужным это указать, сказал, ну что же, бывает. У нас нет ревакцинации КПК, вот думаю, что делать.
Викасикрет• 02 сентября 2023
Шукати лікаря, який видасть довідку для школи чи садка (куди ви там йдете?) без щеплень

Salsa-24da• 02 сентября 2023
Антипоиыивочник спрашивает что ему делать)
Ну-ну))
автор Заліковий троль • 02 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ну-ну))
Смешного мало
Salsa-24da• 02 сентября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Смешного мало
От столбняка привейте обязательно.
Знаю пару случаев, когда печально кончилось.

Правда люди оба были взрослые.
Померли от обычного пореза.

И никакие купленные справки им не помогли.
Ответ дляSalsa-24da
От столбняка привейте обязательно.

Правда люди оба были взрослые.
Померли от обычного пореза.

От столбняка у нас есть прививки. Плюс при любых травмах прививают обязательно.
Пенек Возмездия• 02 сентября 2023
І не тільки в Україні, а в інших країнах. В Словаччині збільшилась кількість захворювань на кір. Звісно, привертають увагу вакцінуванню проти неї.
После шести ни-ни• 02 сентября 2023
Напевно в вашу поліклініку завезли вакцини і ніхто не хоче колотися, чи в них термін придатності закінчується, що напосідають.
С врачом разговаривала с частной клиники, он мне поведал, что у врачей план, раздали всем на участки определенное количество вакцины, которую надо использовать, так как срок годности так себе, а всю неиспользованную потом головняк им списывать. Плюс индийская вакцина, которой прививают сейчас - о ней всегда были плохие отзывы.
Salsa-24da• 02 сентября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Правильно,
А от кори приложите купленную справку к голове..

Или от краснухи.
Особенно, если девочка.
Будет к животу эту справку прикладывать.

Oleni92• 02 сентября 2023
Ох, я на всю жизнь запомнила эту прививку, чуть не померла от нее в детстве. Возможно, сейчас вакцины лучшего качества, чем лет 20 назад, но это была единственная прививка, на которую была реакция, причем такая, будто одновременно болеешь всеми тремя болезнями :(
Ответ дляSalsa-24da
Правильно,

Или от краснухи.
Особенно, если девочка.
У меня все прививки от краснухи были, но я ей переболела, так что это не панацея
Salsa-24da• 02 сентября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А никто и не говорит, что прививки панацея.
Но легче перенести болезнь помогают.
И шансы не заболеть вразы выше
Ответ дляSalsa-24da
Правильно,

Или от краснухи.
Особенно, если девочка.
Ну, если Вы так безоговорочно доверяете врачам, то это Ваше право. Я после прививочной кампании от ковида только убедилась в своем мнении, что ни наши дети, ни мы нафиг никому не сдались. У всех свои планы и задачи)
Коник-стрибунець• 02 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
От столбняка привейте обязательно.

Правда люди оба были взрослые.
Померли от обычного пореза.

Від звичайного неглибокого порізу правцю не буває, не вигадуйте.
Хіба що спеціально порізали ножем, який тільки що дістали з-під землі, тут же закрили доступ до повітря і довго чекати.
Salsa-24da• 02 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Соседка поранилась, когда копалась в земле в саду. Это я еще ребенком была.

Родственник мужа помер после того, как наступил на гвоздь.

Вы главное ребенку объясните, на всю жизнь, что если будет раниться где-то, то обязательно, чтобы неглубоко.
Пусть следит😁
Коник-стрибунець• 02 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Правильно,

Или от краснухи.
Особенно, если девочка.
Краснуха небезпечна лише при вагітності.
Щеплення роблять в дитячому віці, і в кращому випадку воно діє 10 років.
Тобто до дітородного віку це щеплення вже пропаде. Смисл тоді в ній в дитинстві?

Хоч почитайте щось розумне, перш ніж жахалки розповсюджувати.
Коник-стрибунець• 02 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da

Пусть следит😁
Тоді це не ’звичайний поріз’, як Ви раніше написали.
Salsa-24da• 02 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Это непредсказуемо и неконтролируемо.
Это может случиться с каждым и где угодно.
С привитым/непривитым/взрослым/ребенком.
Salsa-24da• 02 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець

А что почитать?
Вы мне посоветуйте что-то из доказательной?

Ну кроме форума

После шести ни-ни• 02 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Правильно,

Или от краснухи.
Особенно, если девочка.
Звідки ви такі дикі беретеся? Щеплення від краснухи не захистить вас вагітну. На той момент вже імунітету не буде. Почитайте хоч, на скільки років щеплення дає імунітет. Тільки не пропагандистські статті, там намагаються уникати писати про ефективність щеплення і тривалість імунітету.
Salsa-24da• 02 сентября 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я продолжаю прививаться после «детского» возраста.
Особенно учитывая, что у меня у коллеги муж болел корью в 2018 году.

Перед беременностью сдавала пакет анализов в том числе и на краснуху.

Некоторые подходят к беременности ответственно, не все под елкой беременеют - и где вы такие беретесь🤷‍♀️🤦‍♀️🤣
ДА да да• 02 сентября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
При любых травмах нет - и периодически сыворотки просто нет
То Вы не сталкивались.
Xвостокрутелка• 02 сентября 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
так если совсем не прививаться, реально ли выжить? ведь это очень опасно, менингиты, столбняк и тд. знакомая аборт делала потому что ее первый ребёнок из сада краснуху принёс, все переболели. это ужас
Ответ дляДА да да
То Вы не сталкивались.
У мужа и племянника были травмы с разницей в год, мужу укололи вакцину в поликлинике сразу, а племянника отправили купить препарат в аптеку.
Все питаю зарання• 02 сентября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Цікаво як людство вижило стільки тисяч років, коли щеплення зявилися трохи більше ста років тому, а масово і того менше.
ДА да да• 02 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець

Мені робили КПК в дитинстві і все.
В 37 перед вагітністю робили аналіз на титр антитіл. Антитіла були.
Пописанная парта• 02 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Періодично помирала від епідемій. Хоче пожити як жили до щеплення і до антибіотиків? Це ваше право і у вас є можливість)))
ДА да да• 02 сентября 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
З власного досвіду - до 37 років вистачило. Це показав аналіз.
КПК робила лише в дитинстві
ДА да да• 02 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Була велика народжуваність. Часто з 10 дітей до дорослого віку доживали 2-3.
Помирали саме через хвороби
Коник-стрибунець• 02 сентября 2023
Ответ дляДА да да
Мені робили КПК в дитинстві і все.
Антитіла можуть бути, навіть якщо взагалі не вакцинувалися.
Можна перехворіти навіть без симптомів, можна від матері антитіла отримати. Про такі речі вакцинатори не повідомляють, бо їм же невигідно. Але вся інформація є у відкритому доступі, хто хоче - той може спокійно у всьому розібратися.
Я свого часу розбиралася, і лише щодо правцю у мене залишились легкі сумніви. Тобто щеплення від правцю варто робити, якщо людина працює в особливих умовах: будівельники, сільське господарство, археологія і тому подібне. Ризики наслідків від цієї вакцини невисокі, тож можна.
В решті випадків мінусів від щеплення більше, ніж ймовірних плюсів.