Лупаю цю скелю• 02 сентября 2023

Виявилось, що я народжувала тільки для себе

Це найбільше розчарування в житті, те що мої діти потрібні тільки мені. Бабусі, дідусі - всі мимо. З чоловіком шлюб хилитається перед розлученням. Таке враження, що ми були завжди окремо з дітьми, і він окремо. В війну це відчуття тільки посилилось. Злорадним відповідати не буду, тим, кому є що сказати - відповім одразу. Працюю, квартира моя, утримувати дітей і себе можу самостійно
Попа как у Кардашьян• 02 сентября 2023
Ответ для_Alekssandra_
Почему же Ваши? Это уже даже не мысли, это выводы. Меня до боли когда-то волновал вопрос почему свекры внука не любят, человек же только родился, еще вот никак не успел им нагадить. Мне тогда одна очень хорошая женщина объяснила, что никто никому ничего не должен, в том числе и любить.
А моему ребёнку любви хватает и без них.
Никто никому ничего не должен- это мантра для самоуспокоения
Попа как у Кардашьян• 02 сентября 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Не поняла, Вы своих детей не любите что ли, раз на бабушек с дедушками спихнуть хотели? Да, рожаете только для себя, так всегда было и будет.
И да, наши мужчины после развода успешно забывают о детях, дай бог, чтоб алименты хотя бы платили вовремя и не мизерные.
Трндц
Леді Душка• 02 сентября 2023
Коли я приймала рішеня вагітнити я,оцінювала, чи змоюу все сама. Оцвнила, що зможу і наважилась. Нажаль багато у знайомих митуацій було, коли чоловіки ще під час вагітності, чи до 2х років дитинці йшов/помирав. Тому так робила це тільки для себе.
Мочалкин блюз• 02 сентября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Дякую, я це і сама розумію. Намагаюсь дати дітям все
Не втратьте себе!
Тримайте баланс.
А без такого чоловіка вам буде тільки легше
Я_канеша_извиняюсь• 02 сентября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Дуже важко, паралельно карьєра. Діти ще малі
а у чоловіка теж кар´єра?
Первоклашка Я• 02 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Может няня или ваша мама подстрахует в новом положении.

На себя не забивать, ибо дети привыкают что маме ничего не надо, не учатся о вас заботится. Нужен баланс и все объяснять им
Те, що звикають - в точку.
Я дуже давно собі нічого не купувала. Можна сказати, менша дитина навіть не памʼятає, так як ще була досить мала.
Нещодавно купила собі гарний, якісний рюкзак. Дитина подивилась та й каже: «гарний, але я хотіла рожевого кольору». Я відповідаю: «це я купила собі». Вона дуже здивовано: «СОБІ?».
І от тоді я зрозуміла, як я себе не любила раніше
Ні за холодну воду• 02 сентября 2023
это хорошо, что у вас есть квартира .
гоните этого приймака
Раз одела не бу• 02 сентября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Відписалась в тій темі, просто не треба все класти на вілтар дитини, є претензії то й що. Просто ті жінки, не бачать чим наповнити своє життя. Навпаки, коли діти відділились є купа можливостей, знаю про що кажу, пройшла через це. Спілкуюсь рідко, а про що говорити кожні дві години, поїв-попісяв, так в мене здорові лобуряки, живий-здоровий, вдома на роботі все ок, зустрінемось тоді то, все.
Ну не знаю, я себе слабо представляю, каково это растить ребенка полностью одной. А тем более двух. Это не желание положить себя на алтарь, это просто суровая необходимость. У меня полная благополучная семья, есть помощь и бабушек+дедушек с двух сторон, вот тогда можно и расслаблено заниматься и детьми, и собой, и своей жизнью. В телрии-то все оно красиво и правильно. А попробуй пожить так, как они. А потом такие дети бросают этих матерей и отбывают а свою новую счастливую жизнь. Какие же это тогда родные человечки.
Брюнетка в Мармеладе• 02 сентября 2023
Учіть своїх дівчат, що б вони знали і що таке народження дітей і що таке чоловіки, що б ваші дочки не плакали гіркими сльозам. Якби мені таке хтось підказав, я б і заміж не виходила, а так -історично суспільство тисне на жінку (коли заміж, чого не заміжня, чому не народиш) вирощує в ній комплекс неповноцінності через те, що вона не одружується і не народжує, а потім приває комплекс, чого це вона така дурна, не знала, що розраховувати треба лише на себе, народжувати лише собі і т.д.
Oks_kis• 02 сентября 2023
Простите, но бабушки - дедушки при чем?
Решение расширить семью только на вас и мужа., потому что вы прямые участники процесса
Баба_Воля• 02 сентября 2023
Наші бабусі доглядали всіх, і своїх батьків, і дітей, і онуків, наші мами лише своїх дітей, інколи батьків, а наше покоління дехто й собі раду дати не може... таке життя...
Перша скрипка• 02 сентября 2023
треба тверезо дивитися на речі - жінка завжди народжує виключно для себе.
автор Лупаю цю скелю • 02 сентября 2023
Ответ дляЛетчица
Так м вы потом забьете на из болячки )
Так і забью
автор Лупаю цю скелю • 02 сентября 2023
Ответ дляKusalochka
Феерический бред. Автору просто не повезло. Мне тоже в своё время не повезло. Но бывает совсем по другому.
Так, я ж бачу приклади
автор Лупаю цю скелю • 02 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
Так а з початку ви дітей бабусям з дідусями народжували?🫣
І спочатку для себе, вже з першим було видно як є і як буде, але наважилась. Я завжли собі казала, що народжую стільки дітей, скільки зможу виховати сама. От добалакалась, виховую тепер
_Alekssandra_• 02 сентября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я считаю, что это выбор человека: я никому ничего не должен. Ну ок, не должен, так не должен, когда тебя просят помочь и ты реально можешь. Но тогда, я тоже не должна ничего этому человеку.
Незнакомлюся• 02 сентября 2023
Я наблюдала за своей подругой . Родив дочку, она заставила свою маму пойти в декрет (именно заставила - та у неё слишком мягкая).Сама же открыла фирму и ребёнка видела исключительно по пару часов в день .И всё у неё ладилось : и при финансах , и при ребёнке - чуть ли не делилась секретами успеха .Её мама к 3 годам ребёнка сказала : ’ Всё , хватит , извини, дорогая , но я лучше буду ходить на работу!’. Дела на фирме не заладились , пришлось её закрыть и подруга осела с ребёнком . Зачухалась и заныла , как же она забембалась . Да, автор , детки - это Ваши ’бедки’ !
ВільнаНазавжди• 02 сентября 2023
У меня вопрос - зачем рожали второго ребёнка от мужа, где нет доверия и любви? Насчет долга - интересно читать мнения тут. Когда вступают в брак 2 зрелые личности - тогда муж и жена должны нести все бремя ответственности перед своей семьей в выполнении мужских и женских ролей в браке. Иначе зачем строгать детей и вешать их на бабушек-дедушек? Инфантилизм и эгоизм в высшей степени. Мне мой бывший муж сказал прямо, что устал один зарабатывать когда дочке было 2 года. Мечтал, что я отдам в ясли, а сама на целый день на работу в офис, потом бы у меня была бы вторая смена дома с бытом. Отказалась от такого ’выгодного’ предложения и после от такого мужа.
пьЯНА• 02 сентября 2023
Почему оказалось?
Очень странно, что Вы об этом не знали раньше.
ВільнаНазавжди• 02 сентября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Непонятно, как эта бизнес-вумен не заработала на няню ребенку. С 3-х лет уже можно в садик водить плюс няня. Сидит дома и зачухалась. Может, просто ей хорошо дома и быть такой)
Раз одела не бу• 02 сентября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ви думаєте, ви одна така? І бабусі-дідусі тут до чого, ви ж не для них народжували. Скажу за себе. Мої батьки живуть далеко, зрозуміло, що ніколи з моїми дітьми мені не допомагали, свекрусі завжди було цікавіше подивитись телевізор, ніж внучки. Ну що ж поробиш, таке життя. Я розраховую в першу чергу на себе. А чоловік наче і непоганий, але багато працює, вдома буває рідко. Так що я з дітьми майже одна. Просто радію, що вони підросли і мені вже набагато легше.
Ваш муж много работает, а вы дома с детьми?
Оксана_12• 02 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Найміть няню
Я так люблю цю пораду... Цілодобову? Няня лише полегшує ситуацію, а не міняє докорінно. Всі болячки, догляд, розвиток і мача інших питань нікуди не діваються. І можливість мотатись, наприклад, по відрядженнях. - не з´являється. Як і ще багато чого. Діти потребують ресурсу. І часу в тому числі.
Незнакомлюся• 02 сентября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Там траблы с налоговой начались- штрафы и на закрытие немалые деньги пошли .Депрессняк накрыл , АД и вот уже 10 лет не хочет на работу и прикрывается болезнями и дистанционкой школы ребёнка , довольствуется небольшой зарплатой мужа и ноет, ноет, ноет.
Коханозадовільна• 02 сентября 2023
Ответ дляОксана_12
Ну як ні батько, ні бабусі з дідусями не беруть участь у вихованні дітей, то для допомоги звертаються до третіх осіб.
А ви яку пораду б дали?
Оксана_12• 02 сентября 2023
Ответ дляПроработник
Женщина ВСЕГДА рожает себе, вам для постижения этой истины потребовалось больше чем остальным.
Если чувствуете в себе силы поднимать самостоятельно - пробуйте. Но вне зависимости в браке вы или будете свободны - ваши дети так само кроме вас никому не нужны.
Народжую то я собі. Але моє право обирати - від кого. І якщо чоловік сповідує вірування. - ти народжуєш лише для себе, то йому розмножуватись не варто. У всякому разі не зі мною. Але хтось же згоджкєьбся на таке аби що. Навіщось. Навіщо
Kusalochka• 02 сентября 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так, я ж бачу приклади
Не расстраивайтесь. У Вас вообще все отлично. Когда разведетесь, то поймете, какое это счастье не видеть человека, с которым не очень хорошо. Это прямо как тяжёлую ношу скинуть.
Оксана_12• 02 сентября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Чоловік, то велика лотерея, те, що можна розгледіти перед шлюбом, то фігня, треба бути дуже глобоким аналітиком найдрібніших вчинків та реакцій, а коли закоханий, то неможливо. З приводу бабусь та дідусів, як бабуся скажу, з онучкою цікаво, але в мене своє життя, можу взяти малу, коли мені зручно. У дітей своє життя, нехай, якщо народили, справляються. Якщо вам прямо нестерпно з чоловіком, а невдоволеність буде зростати, якщо нічого не змінювати, не чекайте точки кипіння, вперед в самостійне життя.
Та яким там аналітиком. Це так очевидно, що навіть дивно, як люди не бачать. Може просто не хочуть, хтозна
Мяо мой мяо• 02 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Работаю удаленно.
Оксана_12• 02 сентября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Вот только сегодня обсуждали тему про взрослых детей, которые потом находят кучу претензий, особенно к матерям, котоые вырастили из без отца. Уезжают и нафиг та мама нужна. Вот тебе и главные человечки. А мамы те потом в старости сидят и ревут в одиночестве, что они теперь только мешают своим главным человечкам.
Це найпоширеніша помилка. Мам. Так, діти. - головні люди в моєму житті. А з О має бути? Виростуть - шнайдк чим зайнятись. Це ж що такого третій дитині зробити, щоб навіть спілкуватись не хотіла?
Раз одела не бу• 02 сентября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Работаю удаленно.
Вы понимаете, автору придется растить детей совсем без помощи. Это не просто занятвы работой муж, который неплохо зарабатывает. Это ей и работать нужно будет как она сама говорит - как белка в колесе, и полностью детьми заниматься самой. То есть и женские, и мужские функции в семье будут на ней полностью.
То есть это не совсем ваш случай будет. То есть совсем не ваш.