Заліковий троль• 02 сентября 2023
Прививка Корь, краснуха, паротит
Подскажите, это по всей стране сейчас наседают с тем, чтобы экстренно делать КПК детям? Рассказывать о пользе прививок мне не надо, после одной из них у ребенка была такая реакция, что я стала полным антипрививочником. В карточке врач не посчитал нужным это указать, сказал, ну что же, бывает. У нас нет ревакцинации КПК, вот думаю, что делать.
Все знаю від і до• 02 сентября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ну, если Вы так безоговорочно доверяете врачам, то это Ваше право. Я после прививочной кампании от ковида только убедилась в своем мнении, что ни наши дети, ни мы нафиг никому не сдались. У всех свои планы и задачи)
Можно написать отказ от прививки, бланк возьмите у вашего врача. Если потом передумаете, то прививки можно будет сделать.
Бабульція• 02 сентября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
У меня все прививки от краснухи были, но я ей переболела, так что это не панацея
Вы переболели без последствий, легко. А так осложнения могут быть. У меня дочка переболела привитая очень легко в 4 года . Но заразила непривитую мою сестру , той было 17 лет. Еле выходили. Выпускные экзамены, выпускной, вступительные в вуз - про пропустила лежала пластом с температурой 40
Цукрові вишні• 02 сентября 2023
Ответ дляДА да да
Я декілька років лежала з дитиною в лікарні.
Надивилась і на ускладнення після вакцини і на проблеми без них.
Друге було страшніше.
Але старшого не можна було прививати через діагноз. Лише в 16 років робили вакцинацію. Перед цим зробили аналіз на антитіла. Були лише на краснуху і коклюш, якими перехворів. Тому крім КПК зробили всі вакцини. КПК жива - йому не можна.
У меншої до 7 років теж був медотвод через квінке незрозумілої етіології. Теж жодних антитіл. В 7 почали робити вакцини.
Друге було страшніше.
Я з дитиною лежала в неврології, бо розгрібаємо вже 13 років наслідки щеплення. Боже, скільки там скалічених дітей після щеплень. І це ж скалічена не тільки дитина, а й понівечене життя всієї родини. Мати сидить і волосся на собі рве, що погодилася на вакцинацію. Оті щеплення живою вакциною, нехай собі колять паразити, що сидять у ВР.
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Правильно,
А от кори приложите купленную справку к голове..
Или от краснухи.
Особенно, если девочка.
Будет к животу эту справку прикладывать.
Или от краснухи.
Особенно, если девочка.
Если бы все так заботились о беременных, то прививку бы советовали делать за полгода до планирования. Ну или хотя-бы в 20 лет. Иммунитет держится 10 лет от кори. Можно делать всего 2 раза, далее побочки вплоть до летальных.
Иммунитет у переболевших в детстве - пожизненный. Как и от ветрянки, краснухи. Но детям не дают переболеть, прививая.
Как следствие, сдвигается возраст болезни на взрослых. Взрослые переносят плохо. В предыдущих волнах 50%+ больных были взрослые, привитые в детстве все положенные разы.
Так где логика в прививании детей?
Дрібка щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну мало кто беременеет в 16, а кпк действует до 10 лет
Куда потом ту прививку прикладывать?
Кто вам сказал, что до 10 лет? Мы в 2019 с мужем сдавали анализ на антитела к кори. Мне на тот момент было 32, мужу 36. КПК делали только в детстве. Антитела были в достаточном количестве. Корью не заболели.
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляПописанная парта
Періодично помирала від епідемій. Хоче пожити як жили до щеплення і до антибіотиків? Це ваше право і у вас є можливість)))
Від епідемій, від яких вмирали масово, вакцин нема. Чума? Холера? Тиф? Скарлатина?
До речі, де ці хвороби? А вони зникли з ростом добробуту, гігієни, доступу до чистої води, вітамінів і нормального харчування. + медицина та антибіотики.
Дрібка щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
’И вот ваша ненаглядная несёт вам, на 4 месяце беременности, из садика краснуху. ’
Так виходить, до лампочки ті щеплення, якщо вони мене під час моєї вагітності не захистять від принесеної краснухи.
Бо принести може не тільки донька з садочку, а хто завгодно звідки завгодно. Вагітна не сидить вдома під стерильним ковпаком. І до того ж, навіть вакцинатори давно вже визнали, що вакцинація не гарантує, що людина не захворіє.
І з прикладом щодо паротиту аналогічно.
Колективний імунітет - це вигадка, яка служить лише для того, щоб всякі перелякані мамочки чморили всіх інших. Така собі добровільна реклама.
І з прикладом щодо паротиту аналогічно.
А вы проводили исследования насчет коллективного иммунитета? Вы вирусолог? Или просто начитались всякой чуши типа Амантонио?
Дрібка щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Значит я путаю
Путаете, но при этом пишете, что от третьей дозы КПК в вашем городе умер мальчик. Нет слов.
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Да-да, в том числе и вакцины.
Вы знаете, что полиомиелит не лечится, например?
Как много ваших знакомых детей болели полио за последние 20 лет? А?
Вы знаете, что все случаи полио за последние 10 лет - вакциноассоциированные? Это значит, что ваш свежепривитый ребёнок пошёл в садик, на площадку и заразил другого, выделяя вирус после прививки. В целом, это было задумано и это пассивная иммунизация. Большинство выработает иммунитет. Но слабые (онко, аутоимунка и тд) дети могут заболеть. Прикольно, да? Им негде встретить дикий полио и они никогда бч им не заболели, если бы не привитый ребёнок.
Дрібка щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Для мифического коллективного имммунитета и не щаразить беременных? Ок у шестилеток есть КИ, у 20 летних, 30летних он где? Кроме того, сделанная вакцина не защищает от заражения. Так что садовский ребенок точно так же разнесет корь, только ему не напишут, что это корь. Будет аллергия на жаропонижающее, да что угодно, только не корь.
Как у нас в сащу, когда привитые кашляли до рыгачек, а диагноз ’ это сопельки по задней стенке’. А оказалось коклюш. Только просили не сообщать в сад и написали бронхит
А точно привитые? Или мамы им справки купили?
Стріляний птах• 02 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я продолжаю прививаться после «детского» возраста.
Особенно учитывая, что у меня у коллеги муж болел корью в 2018 году.
Перед беременностью сдавала пакет анализов в том числе и на краснуху.
Некоторые подходят к беременности ответственно, не все под елкой беременеют - и где вы такие беретесь🤷♀️🤦♀️🤣
Сын со всеми прививками в 15 болел корью
Дрібка щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Почему оспу не вспомнили? Кстати, эту болезнь победили исключительно благодаря вакцинации. Полиомиелит туда же. Смертность не такая высокая, как от чумы, но последствия - полный паралич - тоже ужасны.
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Вам после 16 сделать прививку вера не позволяет?
Или кто должен об этом переживать?
Нет, побочные реакции.
Иначе бы 3,4,5+++ кпк уже давно были бы пролоббированы производителем.
Последний такой эксперимент был в Украине в 2009 году. Почитайте про смерть Антона Тищенко. После этого массово 3-й раз кпк перестали продвигать. Только под вашу ответственность.
И также не продвигают моновакцины, невыгодно. Допустим, у меня есть антитела на краснуху и нет на корь. Уколю корь. Но её отдельно нет. Будут ли последствия от КПК при наличии у меня антител на краснуху? А хз. Я не подопытный кролик.
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Паротит ( свинка кажуть) загрожує безпліддям чоловікам. Особливо у підлітковому віці.
Статистика, 200 випадків на рік в Україні
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Конечно!
Вы все правильно поняли.
Если не будете прививаться - все прививки до лампочки, если не будете пломбировать зубы после школы - школьные пломбы вас на всю жизнь не спасут.
Если не будете прививать детей, то у нас будут эпидемии о которых вы не слышали последние 80 лет.
Будут умирать дети и взрослые (и привитые тоже).
В действии будет закон «выживет сильнейший»
Этим сильнейшим могут оказаться не ваши дети.
Вы все правильно поняли.
От тех, о которых мы не слышали, вакцин нет.
Дрібка щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Нет, это не было так задумано. Врачи обязаны предупреждать, что ребенок после вакцинации должен быть изолирован от детского коллектива. И предупреждают. Почему родители не соблюдают правила?
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляИнтимная
Всегда нужна ревакцинация.
И в течение жизни тоже.
Если вас волнует здоровье конечно.
И в течение жизни тоже.
Если вас волнует здоровье конечно.
Кпк 2 раза в жизни, учите матчасть.
СпайдерВумен• 02 сентября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
С врачом разговаривала с частной клиники, он мне поведал, что у врачей план, раздали всем на участки определенное количество вакцины, которую надо использовать, так как срок годности так себе, а всю неиспользованную потом головняк им списывать. Плюс индийская вакцина, которой прививают сейчас - о ней всегда были плохие отзывы.
Вранье. Особенно про индийскую вакцину. Приорикс бельгийский.
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Нет. 3 раза.
До года, потом в 6, потом в 14. И каждая следующая переносится все тяжелее
Где 3 раза? До года и в 6-7 лет. Все.
В 14 полио капли. Но лучше укол.
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
А вы начитались буклетов МОЗ?
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Так он реально умер.
Погуглите смерть Антона Тищенко .
Это был известный случай в 2009 году.
Закончилось все истечением срока давности. Врачей судили, но не привлекли, затягивали.
Также почитайте, сколько умерло от прививок Богатыревой. Собственно, с этого и пошла волна антипрививочного движения в Украине.
Погуглите смерть Антона Тищенко .
Это был известный случай в 2009 году.
СпайдерВумен• 02 сентября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
К детородному возрасту та прививка как раз до одного места уже.
Нет. В 32 сдавала антитела, они были и много
СпайдерВумен• 02 сентября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Предлагаете с младенчества и каждые пол года колоться?
Потолок года, не пол
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Нет, оспу победили строгим карантином и изоляцией. Кто умер - тот умер. Сильные выжили. Вспышки начинались там, где проводилась массовая вакцинация от оспы. Как и сейчас от кори.
Почитайте другие источники, кроме методичек Моз.
Дрібка щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Я не знаю, какие источники вы читаете, но они очень напоминают фантастические романы. А это не мой жанр, сорри
ПодругаМужа• 02 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Раньше полио вообще капали прямо в школе или садике, всем подряд.
Изоляция 2 месяца. Многие родители могут себе позволить ? И 90% врачей не предупреждает об этом. Ну максимум скажут пару дней не ходить.
Цукрові вишні• 02 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Чуму победило улучшение гигиены, питания и условий жизни. То есть погресс. И уж никак не вакцинация. Это сказочки для публики.
Цукрові вишні• 02 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Так он реально умер.
Погуглите смерть Антона Тищенко .
Это был известный случай в 2009 году.
Погуглите смерть Антона Тищенко .
Это был известный случай в 2009 году.
У меня ребенок как раз получил прививку богатыревой. Каких денег и нервов нам стоило разгрести последствия и вытащить ребенка невозможно описать. Пошли они нафиг со своими прививками. Себе небось ничего не колят, а над детьми издеваются, потому что это золотое дно. Я вообще более чем уверена, что прививки не принесли человечеству никакой пользы, но зато вред нанесли огромный.
Дрібка щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
При чем тут чума? Я вам про оспу и полиомиелит пишу.
Дрібка щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
А в чем золотое дно? Ох, ну почему вы и вам подобные не читают научные источники? Хотя чему удивляться, если в мире до сих пор есть те, кто верят в плоскую землю.