ЗновЗдоров• 02 сентября 2023
При приступе панкреатита нельзя совсем есть?
Положили мужа в больницу,думали камень с почки шел,был сильный приступ. Врач не заходил вчера,только посмотрел кт и анализы. Вчера медсестра сказала что ему нельзя есть совсем,только пить и что вроде врач поставил диагноз панкреатит.
ЗновЗдоров
• 02 сентября 2023
Но у него болел бок,пах,и спина сзади с одной стороны…по описанию было похоже на камень…
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2023
Не можна, будуть приступи. Тільки воду потроху і не холодну. Йому глюкозу поставять, їсти не буде хотітесь. Хай навіть чаю не думає пити.
ЗновЗдоров
• 02 сентября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Т.е это все таки от панкреатита его лечат…а сколько нужно так голодать ? И даже сухарик рассасывать нельзя ?
Пиши-пропало• 02 сентября 2023
Так, не можна. Хай п´є лише воду.
Це не жарти,якщо діагноз правильний. У мене знайомого з таким діагнозом ледве до лікарні швидка довезла.
Пиши-пропало• 02 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Він хоче їсти?
Слухайте що кажуть вам медики. Якщо сказали що не можна,то не можна.
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Не можна. Навіщо йому той сухарик смоктати? Його ж лікування безтолку буде. Та як прихвати, то пошкодує. Я 5 днів не їла. З глюкозою не хочеться. Підшлункову тільки голодом лікують.
ЗновЗдоров
• 02 сентября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Він хоче їсти?
Так хоче трошки. Но врач ничего не сказал…это медсестра передала что есть нельзя..и что вроде сказал панкреатит
ЗновЗдоров
• 02 сентября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Зрозуміло, дуже дякую
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2023
І ще автор, це ж на все життя. Дієта номер 5. Так що , ви теж передивіться харчування його. Вже жирного, гострого, кислого, тортиків з обережністю. В ідеалі не їсти, але не всі люди то можуть.
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Доросла людина, хай потерпе . Бо це не жарти. Підшлункова маленька, але від неї залежить його стан життя, та і життя вцілому. Вона ж інсулін не буде виробляти, якщо хворітиме. А це цукровий діабет.
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Зрозуміло, дуже дякую
Хай бере себе в руки і одужує. П´є воду заспіль. Йому глюкозу поставять. То перехочеться..
ЗновЗдоров
• 02 сентября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Да конечно он потерпит,просто он не знал что за диагноз…были уверены что это камень. А медсестра может что напутала…а утром когда не принесли поесть,уже поняли что наверное не напутала..
Хвігура мічти• 02 сентября 2023
Все правильно. Когда боль иррадирует в спину это панкреатит. У меня хронический панкреатит. Если переела чего то жирного калорийного сразу прихватывает и отдает в спину. В день приступа вообще нельзя есть, только вода, потом постепенно можно кушать и да нужна диета на всю жизнь.